Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "ЛФК" объявил финансовые результаты за год (до мая 2016)
02.03.2017 13:41:45

"ЛФК" объявил финансовые результаты за год (до мая 2016)



Общий доход вырос до рекордных £301млн. и увеличивается ежегодно, после того, как спортивная группа "Фенуэй" (ФСГ) взяла на себя ответственность за "Ливерпуль" в октябре 2010 года. Медиа-доходы и доходы от проведения матчей увеличились, в основном в результате того, что клуб добрался до двух финалов Кубков, и успешного предсезонного турне по Азии и Австралии.

Коммерческие доходы остались впечатляющими, несмотря на строительство Главной Трибуны на "Энфилде", и сыграл свою роль доступ на стадион в те дни, когда матчи не проводятся. Десять новых коммерческих партнеров были объявлены в течение отчетного периода, в том числе "Draftkings", "Vixlet", "Claymore Wines" и "Skype"; а четыре старых партнера обновили свои сделки, еще раз продемонстрировав глобальную привлекательность клуба. Клуб также запустил официальный клубный интернет-магазин на рынке jd.com в Китае, став первым футбольным клубом в Европе, решившимся на такой шаг.

В цифровом исчислении, на 18 процентнов увеличилось количество новых подписчиков, и составляет теперь в общей сложности более 50 миллионов на социальных медиа-платформах. Новые сайты "ЛФК" также были запущены на арабском, французском и испанском языках.

Несмотря на общий растущий доход, клуб сообщил об убытках в размере £19.8 млн. за отчетный период, в основном в результате дополнительных инвестиций в первую команду. Двенадцать дополнений добавлено к первой команде, в том числе Роберто Фирмино, Джеймс Милнер, Марко Груич, Дэнни Ингс, Натаниэль Клайн и Джо Гомес. Развитие молодых игроков также продолжает быть важной частью футбольной стратегии клуба - 12 игроков Академии подписали профессиональные контракты.

Энди Хьюз, главный операционный директор футбольного клуба "Ливерпуль", заявил: “Эти результаты демонстрируют солидный финансовый прогресс, который был достигнут за последние шесть лет под руководством "ФСГ", учитывая продолжение инвестиций в состав и реконструкцию Главной Трибуны".

“Рост базовых доходов добавляет еще больше силы в плане финансового положения клуба, несмотря на то, что стоимость футбола растет с ростом трансферных цен, заработной платы и агентских расходов".

“В течение этого отчетного периода, мы также договорились о новой пятилетней кредитной линии, что в дальнейшем обеспечивает долгосрочную финансовую стабильность клуба".

“Все три главных источника доходов продолжают демонстрировать силу и коммерческие доходы независимо от воздействия расходов на Главную Трибуну на "Энфилде".


Ливерпуль-единственный клуб в ТОП-10 Deloitte Football Money League, который не играл в Лиге чемпионов в прошлом сезоне - демонстрируя силу своих коммерческих операций для поддержки реинвестиций в состав.

Начиная с отчетного периода, клуб продолжает расширять свой портфель партнерства, куда присоединились "Bet Victor", "Malaysia Airlines", "Konami" and "Alcatel".

Хьюз добавил: “Начиная с этого отчетного периода, который начался почти год назад, мы продолжали показывать солидный финансовый прогресс, и ожидаем дальнейшего роста выручки после успешного открытия Главной Трибуны и новых интернет-СМИ".

“Наши коммерческие операции продолжают развиваться через новые партнерства, глобальный рост и развитие наших международных футбольных школ - так новейшая Академия недавно открылась в Австралии".

“Прямые контакты с единомышленниками по всему миру является чрезвычайно важной и ключевой частью нашей стратегии. Мы продолжаем видеть все больше и больше сторонников, вступающих на наши каналы и мы приближаемся к семи миллионам подписчиков на нашем глобальном аккаунте в Twitter".

“Мы проводим консультации по предлагаемому развитию нашей Академии "Киркби", чтобы собрать в ней первую команду и наших молодых игроков.

“Эти инвестиции способствуют дальнейшему прогрессу и укреплению финансового положения клуба, которое в конечном счете служит для поддержки всех наших футбольных амбиций”.


Финансовая сводка:

• Выручка выросла на £3,9 млн. до $301.8 млн.
• Медиа выручка увеличилась на 1 млн фунтов до £123.6 млн.
• Выручка от проведения матчей увеличилась на £3,4 млн. фунтов стерлингов до $62.4 млн.
• Коммерческая выручка снизилась на £0,7 млн. до $ 115.7 млн.
• Убыток до налогообложения составил $ 19,8 млн.
• "ЛФК" сохранил девятую позицию в "Deloitte Football Money League"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1668 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
0
4     [Материал]
ключевая позиция с точки зрения бизнеса - прибыль/убыток. Если дочитать статью до конца, то можно увидеть что мы в минусе по итогам финансового года на ~20 млн. фунтов.

0
5     [Материал]
Это смешной убыток для такой махины.
Нет прибыли - нет налогообложения, и в этом главная причина минимальных убытков.

0
6     [Материал]
Смешной не смешной, однако это УБЫТОК! Представьте себя бизнесменом. Готовы ли вы вкладывать свои средства в предприятие, которое вытягивает деньги . Я повторюсь :вы - бизнесмен, не болельщик

0
3     [Материал]
Стабильная финансовая составляющая клуба , это очень даже не плохо ...... , однако имея стабильные доходы , мы так и не предприняли шагов , для качественного усиления состава ! Как грамотные финансисты , янки не дурны ...... , но все это как то без души , без заботы о своем болельщике . На крутых деньгах , которые красуются на бумаге , реально команде не помочь ! И я так понимаю , без правильной реализации этих самых средств , доброе имя клубу не вернуть !

1
2     [Материал]
Вот вам и результат . О чём я и говорил как бизнесмены они сильны .

0
1     [Материал]
Вот в чем американцы точно молодцы - клуб твердо стоит на ногах и получает много денег даже без еврокубков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]