Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Ливерпуль" - "Базель". Превью матча
09.12.2014 20:00:35

"Ливерпуль" - "Базель". Превью матча



Встреча "Ливерпуля" и "Базеля" в ночь на вторник в последнем матче группового этапа, будет иметь чрезвычайное значение. Ставки находятся на высочайшем уровне. Победитель матча получает все и обе команды имеют шансы на выход из группы "B". "Красным нужна только победа, чтобы продолжить известные "европейские вечера на "Энфилде".

"Базель" устроит и ничья, но клуб уже показал, что умеет доставить неприятности обороне "Ливерпуля", поэтому следует быть готовыми к любому исходу встречи.

После провального ноября, "Ливерпуль" не проигрывал в последних трех матчах Лиги, одолев "Сток Сити" и "Лестер", и сыграв вничью против "Сандерленда" в последней попытке. "Красным" определенно не хватает результативности даже с такими игроками, как Стерлинг, Коутиньо и Лаллана в полузащите. Голы были бы очень кстати в этом сезоне, поскольку защита тоже не справляется со своими обязанностями, даже принимая во внимание, что в последних трех встречах пропущен лишь один мяч. Вся команда должна быть единой в ночь на вторник, поскольку это будет борьба за жизнь в соревновании, которое является настолько особенным для клуба и болельщиков.

"Базель" на сегодня находится в отличной форме, выиграв 4-0 в выходные и пропустив лишь один гол в последних пяти матчах, забив 14 мячей. В настоящее время они возглавляют швейцарскую Супер-лигу с отрывом в восемь очков и намерены продолжить успешные выступления.

"Ливерпуль" не смог удержать победу против "Лудогорца", ведя по ходу игры 2-1. Результат не катастрофичный, поскольку в любом случае против "Базеля" нужна была только победа, даже если бы удалось обыграть "Лудогорец". "Базель" проиграл со счетом 1:0 мадридскому "Реалу" в последнем туре, что оставляет для "Ливерпуля" вполне реальный шанс на выход из группы.

Таким образом, одна из команд будет триумфатором. а другая опустится в Лигу Европы.

Новости команд

Нападающие Дэниел Старридж и Марио Балотелли по-прежнему остаются вне игры с травмами, которые оставляют "Ливерпуль" с ограниченным выбором впереди. Ламберт - единственный реальный вариант в атаке. Защитники Сако и Флэнаган также еще не оправились от повреждений, но их возвращение уже близко.

Возможные составы команд:

"Ливерпуль": Mиньоле, Джонсон, Шкртел, Туре, Морено, Лукас, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг, Лаллана, Ламберт.

"Базель": Вацлик, Сафари, Сухи, Щар, Джака, Фрей, Серей, Дай, Гаши, Эль Ненни, Штреллер, Эмболо

Интересные Факты

- "Ливерпуль" ощутил вкус поражения против швейцарских оппонентов впервые за 10 матчей, когда они проиграли "Базелю" в выездном матче нынешнего турнира (В6 Н3 П1).

- "Красные" были в аналогичной ситуации в этом же турнире в сезоне-2004/2005, когда они должны были выиграть, чтобы сохранить шансы на выход. После отставания 0-1 в первом тайме и необходимости выигрывать с разницей в два мяча, Стивен Джеррард совершил незабываемый камбэк, обеспечив победу 3-1. Впоследствии "Ливерпуль" одержал победу в Лиге Чемпионов.

- "Базель" выиграл три последних матча против английских команд, это был дубль против "Челси" в прошлом сезоне, а затем "Ливерпуль".

- Их еврокубковый список в матчах против английских команд - В5 Н3 П4



Игры между собой:

2014/2015 Ср 01 окт ФК Базель 1 - 0 Ливерпуль

2002/2003 Вт 12 нояб ФК Базель 3 - 3 Ливерпуль

2002/:2003 Ср 25 сент. Ливерпуль 1 - 1 ФК Базель


Ключевые Игроки

СТИВЕН ДЖЕРРАРД:

Стивен Джеррард - сердце и душа "Ливерпуля" многих лет, теперь понемногу становится человеком "для особого случая". Ударом своей свинцовой правой ноги, он отправил "Ливерпуль" в плей-офф в 2004/2005 сезоне, и положил начало победе в финале, а остальное - уже история. В этом сезоне, по поводу Джеррарда ведется много споров. Он начинал со скамейки две из трех последних игр, и сейчас неизвестна ситуация с его новым контрактом. Он забил три мяча в этом сезоне, один из них - победный в первой игре против "Лудогорца", но со временем стало очевидно, что играть во всех матчах по 90 минут, для него задача слишком сложная. Впрочем, хотелось бы видеть, что в играх, где необходимо менять ситуацию, Джеррард придется в самую пору.

ШКЕЛЗЕН ГАШИ:

Албанский атакующий полузащитник Гаши находится в прекрасной форме в этом сезоне. Он забил 11 голов в 15 выступлениях в Лиге на сей момент. Он также отметился в победе 4-0 над "Лудогорцем" и является ведущим бомбардиром своего клуба на данный момент. Он лишь дважды сыграл в Лиге Чемпионов в этом году, но показал в них точность передач в 86%. С возможностью играть на острие атаки или на любом фланге, 26-летний футболист может доставить кучу неприятностей "Ливерпулю", защитники которого трудно играют против техничных игроков.

Прогноз

Ожидается еще одна из тех славных ночей на "Энфилде", и нервы будут напряжены до предела. Болельщики будут надеяться. что их "Ливерпуль" умеет бороться и добиваться необходимого результата. Скорее всего, игра будет вестись на встречных курсах, но о чем-то другом, кроме победы и выхода в следующий этап не хотелось бы даже думать.

Результат: "Ливерпуль" 2-1 "Базель"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: eplindex.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 2685 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Надеюсь на победу!"Дома и стены помогают"!

12     [Материал]
Мне кажется в основе будут Лукас и Стиви.По крайней мере так хотелось бы.На левый фланг защиты думаю надо выпустить Энрике.Вообще на месте Роджерса выпустил бы максимально физически мощных и цепких игроков.Сегодня надо играть агрессивно и и даже местами грубо если понадобится.Не давать сопернику дышать даже,перекрыть кислород и просто задушить.

6     [Материал]
Надеюсь Хендерсона,Манкильо,Коутиньо и Аллена он оставит на скамейке.Лазера с Джаном в игру!

7     [Материал]
Коутинио на скамейку? а кто игру рисовать будет?

9     [Материал]
И что же он нарисовал в последних играх?

10     [Материал]
Ну Манкильо ещё может и оставит на лавке, уж Хендо - вряд ли, да Аллен, боюсь, в старте будет

11     [Материал]
Аллен - однозначно будет в старте.
Он вместе с Роджерсом присутствовал на пресс-конференции вчера.
Цитировать его слова не стану, так как ничего нового он и не сказал.
Ответил на несколько вопросов в духе современного "Ливерпуля".

13     [Материал]
Не так уж и хотелось в 1/8 значит...

3     [Материал]
Завтра всё решится и узнаем где будем продолжать играть, в ЛЧ или в ЛЕ.

4     [Материал]
Победа в ЛЕ, между прочим, с этого сезона дает путевку в ЛЧ. Но об этом как-то не думается сейчас.

5     [Материал]
Да, я в курсе. Вот будет засада, если в ЛЕ попадём. Плюнут на АПЛ, что бы закончить сезон не в тройке худших, сконцентрировать все силы на ЛЕ, что бы в следующем сезоне играть в ЛЧ и выиграть титул,  или же наоборот, забить на ЛЕ, сконцентрироваться на АПЛ, чтобы закончить в первой пятёрке и выйти в ЛЧ, но уже без титула. Иначе распыляя силы на 2 чемпионата в итоге с нашей игрой и из ЛЕ вылетим, и в АПЛ закончим неизвестно где.

2     [Материал]
Выиграем! Уверен!!!

8     [Материал]
Ой, только пожалуйста не накаркай. Базель тоже не за сувенирами на Энфилд едут

1     [Материал]
Ситуация не хорошая, но это самое интересное в футболе - всё или ничего. Накал в матче должен быть потрясающим. На Энфилде же будет матч? Эх, наверно атмосфера будет еще более бешеная, чем обычно. Чувствую Суарес бы точно кого-нибудь укусил от эмоций в таком матче)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]