Гостей: 12

Ливерпуль » АПЛ » "Лестер Сити" - "Ливерпуль". Превью матча
01.12.2014 12:00:36

"Лестер Сити" - "Ливерпуль". Превью матча

В первом декабрьском матче, "Ливерпуль" встретится на "King Power Stadium" с "Лестер Сити".

Начинается горячий зимний период, и обе команды мечтают о том, чтобы начать этот напряженный период с трех очков. "Ливерпуль", наконец-то, одержал первую обеду в пяти последних играх, одолев "Сток Сити". "Лестер" же - в полном упадке. Без побед в последних девяти встречах, с той поры, как они обыграли "Манчестер Юнайтед", "лисы" наконец-то забили впервые за пять матчей - в ворота " КПР", но все равно проиграли 2-3.

Обе команды пережили неудачный ноябрь, но обе будут пытаться начать зиму с успеха.

Новости команд

"Ливерпуль" не слишком отягощен травмами, но проблема в том, что травмированы важные для команды игроки.

Звездный нападающий Дэниел Старридж будет отсутствовать до Нового года и является огромной потерей для "Ливерпуля". Марио Балотелли также борется с травмой паха и, скорее всего, пропустит следующий поединок. Джон Флэнаган лишь восстанавливается после операции на коленном суставе.

У "Лестера" будет отсутствовать лишь полузащитник Дин Хаммонд.

Интересная Статистика

Команды встречались между собой 89 раз, "Ливерпуль" побеждал 37 раз, "Лестер" 33 раза, и 19 раз соперники разошлись миром.

Завтра клубы встретятся впервые с 2004 года, когда они сыграли вничью 0-0. До того, как Эстебан Камбьяссо забил гол на четвертой минуте матча против " КПР", Лестер провел 504 минут без забитых мячей. Впервые за весь сезон, "Лестер" опустился в нижнюю часть турнирной таблицы. Дома "Лестер" сыграл вничью четыре встречи из шести .

"Ливерпуль " проиграл четыре из шести выездных матчей в этом сезоне, пропустив 12 мячей, и разделяет третье место по количеству пропущенных выездных мячей в Лиге.

Последние пять матчей:

Ключевые Игроки

"Ливерпуль": Коутиньо

Ключевой задачей для "Ливерпуля" станет поиск путей для взлома защиты "Лестера", если они сядут глубоко и будут защищаться. Коутиньо - один из лучших специалистов для выполнения такого задания. Бразильский плеймейкер имеет возможность оставить защитников соперника за своей спиной. Это поможет внести хаос в действия других участников оборонительных действий соперника и откроет простор коллегам по нападению. Согласно статистике, бразилец совершает дриблинг каждые 25 минут и 57% таких его действий успешны. Правда, футболист нуждается в совершенствовании точности удара и паса, поскольку в этом сезоне он очень редко создает опасные моменты - всего лишь один раз за 142 минуты. Это говорит о том, что обладая высокой техникой, футболисту не хватает точности последнего касания. Если он сможет доводить до конца проделанную работу, то окажет существенную помощь команде Брендана Роджерса.

"Лестер Сити": Эстебан Камбьяссо

Экс-футболист "Интера" - ключевой человек для "лисов". Роль Эстебана Камбьяссо будет крайне важной, если "Лестер" добьется успеха в борьбе с полузащитниками "Ливерпуля". Подписание аргентинца стало поистине поворотным пунктом для "Лестера", имея в виду его огромный авторитет, способности и опыт. Бывший игрок "Интера" совершает, в среднем, три перехвата за 90 минут, два выноса мяча, и точность его передач составляет 76%. Он не совершил ни одной оборонительной ошибки за весь сезон.

Прогноз

"Ливерпуль" непоследователен и непредсказуем в этом сезоне. Без Дэниела Старриджа голы даются с трудом.

В то же время, выступления "Лестера" с каждой игрой становятся все хуже и хуже. Поэтому их победу предвидеть очень сложно. Учитывая нынешнюю ситуацию, в которой находятся обе команды, скорее всего следует ожидать второй подряд победы "Ливерпуля".

Победа "Ливерпуля" 2-1

Автор: GLover

Источник: eplindex.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2608 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Ну если не победим,то я уже и не знаю чего дальше ждать!

10     [Материал]
ничего сверхъестественного от матча не жду. победа будет то хорошо а нет долой роджерса вот что на сегодняшний день актуально.

9     [Материал]
Лестер будет играть как в последний раз! Да и для всех клубов АПЛ - ЛИВЕРПУЛЬ уже не ЛИВЕРПУЛЬ. а просто Ливерпуль. К гадалке не ходи! Хочу верить, что команда выиграет, но одной моей веры наверное мало! Налицо системный кризис, в первую очередь среди игроков, затем отсутствие каких-либо новых внятных и качественных идей, далее кризис творчества у Роджерса - всё это привело к закономерному итогу! Надо понять в первую очередь. что легендарное прошлое. не основа легендарного  будущего! Я ПРОСТО БОЛЕЮ ЗА ЛИВЕРПУЛЬ, где бы он не находился! Кстати. дортмундская Боруссия - роскошная в прошлом команда, а ныне - последнее место в бундеслиге! Плохо. но не смертельно!

8     [Материал]
А я бы на Морено в атаке на фланге посмотрел. Толку его на лавке мариновать, парень талантливый очень. Не всегда у него всё гладко в защите, ну пока Энрике в строю, пусть в атаке играет и просто помогает в обороне.

7     [Материал]
В таком матче жду полезных действий от Ламберта.

5     [Материал]
Нас никто не боится и с нами можно играть, плюс поддержка своих трибун.
Оставить Ловрена на банке. Манкилльо - Шкртел (пока нет Сако) - Туре - Энрике.

Интересно, опять 60 миллионов на банке просидят??

6     [Материал]
С большой долей вероятности - да.

Любопытно: этот матч будет 101 в истории противостояния клубов, во всех турнирах.