Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Астон Вилла" 2:1: Послематчевый вердикт Юргена Клоппа
11.04.2021 07:21:53

"Ливерпуль" - "Астон Вилла" 2:1: Послематчевый вердикт Юргена Клоппа

Прекрасно выполненный удар Александра-Арнольда из-за пределов штрафной зоны принёс три очка для "Красных" на "Энфилде" в субботу после того, как Мохамед Салах отквитал первый мяч, забитый Олли Уоткинсом на 43-й минуте матча.

Команда Клоппа сумела избавиться от разочарования, когда гол Роберто Фирмино не был засчитан из-за крайне сомнительного офсайда, зафиксированного арбитром после просмотра VAR в первом тайме, и смогла подтвердить свое стремление к выходу в Лигу чемпионов.

Читайте стенограмму послематчевой пресс-конференции Клоппа…

О том, чувствует ли он, что "Ливеррпуль" преодолел злой рок в Премьер-лиге и теперь имеет импульс на оставшуюся часть сезона…

Вот на что вы надеетесь! Но очевидно, что игра «Арсенала», вы правы, была действительно очень хорошей, и сегодня это была немного та же старая история: мы играли хорошо, но мы совершили одну ошибку - что не является самой большой ошибкой в ​​мире, но достаточно большой, чтобы дать сопернику возможность забить, и они это сделали. В следующую минуту мы забиваем ответный мяч, который стал результатом отличного паса, отличной игры и так далее, а потом вы вдруг получаете информацию, что это офсайд, и не более того... Итак, вы входите в перерыв, и это немного похоже на повторение старых проблем, но мы давно решили, что к подобным казусам нужно быть готовыми, и мы должны наносить ответный удар снова, и снова - и ребята это сделали. Нам потребовалось время, чтобы забить, но до этого мы создали кучу моментов, а потом забили действительно хороший гол, постарались все, особенно Мо, головой поразивший ворота. А потом пришлось рисковать - заменить центрального полузащитника, вывести на поле Шака и мы таки забили великолепный второй гол. С эмоциональной точки зрения это был лучший гол за всю историю, поэтому мы очень довольны полученными тремя очками.

Что касается дебатов вокруг места Александра-Арнольда в сборной Англии…

Я знаю, что такие дебаты имеют место, но это не проблема. Игрока не особо беспокоит обсуждение этого вопроса: он хочет быть в команде, я думаю, это каждому ясно. Но я действительно думаю, что нам не нужно слишком много об этом говорить. Он замечательный игрок, я думаю, мы все согласны, согласен и Гарет Саутгейт, что Трент - действительно замечательный игрок, но только менеджеру принимать окончательное решение. Мы уважаем это, Трент уважает это, и чтобы быть в составе сборной Англии, вы должны показывать замечательный футбол. Трент делал это очень, очень часто и в очень молодом возрасте, так что здесь и говорить не о чем. Летом Гарету придется принимать трудные решения, точно так же, как и мне приходится принимать трудные решения каждый день. Но это нормально для работы и нам не стоит об этом говорить. Просто оставьте парня в покое, дайте ему играть в футбол, в чем он неплохо разбирается, и больше не говорите об этом, потому что, в конце концов, это похоже на раздутую историю. 

О том, нравится ли ему характер, который показал Александр-Арнольд на этой неделе…

Да, конечно. Но жизнь такая, футбол такой. Он сыграл перед тем исключительную игру против «Арсенала», сегодня днем ​​он сыграл на высшем уровне, но в игре против «Реала», что тут скрывать, он стал "соавтором" второго гола в наши ворота. Так бывает, таков футбол. Я не думаю, что Трент находится в ситуации, когда ему нужно постоянно что-то доказывать на этом уровне, ему просто нужно играть в хороший футбол, и он должен проявить себя и бросить вызов себе и всем подобным вещам, но не ради места в национальной сборной. Просто потому, что, будучи молодым игроком, вы должны развиваться, и делать следующие шаги. Кстати, именно так он и делает. Если у него что-то не получается, это не значит, что это его не беспокоит - нет, все наоборот. Так что больше не говорим об этом.

О том, изменилось ли сегодня мышление или тактика по сравнению с предыдущими шестью играми лиги на «Энфилде»…

Это означало бы, что в остальных шести играх мы не хотели попадать в створ ворот... Это было бы немного странно. Мы что, боялись побеспокоить чужого вратаря? Мы всегда готовы бросить вызов самим себе, оказать давление на другие команды. Если вы действительно хотите попасть в Лигу чемпионов, потому что вы не в худшем положении, чем другие, то должны реально их преследовать, а это можно сделать, только выигравая футбольные матчи. Вы можете выигрывать футбольные матчи, только если будете попадать в ворота, мы это знаем. Для этого нужно занимать правильные позиции, иметь правильное отношение, правильное настроение, правильное желание, проявлять правильную агрессию и тому подобное. Я думаю, что у нас это действительно было сегодня, потому что «Астон Вилла» - действительно неудобный соперник с их специфическим способом игры, скоростью, которой они обладают, и всеми подобными вещами. У них все в порядке, а нам было непросто. Учитывая нашу историю, проигрыш последних шести домашних игр - это не облегчает жизнь, и мы все это знаем. Мы не особо задумывались об этом, но я не могу на 100 процентов сказать, что ни один из ребят не думал об этом перед игрой. Я не видел этого в игре, ребята действительно все перепробовали, сыграли хорошо и заслужили три очка, это единственное, что меня интересует. 

OptaJoe
@OptaJoe
@LFC  забили 37 победных голов на 90-й минуте или позже в Премьер-лиге, что как минимум на 12 голов больше, чем у любой другой команды в турнире. Упорство. #LIVAVL

Image

Как удалось организовать камбэк…

Ни для кого не секрет, это довольно сложный сезон для нас, много чего происходит, и нам нужно бороться. В конце концов, если бы мы оказались в Лиге чемпионов, это было бы действительно здорово, но это сложно, ох как сложно. Так что нет, я больше не удивляюсь тому, что происходят такие вещи, как в первом тайме, но меня интересует реакция - и мне абсолютно понравилась реакция сегодня. То, что мы так долго не могли изменить игру за последние несколько недель на «Энфилде» - да, именно поэтому мы проиграли шесть игр подряд, чего не должно было случиться, но это произошло, и, надеюсь, мы изменили ситуацию. Но у нас есть серьезные противники, которые ставят перед собой собственные цели. Конечно, у нас есть "Реал Мадрид", но в лиге мы играем с «Лидсом», и я думаю, что каждый, кто видел, как они боролись сегодня против «Манчестер Сити», знает, что это не прогулка по парку. Это будет непросто; Я думаю, что они лидируют по всем физическим характеристикам в лиге, а это означает, что если вы хотите чего-то добиться, вам нужно много работать, и мы это сделаем. На данный момент всё здорово, и то, что мы перевернули игру, кажется еще более весомым фактором.

О переключении внимания на ответный матч против "Реала" ...

Все, что мы можем сделать, мы возьмем из сегодншнего матча. Это ясно. Если мы хотим иметь шанс - просто шанс, нам нужна безупречная игра в среду. Я действительно думаю, что то, как мы играли в первой встрече, и то, как "Реал Мадрид" играл дома, не выглядит для нас многообещающим, но ведь мы можем играть лучше. Это уже изменило бы игру, но мы должны это сделать. Нам не нужно переоценивать масштаб трагедии - «Реал Мадрид» не приезжает сюда и не думает, что они уже прошли, и подобные вещи. Это будет непросто, но мы попробуем, я обещаю, и это единственное, что мы можем сказать. Мы должны очень много работать, нам нужно иметь пять шансов, чтобы забить гол, или 10, чтобы забить гол, и тому подобное. Вы должны пройти через это, вы не можете изменить это только потому, что так хотите - если вы хотите, чтобы все было по-другому, вы должны работать над этим, и мы сделали это сегодня против сильного соперника. Очень важные три очка, и всем, что они принесли нам, в среду, мы воспользуемся.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 812 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
1     [Материал]
Цитата
Мы должны очень много работать, нам нужно иметь пять шансов, чтобы забить гол, или 10, чтобы забить гол, и тому подобное.


Где-то я это уже слышал...

0
2     [Материал]
О том, как мы работаем, становится сразу же понятно, когда видишь, как мы принимаем и останавливаем мяч.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]