Ливерпуль » История клуба » "Ливерпуль" - "Боруссия" М - 3:0

"Ливерпуль" - "Боруссия" М - 3:0

Кенни Далглиш и Рэй Клеменс.

Кенни Далглиш, Рэй Кеннеди и Джимми Кейс.

Эмлин Хьюз и Боб Пейсли.

"Ливерпуль" и "Боруссию" связывали давние отношения.До сезона 1977-78 гг, команды встречались только в финальных играх европейских турниров.
Впервые встретились в финале Кубка УЕФА в мае 1973 года - "Ливерпуль" переиграл немцев по сумме двух встреч 3:0 - 0:2.

Во второй раз команды играли в финале кубка европейских чемпионов сезона 1976-77 гг, который прошел в Риме. "Ливерпуль" вновь был сильней - 3:1

И вот третья встреча "Красных" с командой которая в те времена вела упорную борьбу с "Баварией" за звание лучшей команды страны.

В первом полуфинальном матче в Германии, "Боруссия" благодаря мощному удару Райнера Бонхофа на 89-й минуте вырвала победу - 2:1.
Матч проходил не в Менхенгладбахе, в виду того что "Бёкельберг" вмещал всего лишь 25 000 зрителей, а на более вместительном "Рейнштадион" в Дюссельдорфе ( 68 000 зр. )

На ответный матч Боб Пейсли выставил практически тот же состав , что и в Германии, за одним лишь исключением - в стартовом составе вместо Иана Каллагана вышел Грэм Сунесс.

Состав "Ливерпуля" образца 1978 года - занимает место в Зале славы Английского футбола .

Дальнейшие комментарии излишни, так как все прекрасно снято на видео.

12 апреля 1978 год.Кубок Европейских чемпионов. "Энфилд" 51 500 зр.

"Ливерпуль" - "Боруссия" Менхенгладбах - 3:0

голы:Кеннеди(6)Далглиш(35)Кейс(56)

"Ливерпуль":Клеменс,Нил,Смит,Томпсон,Кеннеди,Хьюз,
Далглиш,Кейс,Хайвей,Макдермотт,Сунесс.

Категория: История клуба | Просмотров: 2162 | Теги: Боб Пейсли, Рэй Кеннеди, Джимми Кейс, Кенни Далглиш | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
Гладбах был тогда суперкомандой. Одним из лучших у них был Ули Штилике.Знаменитый полузащитник.Примечательно то,что его два "обидел" Ливерпуль.Он 6 раз подряд был чемпионом стран,в которых играл.Три раза подряд ФРГ и затем сразу три раза подряд Испании в составе Реала. В этот шестилетний период он 2 раза играл в финале КЕЧ и оба раза с Ливерпулем.Ну не повезло чуваку!!! Кстати,в 81 году мы "обидели" ещё и Винсенте дель Боске,не позволив ему выиграть КЕЧ в качестве игрока. И ещё примечательно то,что Штилике не поехал на ЧМ 1978 в Аргентине из-за того,что перешёл в Реал,а немецкий футбольный союз запретил брать в сборную легионеров.Вот такие вот суровые были правила.Просто тогда чувства патриотизма преобладало над баблом.

Штилике  играл против "Ливерпуля" только в финале В Риме, а вот нынешний тренер "Баварии"  Юпп Хайнкес принял участие во всех 5 официальных встречах. Более того, в финальной игре 1973 года именно  Хайнкес забил в ответном матче два гола.

Не соглашусь с тобой! В двух финалах!
Он в каждом матче по жёлтой карточке заработал.В одном на 85 минуте,во втором на 59 минуте.
Насчёт Хайнкеса не знал только,что во всех пяти.Респект!

Всё правильно. В Парижском финале он вышел в стартовом составе "Реала"
Я имел в виду игры против "Ливерпуля" в составе Гладбаха, ну раз речь о соперничестве этих клубов.

Приятно знать, что остались болельщики - которые помнят старые - добрые времена.