Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Астон Вилла". Превью
17.01.2014 20:05:52

"Ливерпуль" - "Астон Вилла". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Дэниел Старридж, вышедший со скамейки запасных в матче прошлого тура впервые после травмы, на игру с "Астон Виллой" может быть заявлен в стартовом составе.

Джо Аллен и Мамаду Сако также возвращаются в команду, после того как оба из-за травм пропустили по три матча.

В составе "Астон Виллы" могут дебютировать недавно арендованные игроки, Грант Холт и Райан Бертранд.

Защитник Натан Бейкер не сможет принять участие в предстоящей встрече, так как получил сотрясение в матче против "Арсенала".

ПРЕВЬЮ

Кажется, Брендан Роджерс создал небольшую суматоху в СМИ на этой неделе своими комментариями на тему "мы не собираемся сдаваться в борьбе за титул Премьер-лиги".

Но команда на данный момент лишь на шесть очков отстает от лидера турнирной таблицы и, в отличие от конкурентов, участвующих в европейских турнирах, может сосредоточить все силы на чемпионате. Учитывая эти факты, заявление о том, что "Ливерпуль" не ставит перед собой никаких высоких целей, наверное, вызвало бы больше шума.

После стопроцентного начала 2014 года можно понять оптимизм Роджерса, тем более сейчас, когда, впервые с ноября, воссоединилась связка Суарес-Старридж.

Если Луис Суарес перестанет забивать голы (огромное ЕСЛИ, принимая во внимание его текущую форму!), свой вклад внесет Дэниел Старридж.

Единственное, что может поколебать уверенность тренера "красных" - это воспоминание о прошлом домашнем матче против "Виллы".

Конечно, это всего лишь совпадение, однако в прошлом сезоне в преддверии визита бирмингемского клуба на "Энфилд" Роджерс также говорил о том, что его амбиции гораздо выше, чем просто финиш в первой четверке. Тогда, также как и сейчас, "Ливерпуль" подходил к матчу имея за плечами серию из трех побед (две из них в матчах лиги).

"Вилла", выигравшая только один из шести предыдущих матчей, одержала победу над "Ливерпулем" за счетом 3:1. Это породило разговоры о том, что планы Пола Ламберта построить новую молодую команду начинают давать свои плоды.

Однако сейчас, тринадцать месяцев спустя, результаты "вилланов" наводят на мысль, что идеи Ламберта работают не так хорошо или не так быстро, как ожидалось.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • В последних пяти встречах "Ливерпуля" и "Астон Виллы" хозяевам поля не удавалось одержать победу.

  • "Астон Вилла" проиграла только один из последних четырех матчей на "Энфилде".

  • Предстоящая встреча станет 186 в истории противостояния этих двух клубов. "Ливерпуль" выиграл 91 из них, "Астон Вилла" - 55, и 39 матчей завершились вничью.

  • "Ливерпуль" забил 51 гол в этом сезоне АПЛ - на четыре больше, чем за весь сезон 2011/12. Такое же количество забитых мячей было на счету "красных" после 21 тура сезона 1987/88, по итогам которого они стали чемпионами Англии.

  • "Красные" забивали по четыре или больше голов в шести матчах этого сезона, по этому показателю они лидируют в лиге наряду с "Манчестер Сити".

  • Ни одна из команд АПЛ не пропустила в домашних матчах текущего сезона меньше голов (шесть), чем "Ливерпуль" (такой же результат у "Ман Сити" и "Арсенала").

  • Стивен Джеррад забивал голы в матчах АПЛ против "Астон Виллы" чаще, чем в играх против любой другой команды лиги (всего 11 мячей). Кроме того, он отметился голами в каждой из двух игр прошлого сезона чемпионата.

  • В выездных матчах текущего сезона "Вилла" набрала почти вдвое больше очков (15), чем в домашних (восемь).

  • В прошлом сезоне Кристиан Бентеке забил три гола в ворота "Ливерпуля".

  • Гол Бентеке в ворота "Арсенала" в начале недели положил конец его голевой засухе, длившейся 14 часов 45 минут игрового времени. Тем не менее, его результат - пять забитых мячей в первых 16 играх - соответствует результату прошлого сезона, в последних 18 матчах которого он забил еще 14 голов.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2125 | Теги: Астон Вилла | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
В этом сезоне появилась тенденция ломать плохие для нас традиции. Очередной шанс на это. Но матч будит не простой.

7     [Материал]
Интересно, Джеррард так же будет на позиции ЗП как в прошлой игре или нет. Со стоком он там неплохо смотрелся.

6     [Материал]
Надеюсь без валидола справятся)

5     [Материал]
Жду очередного зрелища! СаС вперед!!! 02

4     [Материал]
Нам нужна ПОБЕДА в гонке за ТИТУЛ.

2     [Материал]
14-0

3     [Материал]
та то ты перебрал!

1     [Материал]
будем смотреть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]