Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Арсенал". Превью
07.02.2014 16:05:18

"Ливерпуль" - "Арсенал". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

В игре против "Арсенала" "Ливерпуль" не сможет рассчитывать на Глена Джонсона и Даниэля Аггера, ожидается, что оба защитника приступят к тренировкам на следующей неделе.

Мамаду Сако, Хосе Энрике и Лукас Лейва также пропустят предстоящий матч.

"Арсеналу" предстоит оценить состояние своего полузащитника, Джека Уилшира.

Матье Фламини пропустит второй из четырех матчей дисквалификации. Повреждение, полученное Микелем Артетой в игре против "Кристал Пэлас", оказалось несерьезным, и полузащитник будет готов выйти на поле.

ПРЕВЬЮ

Еще месяц назад Брендан Роджерс утверждал, что "Ливерпуль" не намерен сдаваться в борьбе за главный титул Премьер-лиги. Теперь, по словам главного тренера "красных", основная цель его команды - финиш в первой четверке.

Учитывая, что на пятки наступают "Эвертон" и "Тоттенхэм", и "Манчестер Юнайтед" отстал не слишком сильно, эту задачу нельзя назвать простой, но "Ливерпуль" на протяжении всего сезона доказывал, что ему ее решить под силу.

Судя по всему, эта задача соответствует уровню, который на данный момент достиг "Ливерпуль". В этом сезоне "красные" уже обыграли своих основных конкурентов в борьбе за четвертое место, однако в матчах против команд, занимающих на данный момент первые три строки турнирной таблицы, они не набрали ни одного очка.

Среди них и "Арсенал". Луис Суарес и Дэниел Старридж забивали голы в 11 из последних 12 матчей АПЛ, в которых они играли вместе, и лишь "канонирам" удалось остановить беспощадный дуэт "Ливерпуля".

Встречу, проходившую 2 ноября на "Эмирейтс", "Ливерпуль" проиграл со счетом 2:0. Во всех 16 матчах, которые "красные" провели после этого, им удавалось поразить ворота соперника. В общей сложности в этих играх они забили 45 голов, авторами 24 из них являются Суарес и Старридж.

"Арсенал" не так продуктивен в плане забитых мячей, но при этом демонстрирует завидную стабильность (это подтверждает тот факт, что в каждой из последних пяти игр в рамках лиги они забивали по два гола), поэтому сохраняет хорошие шансы на победу в чемпионате.

Пока "канониры" не испытывают серьезных проблем с составом. Если кто-то из игроков выбывает, он безболезненно заменяется кем-то другим. Например, Алекс Окслейд-Чемберлен вернулся в строй как раз в тот момент, когда травму получил Тео Уолкотт. Единственный вопрос, на который пока нет ответа, - "что будет, если травмируется Оливье Жиру?"

Сейчас для "Арсенала" наступает сложный отрезок сезона, включающий в себя домашние матчи против "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля" (Кубок Англии), мюнхенской "Баварии" и "Сандерленда". Возможно, именно эти игры покажут, на что способны "канониры" на самом деле.

Даже если "Ливерпуль" сам не претендует на победу в Премьер-лиге, он может повлиять на то, кто в итоге станет обладателем трофея. "Челси" и "Манчестер Сити" приедут на "Энфилд" в апреле.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Ливерпуль" выиграл лишь один из последних 13 матчей против "Арсенала" в рамках Премьер-лиги (1 победа, 7 ничьих, 5 поражений).

  • Если в предстоящем матче выиграет "Арсенал", это будет их третья подряд победа на "Энфилде" в матчах лиги. В последний раз они совершали такой подвиг сорок лет назад (10 февраля 1973 - 0:2, 24 апреля 1974 - 0:1, 9 ноября 1974 - 1:3).

  • За всю историю Премьер-лиги в матчах между "Ливерпулем" и "Арсеналом" было забито больше хет-триков (5), чем в любом другом противостоянии.

  • "Красные" не проигрывали в последних 10 домашних матчах (9 побед, 1 ничья, с учетом всех турниров). В этих играх они забили 33 гола и пропустили семь.

  • В матче против "Вест Бромвича" Дэниел Старридж забил свой 50 гол в Премьер-лиге. Он стал десятым английским игроком, которому удалось достичь этой отметки до того, как ему исполнилось 25 лет.

  • Согласно статистике от Opta, в этом сезоне "Ливерпуль" совершил 29 ошибок, после которых их соперники либо забивали, либо имели возможность забить гол. Никакая другая команда лиги не ошибается так часто.

  • "Канониры" не проигрывали в последних восьми матчах АПЛ (6 побед, 2 ничьи), в семи из этих игр им не удавалось поразить ворота соперника в первом тайме.

  • В матче прошлого тура против "Кристал Пэлас" точность передач десяти игроков "Арсенала" была выше 90 процентов.

  • На данный момент "Арсенал" (вместе с "Тоттенхэмом") лидирует по количеству очков, набранных в выездных матчах текущего сезона АПЛ.

  • Вратарю "Арсенала", Войцеху Щенсному, удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в 11 играх этого сезона - лучший показатель в лиге.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2164 | Теги: Арсенал | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
если уж мы на чемпионство не претендуем то тогда арсенал пусть им будет,но три очка нам отдаст сегодня))

5     [Материал]
Победа сегодня как никак важна. Это не просто три очка, а еще и мотивация, как положительная для нас, так и отрицательная для Арсенала. Пора щелкнуть зарвавшимся пушкарям по носу. :)

4     [Материал]
Необходимо выложиться в этой игре на 150%! тогда глядишь и что-то будет на финише!

3     [Материал]
Если мы действительно нацелены на зону ЛЧ, то матчи с лидерами должны как минимум не проигрывать, а то и выигрывать (тем более в домашних стенах). Тем более есть очередной шанс, в случае хорошего результата в нашем матче и удовлетворяющего нас в матче "куры" - "ириски" - снова будет возможность оторваться от преследователей за четверку и приблизиться к тройке.

2     [Материал]
мы обьязаны победить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1     [Материал]
надо рвать в клочья канориров! YNWA!!! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]