Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" - "Астон Вилла". Обзор Джеймса Пирса
26.08.2013 15:38:25

"Ливерпуль" - "Астон Вилла". Обзор Джеймса Пирса



Для тех, кто затрудняется, как оценивать то, каким образом была достигнута победа в матче с "Астон Виллой", короткий урок истории.

В последние годы "Ливерпуль" научился доминировать по ходу игры, но при этом часто возникали трудности, как воплотить такое преимущество в максимальное количество очков.

Губительное сочетание, которое состояло в комбинации чудовищной расточительности у чужих ворот и грубых оборонительных ошибок у своих - стало следствием длинного списка гримас фортуны.

Сделав дурной привычкой не выигрывать в тех матчах, когда игра складывалась вполне нормально, команда к тому же и разучилась исполнять стандарты.

Если субботний триумф на "Вилла Парк" показал, что Брендан Роджерс вновь открыл для себя искусство "некрасивых побед", то это, как говорят, следует отметить.

Эта победа была не очень зрелищной, но поначалу всё это можно было оправдать - и длинные розыгрыши мяча, и передачи назад, когда следовало атаковать.

А вот во второй половине, мы стали терять мяч с пугающей регулярностью и полностью потеряли владение мячом, в конце-концов, окопавшись у своих ворот.

Забудьте приверженность Роджерса к атакующему футболу, здесь речь шла о характере и ответственности за сохранение результата, так как Ливерпуль боролся, чтобы сберечь своё хрупкое преимущество.

Уже второй матч подряд, команда после перерыва останавливалась, а не стремилась к финишной черте, рискуя потерять достигнутое.

Ещё двенадцать месяцев назад Брендан Роджерс вынужден был цепляться за процент владения, чтобы доказывать с помощью статистических данных, признаки комфортного прогресса. Теперь ему нужно всего лишь показать пальцем на свежую таблицу Премьер-лиги.

"Ливерпуль" показал лучшее начало сезона за последние пять лет, и тот, кто хочет припомнить, когда мы начинали сезон с двух побед и сухих ворот - должен вернуться к сезону 2005/06.

Сценарий двух матчей был чем-то схож: два мяча Дэниела Старриджа и дважды "спасителем" победы выступал Симон Mиньоле.

45 минут команда Роджерса курсировала у ворот соперника. "Астон Вилла" села глубоко, и надеялась лишь на контратаки, наблюдая за перемещениями игроков "Ливерпуля", захвативших владение и территорию.

Однако, хозяева ничего не смогли сделать, когда Старридж пробил ворота на 21-й минуте. Это была прекрасная атака, которую начал Лукас Лейва, перехвативший мяч в центре поля, и "Красные" рванули вперед.

Старридж, Стивен Джеррард и Лукас были вовлечены в атаку, прежде, чем Хосе Энрике прорвался по левому флангу. Передачу остроумно пропустил под ногами Филиппе Коутиньо, после чего мяч оказался у Старриджа, который находился позади него.

Форвард мастерски обошёл Антонио Луна, вратаря Брэда Гузана и эффектно забросил мяч в сетку внешней стороной левой ступни.

В обрамлении замечательной техники и удивительного хладнокровия, это был завершающий удар нападающего, полного уверенности в себе, и действующего на пике своих возможностей. Отметим, что это был также 100-й гол тренера Брендана Роджерса.

Старридж теперь может похвастаться 13 голами в 18 матчах, которые он провёл, выступая на "Энфилде" с января нынешнего года.

Почувствовав себя нежелательным в "Манчестер Сити" и "Челси", теперь он процветает в клубе, где его талант раскрылся в полной мере.

Длительная дисквалификация Луиса Суареса увеличила степень ответственности, которая легла на его плечи, но игрок справился с этой ношей. В шести матчах, где отсутствовал уругваец, Старридж поразил ворота семь раз.

Отсутствие Суареса, дало Старриджу шанс сыграть в свой излюбленный центральной роли, и он воспользовался этим шансом очень убедительно.

Несмотря на то, что Яго Аспас был незаметен, да и Коутиньо провёл не лучший свой матч, Старридж брал игру на себя в течение всего матча, и трудился неустанно.

Нет сомнений, что время для того, чтобы сыграть с "Виллой", было для нас очень удачным. Выиграв у "Арсенала" в первом туре, команда Пола Ламберта была без шансов побита "Челси" в среду вечером. Трудная неделя выдалась для "Вилланов"... 

Тем не менее, когда "Ливерпуль" ослабил контроль над мячом, соперник ожил. Опытный Коло Туре своевременно заблокировал удар Леандро Бакуна, перед тем, как удар Бентеке парировал Миньоле.

Был еще один опасный удар незадолго до перерыва, когда выстрел Андреаса Ваймана срикошетил от Даниэля Аггера и пролетел в сантиметрах над нашим вратарем.

Вторая половина игры пошла не по нашему сценарию. "Ливерпуль" садился всё глубже и глубже, но Туре и Аггер стояли твердо.

В прошлом сезоне Бентеке вдоволь поиздевался над нашей защитой, но на этот раз центральные защитники продемонстрировали свою силу.

Туре, несомненно, увеличил количество членов своего фан-клуба на "Энфилде". Его способности быть хозяином на втором этаже, имеют неоценимое значение, и его энтузиазм вдохновлял партнёров.

Джеррард также сыграл значительную роль в этой бесстрашной и дисциплинированной игре. Капитан проделал отличную работу, помогая защитникам, часто выигрывал единоборства и смело бросился под удар Карима Эль-Ахмади.

Рядом с ним, выделялся грамотной и полезной игрой Лукас. Организовуя центр поля в первой половине, бразилец вовремя перестроился и не терял позиции после перерыва.

К радости Роджерса, "Вилле" не хватило мастерства, чтобы наказать гостей за ряд ошибок. "Манчестер Юнайтед" вряд ли будут столь любезны, когда приедут на "Энфилд" в воскресенье.

Во время нервного финала матча, Габриэль Агбонлахор пробил мимо ворот, а затем за четыре минуты до конца встречи, Бентеке, казалось бы готов был спасти очко для своей команды. Его свирепый удар был обречен на то, чтобы оказаться в сетке, но Mиньоле в блестящем стиле лишил хозяев поля радости.

Позже, Старридж мог вполне обоснованно требовать пенальти, когда был сбит вратарём в штрафной площадке, но к тому времени "Ливерпулю" вполне достаточно было и того, что время и без того, работает на них.

Шесть очков из шести - это было фантастическое начало, но то, станет ли такой результат платформой для прорыва в Лигу Чемпионов, скорее всего, будет зависеть от бизнеса, который клубу удастся проделать в последнюю неделю трансферного окна.

Роджерс хочет левого вингера и центрального защитника, чтобы укрепить свою команду. Необходимость этого, все мы прекрасно увидели в субботу.

В течение последних 20 минут красные вынуждены были использовать левого защитника Али Сиссоко на фланге, для того, чтобы освободить для Коутиньо возможность сместиться в центр.

И если бы либо Аггер, либо Туре - не смогли продолжить матч, то пришлось бы звать на выручку юного Андре Уиздома, которому было бы очень тяжело удержать Бентеке.

Матч показал, что в команде остаются пробелы, которые должны быть заполнены, чтобы "Ливерпуль" смог продолжить победное шествие.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2243 | Теги: Миньоле, Старридж, Аггер, туре, джеррард | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
Даже читать не стал. С этим Пирсом мне все ясно после его мерзкой статьи по Суаресу.

4     [Материал]
================>>>>>>>>
Непонятно, что должен сделать тренер, чтобы его начали хоть немного хвалить, такие как Пирс. Мне кажется, что БРо заслужил искренней похвалы, пускай и косяков полно в работе. В прошлом сезоне мы сломя голову бежали в атаку, создавали 30 моментов, и в итоге проигрывали - это были ужасно болезненные поражения. Теперь мы сыграли на удержание счета против команды, которая сильна только в контратаках, а позиционно атакует не очень хорошо. Побежали бы вперед увеличивать преимущество, точно получили бы плюху, а то и не одну. Но, БРо четко дал понять, что не намерен играть так, и хоть игра немного вышла из под контроля в последние минуты, он решил доделать начатое и выпустил Сиссоко и Аллена в защиту, вместо того, чтобы освежать атаку, и выпустить на поле бегунков типо Стерлинга или Борини. Это был грамотный ход с точки зрения тактики, ведь будь на месте Роджерса я или какой-нибудь другой болельщик, обязательно бы выпустил какого-нибудь атакующего игрока, прям руки чесались, и был бы не прав в конечном счете. Единственное, что было на троечку, так это исполнение всего этого плана, но я думаю причина в том, что мы очень редко играем на удержание счета, просто опыта нет в таких вещах. Но оно нам и не надо, ведь когда вернется на поле Суарес, игра будет совсем другая.

И последнее, что хотел сказать. Термин "некрасивые победы", который тут использует Пирс - нужно выбросить из лексикона скаузера, забыть как страшный сон и не вспоминать больше никогда. Мы не избалованы победами, и делить победы на красивые и некрасивые - это игра с огнем, игра с фортуной. Некрасивых побед добиваются некрасивыми голами некрасивые футболисты с некрасивыми болельщиками, а это не про Ливерпуль. Есть победа на классе, есть волевая победа, есть тяжелая победа, добытая потом и кровью, а некрасивых побед не бывает, потому что игру забудут, а результат останется навсегда!

P.S. Если мы когда-нибудь с помощью "некрасивых побед" завоюем "некрасивое чемпионство" я буду безумно счастлив!

5     [Материал]
Скажу в твою поддержку несколько слов.
Когда только было объявлено о назначении Роджерса, я, признаться, расстроился. Я не люблю испанию и испанский футбол (не говоря уже про барселону) и мне казалось, что команда начнет играть в этот скучный футбол.
Я смотрел первые игры команды и немного не понимал, за счет чего Роджерс планирует выполнять установку владельцев на финиш в первой 4-ке. Но потом, появилась какая то вера в Бро. Он заметил все слабые стороны своей тактики, сделал выводы и в короткие сроки привил команде новый стиль...своеобразную английскую тики-таку. Он начал давать хорошие интервью, не шаблонные заготовки, а трезвые рассуждения, не ссылаясь на удачу и проблемы с игроками.
И вот с этих пор появилась какая то уверенность в нем, потому, что он не придерживается слепо своей излюбленной тике-таке...если что то идет не так, то он меняет расстановку, стиль и тактику.
Сегодня вот пересматривал пресс-конференцию Моура перед матчем с МЮ...там он говорил про то, как тепло общался с САФом и теперь надеется общаться в том же духе и с Мойесом. Стало обидно, что он не вспомнил про своего товарища по старому Челси.
Может это связано с тем, что пресс-конференция проводилась к матчу с МЮ.
Вобщем, Роджерс делает себе имя и новыми красками рисует Ливерпульское, и он делает это успешно, учитывая то, что поддержка от владельцев куда более меньшая, чем то, что они обещали и обещают.

3     [Материал]
Выиграв у "Арсенала" в первом туре, команда Пола Ламберта была без шансов побита "Челси" в среду вечером.

Что за прикол? Кто смотрел матч Челси - Вилла поднимите руку? Без шансов? Автогол Луны, гол Бентеке, и гол Ивановича на 75ой минуте - это называется без шансов? А то что Вилла имела все шансы в конце матча сравнять счет или даже выйграть, назначь судья пенальти за игру рукой Терри, это как называть...
Так получается по логике Пирса и мы выйграли у Астон Виллы без шансов для них, к тому же мы играли в гостях.
Шесть очков из шести - это было фантастическое начало, но то, станет ли такой результат платформой для прорыва в Лигу Чемпионов, скорее всего, будет зависеть от бизнеса, который клубу удастся проделать в последнюю неделю трансферного окна.

Тут я не согласен с Пирсом. Вообще, я не согласен с тем, что футбольные результаты, именно результаты на поле, зависят от бизнеса, который удается клубу. Ведь нам всем не нравится, когда слово футбол ассоциируется не с игрой, а с деньгами, бизнесом, маркетингом, гигантскими зарплатами и т.д. Футбол - это прежде всего игра. На поле выходят не шейхи и не Абрамович, а выходят играть парни, молодые или старые, и результат зависит не от того, кто больше потратил миллионов, а от того, кому больше повезло, кто лучше настроился, кто удачно или неудачно подставил ногу на последних минутах или подал угловой. И тут уже про бизнес и потраченные миллионы забывают все, и находят другие причины плохих результатов. Тратили мы в свое время 100 млн. фунтов на трансферы при Кенни, и закончили чемпионат хуже, чем когда-либо за последнюю тысячу лет. И сразу все забыли про потраченные деньги и что игрок за 1 млн. фунтов может забить в два раза больше, чем игрок за 35 млн. футнов, зачем об этом вспоминать, когда этот игрок за 35 млн. фунтов в твоей команде. Манчестер Сити вчера показал, уже в который раз, что в отдельно взятой игре даже самый последний аутсайдер может обыграть даже самого первого фаворита. Конечно, Сити будет бороться за чемпионство в любом случае, и матч вчера - это недоразумение скорее, но и нас не нужно списывать со счетов, тем более мы то свои первые две игры выйграли, хотя наш основной забивала и лидер на поле дисквалифицирован.

Я во многом согласен с автором, хоть тут и не много анализа, скорее констатация фактов, НО.. Может быть мне показалось, но разбор матча с Астон Виллой идет в каком-то пессимистичном ключе. Вообще замечено за Пирсом, что он какие-то отрицательные моменты ставит всегда впереди положительных моментов. При чем он может четко подметить и те и другие, но в конечном итоге акцент будет сделан все равно на недостатки. Футбол - это игра, это соревнование, это стечение обстоятельств, это повезло - не повезло в конце концов. Пессимистично настроенные люди НИКОГДА не бывают успешны в спорте, да и в жизни не часто, а вечный поиск недостатков - это уже комплекс. Конечно, Пирс не выходит играть на футбольное поле и даже не тренирует команду, но он может влиять на мнение болельщиков и скорее всего влияет, а пессимистично настроенные болельщики НЕ МОГУТ принести пользу команде ни коим образом. Ведь одно дело искать косяки в игре после поражений, а другое дело заниматься выискиванием их после побед, причем неважно, крупная это победа - скажут в конце расслабились, могли забить еще, или же волевая победа в прекрасном стиле - скажут, могли начать лучше, в защите сыграли плохо, в итоге отскочили и т.д. Так ведь можно дойти и до того, что в конце матча вместо запевания YNWA болельщики будут кричать - мол ты не добежал, а ты вообще кривоногий.
Объективные суждения - это всегда хорошо, но чрезмерная, я бы даже сказал показушная объективность - это уже перебор. Мы же не коментаторы, мы болельщики.
Какие-то такие мысли меня посетили после матча с Виллой и знакомства с мнениями фанатов. Кто-то считает Ливерпуль пупом земли, а всех остальных никем, и думает, что мы должны всех и вся побеждать со счетом 10-0. И ладно бы играли не с Астон Виллой, даже как-то обидно стало за них. Причем я почитал коментарии английских болельщиков Виллы на их ресурсах, они по большей части поздравляют Ливерпуль с победой и говорят: "С красными нам было тяжелее всего играть" (среднестатистический комент болельщика Виллы), а ведь они играли не с Халлом и Норвичем, реально было бы нечем гордиться, но они играли с Арсеналом и Челси, причем на выезде оба раза, а с нами играли дома. А это уже небольшой, но повод для гордости, лично для меня. Причем болельщики Виллы скорее всего не догадываются, что мы, те, "кто постоянно становятся чемпионамм" так пренебрежительно отнеслись к их команде, мол обыграли какую-то там непонятную Виллу всего лишь 1-0 в гостях. Смешно, честное слово. ===============>>>>>

7     [Материал]
Согласен, Вилланы против синих смотрелись очень хорошо, и кто знает, если бы они не играли 3 матча за 8 дней, как закончились бы игры с нами и челси

2     [Материал]
Хороший обзор все по делу сказано . Надеюсь купим 2-ух игроков или очень туго нам придется .

1     [Материал]
Обзор понравился! Респект Джеймсу, всё по делу.
Стопроцентов нужно побеждать чертей на Энфилде. Сколько уже не проигрываем! Нельзя прирывать серию кто бы то нибыл. Что бы о нас вспомнили, как о грозной силе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]