Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Ливерпуль" - "Болтон". Превью матча
23.01.2015 13:40:56

"Ливерпуль" - "Болтон". Превью матча



"Болтон" надеется повторить свой успех над "Ливерпулем" в рамках четвертого раунда Кубка Англии, как это было в 1993 году, когда они выиграли переигровке в третьем раунде.

После ничьей (2: 2) на "Burnden Парк", команда третьей Лиги "Болтон" встретилась с обладателями Кубка и обыграла их со счетом 2: 0.

Шотландский нападающий Джон MакГинлэй забил за "Уондерерз" в обеих играх, оставив свой след в истории.

"Приехать на "Энфилд" и победить, было ещё приятнее, чем выиграть на "Burnden Парк", сказал он BBC Sport.

Ливерпульская команда, в состав которой входили члены сборной Англии Роб Джонс и Джон Барнс, защитник сборной Шотландии Стив Никол и будущий победитель Лиги Чемпионов Стив Макманаман, были спасены, когда Иан Раш забил в конце первого матча, но проиграли без шансов у себя дома.

"Они не могли справиться с Дэвидом Ли. Это была лучшая игра "Болтона" за всю мою карьеру игрока".

"Он порвал "Ливерпуль" в клочья в тот вечер. Я и Энди Уокер получили международное признание, благодаря забитым голам, но это заслуга и Дэвида Ли".


Знаете ли вы?

Бомбардир "Ливерпуля" Робби Фаулер впервые вышел на поле в основном составе в матче против "Болтона" на "Энфилде".




Экс-игрок Шотландии провел кочевую карьеру, представляя 15 клубов, но при этом, провел длинный период, играя за "Белых". Он забил 87 голов в 192 играх.

Мак Гинлэю сейчас 50, и он до сих пор с теплотой вспоминает о городе. Когда он тренировал в Соединенных Штатах, и люди спрашивали, откуда он родом, то он отвечал: "Из Болтона". Он купил оригинальный паб "Bay Horse" в Хорвиче в прошлом году.

"Ливерпуль" готов продолжать свое недавнее возрождение после катастрофического начала сезона.

Красные показали феноменальную игру в первом матче полуфинала Capital One Cup против "Челси", довольствовавшись лишь ничьей в 1:1 в матче, где игра шла практически "в одни ворота".

"Болтон" провел мрачное начало сезона, но уже поднялся до середины таблицы проиграв лищь один матч из последних 10 под руководством Нила Леннона, который был назначен в октябре, когда "Рысаки" лежали у подножия таблицы чемпионшипа.

Бывший тренер "Селтика", который снял скальп с "Барселоны" в знаменитой игре Лиги Чемпионов, пообещал, что его команда даст бой и доставит проблемы хозяевам поля, хотя он и просмотрел во вторник матч Кубка Лиги на "Энфилде".

"Болтон" обыграл "Уиган", благодаря единственному голу в 3-го раунде состязания, в то время как "Ливерпуль" с трудом одолел "Уимблдон" (автор обоих голов - Стивен Джеррард).

Новости команд

"Ливерпуль"

Брэд Джонс и Дэниел Старридж остаются за пределами команды, хотя английский нападающий потихоньку продвигается все ближе к возвращению - он не играл с начала августа.

Джо Аллен, Марио Балотелли, Глен Джонсон и Деян Ловрен вернулись к тренировкам и могут быть включены в состав.

Коло Туре выступает на Кубке Африканских Наций за сборную Кот-д'Ивуара. Джордон Айб уже выступал в Кубке за "Дерби Каунти".

Молодой Джордан Росситер может во второй раз выйти в "основе", после того, как Роджерс подтвердил это в своей предматчевой пресс-конференции.

"Болтон"

Крейг Дэвис перенес травму подколенного сухожилия в минувшие выходные, играя против "Шеффилд Уэнсдей" и пропустит поездку в Ливерпуль.

Чанг-Янг Ли вынужден был вернуться раньше из Кубка Азии, получив повреждение правой ноги и выбыл примерно на две недели.

Зак Кло будет обследован, чтобы выяснить, даст ли ему сыграть недавняя травма задней мышцы бедра.

Падди Кенни отпущен в "Ипсвич Таун" по краткосрочному договору.

Вероятные составы

Ливерпуль: 3-4-2-1: Mиньоле; Сако, Шкртел, Джан; Maнкильо, Лукас, Росситер, Энрике; Лаллана, Ламберт; Борини

"Болтон": 4-3-1-2: Лонерган; Дервайт, Миллз, Уэттер, Рим; Фини, Даннз, Уэла; Прэйтли; Гудйонсен, Хески


Последние пять встреч

21 Янв. 2012 Болтон 3 - 1 Ливерпуль Премьер-лига

27 Авг. 2011 Ливерпуль 3 - 1 Болтон Премьер-лига

01 Янв. 2011 Ливерпуль 2 - 1 Болтон Премьер-лига

31 Oкт. 2010 Болтон 0 - 1 Ливерпуль Премьер-лига

30 Янв 2010 Ливерпуль 2 - 0 Болтон Премьер-лига

Интересная статистика

- "Ливерпуль" не проигрывал в последних девяти матчах во всех соревнованиях (В6, Н3).

- "Ливерпуль" выиграл последние девять домашних встреч против "Болтона" во всех соревнованиях.

- "Болтон" проиграл лишь раз в последних 12 матчах во всех соревнованиях.

- "Болтон" обыграл "Ливерпуль" со счетом 3: 1 в последний раз, когда они встречались в Премьер-лиге, хотя проиграл 10 матчей подряд против "Красных" до этого.

Ключевые игроки:

"Ливерпуль": Адам Лаллана

Бывший капитан "Саутгемптона" неровно провел начало сезона и отыграл свой лучший матч в конце года (4-1 победа над "Суонси"), когда забил два гола, прежде чем получил травму в первый день нового года, играя против "Лестер Сити". Он вышел на замену против "Челси" во вторник, и едва не забил отличным ударом, но мяч отбил голкипер.

Он, как ожидается, выйдет в стартовом составе против "Болтона" в субботу и готов пополнить свои результативные показатели (на данный момент на его счету четыре гола, а также две голевые передачи), чтобы в дальнейшем оправдать свою завышенную цену.

"Болтон": Mэтт Миллз

Четвертый номер "Болтона" - это явно один из самых важных игроков команды. Он сыграл более 2300 минут в Чемпионшипе. Высокий центрбэк находится в прекрасной форме с момента прихода Леннона и держит ранее дырявую оборону мастерски. В прошлом месяце у команды четыре "клиншита" подряд. Он в среднем, выигрывает 5.5 воздушных дуэлей в каждой игре из 7,5 в которых участвует, а также делает 7,8 выноса мяча за игру. Еще более удивительным является тот факт, что он совершает менее одного фола за игру (!!!).

Прогноз:

Обе команды подошли к этому поединку, пережив подъем в своей судьбе и хотя "Ливерпуль" остается фаворитом на победу, "Болтон" спокоен и уверен. Травмы ключевых игроков атакующей линии, однако, ставят знак вопроса над амбициями гостей, и в принципе, хозяева вполне могут рассчитывать на комфортную победу.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com, eplindex.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2746 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Матчи розыгрыша кубка Англии весьма непредсказуемые.
Тем паче что против "Болтона" клуб имеет отрицательный баланс личных встреч в своей истории.

Читать здесь

5     [Материал]
Доброго всем дня. Думаю перед челсонами надо дать отдых болшенству сейчасной основы. Можно попробовать: 4-2-3-1 (Миньоле; Ловрен-Сако-Манкильо-Энрике; Джан-Аллен; Лаллана-Росситер-Стерлинг; Балотелли). А ести затормозим во втором перейти  на 3-4-3 или 3-4-2-1 называй как хочешь, при этом уходят Росситер, Манкильо, Балотелли и получится: (Миньоле; Джан-Ловрен-Сако; Маркович-Хендерсон-Аллен-Энрике; Лаллана-Коутиньо-Стерлинг). На самом деле у Роджерса выбор хороший и надо учится добывать победы малой кровью, без этого титулы не выигрываются.

1
7     [Материал]
Да, главные и постоянные игроки должны быть с Челси 27, а сегодня нужно и не ударить в грязь лицом и дать пороху понюхать(Росситера в старт)

4     [Материал]
Должны порвать ВЕРЮ

2     [Материал]
Глянул на состав Болтона Гудьонсен, Хески, Спиринг, Ли Чу Юн какие же знакомые имена. Будет очень интересно, жаль что Айб не сможет сыграть. Также хотелось бы увидеть каковы сейчас Аллен и Ловрен.

1
3     [Материал]
Правило, что он уже заигран за другой клуб? Если так, то жаль :(

6     [Материал]
Так и есть.

1     [Материал]
100% наш валлийский Хави  будет в стартовом составе! Лукаса продадут в Интер, в опорке снова будет царить бардак, и мы снова будем сливать всем подряд!!!! Или нет? Роджерс удиви меня!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]