Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Леппингс Лейн" оборудуется барьерами
07.01.2012 22:39:29

"Леппингс Лейн" оборудуется барьерами



Кубок Англии 1989 года навсегда вошел в историю, как турнир, в полуфинале которого на стадионе "Хиллсборо" погибло 96 болельщиков "Ливерпуля".

Одним из них был 18-летний сын Маргарет Аспиналь, которая в последствии возглавила Группу по поддержке семей погибших на "Хиллсборо".

Сейчас Маргарет выступила с резкой критикой того, что полиция Южного Йоркшира и ФК "Шеффилд Уэнсдей" объявили о том, что в четверг будет проводится тестирование новых разделительных барьеров, которые планируется использовать в кубковом матче упомянутых соперников в воскресенье.

Было решено апробировать данные барьеры во время матча, на котором не ожидаются фанатские волнения для того, чтобы вынести окончательное решение перед дерби с "Шеффилд Юнайтед" в следующем месяце.

Аспиналь сказала: "Я крайне разочарована данными действиями. Еще больше мой гнев возрастает от того, что это делается в матче Кубка Англии. Я не понимаю, зачем устанавливать эти барьеры, и считаю, что это поступок "равнодушных" людей".

Дело в том, что барьеры будут установлены на той же "Леппингс Лейн", где в 1989 году 96 человек оказались в смертельной ловушке.

Ранее разделительные барьеры уже использовались на стадионе "Шеффилд Юнайтед" "Брэмолл Лейн". Полиция южного Йоркшира заявила, что использовала "различные утвержденные способы поддержки порядка".

Аспиналь отметила: "Полиция Южного Йоркшира, как и другие полицейские отделения страны, уже несколько лет прибегали к использованию разделительных барьеров на футбольных матчах. Эта практика затронула другие стадионы Южного Йоркшира и только в случаях дерби. В этот же раз это впервые происходит на "Хиллсборо".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Guardian

Категория: Разное | Просмотров: 1977 | Теги: Хиллсборо, Леппингс Лейн | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Извиняюсь я не по теме, никто не в курсе где можно найти фильм УИЛЛ?

13     [Материал]
"Было решено апробировать данные барьеры во время матча, на котором не ожидаются фанатские волнения для того, чтобы вынести окончательное решение перед дерби с "Шеффилд Юнайтед" в следующем месяце." - вот они дают. Как они могут знать на 100% что не будет волнений на стадионе, этого не знают даже сами фаны, это происходит в один миг (уж я то знаю). А решение апробировать приняли наверно люди у которых что то с памятью стало и они забыли трагедию!

10     [Материал]
Я тут вот что подумал: а не связана ли эта "антиЛиверпульская" компания по очернению имени клуба с введением стоячих мест на стадионах туманного альбиона? Мысль конечно крамольная, но кто может реально воспрепятствовать введению стоячих мест и кому это нужно? Только Ливерпуль и так "некстати" вновь возглавивший его тренер, помнящий трагедию Хиллсборо как никто другой. А что нужно чтобы их не стали слушать? -Правильно!- облить их дерьмом, смешать с грязью. Кто будет слушать мнение этих "расистов"? -Да никто! Не судите строго это только теория, но ведь на кону стоят большие деньги, а где деньги там может быть все что угодно...

11     [Материал]
очень правдоподобная теория
Даже не знаю зачем им это нужно?

4     [Материал]
а зачем они нужны эти барьеры? болельщики вроде не выбегают, порядок присутствует, полицаи перестраховываются

5     [Материал]
Почитай ка, что было в 1989 году

9     [Материал]
На дворе уже 2012. Это давно не та Англия, не то правительство, не та полиция и не те болельщики.

12     [Материал]
Indie . Но ведь те кто это помнит, и присутствовал на том трагическом матче ещё живы!Имеют полное право выразить протест функционерам и правительству.

6     [Материал]
в смысле? что похвально?

7     [Материал]
затупил ссори, понял суть, с тренеровок уставший сижу, строго не судить

8     [Материал]
так отдохни сначала, а потом вникай и комментируй, тем более такую щепетильную тему

3     [Материал]
Я бы сказала, что это не просто равнодушие, это бездушие!

2     [Материал]
Похоже,что в Шеффилде уже забыли 1989 год. <_< 04

1     [Материал]
Что тут скажешь.....браво!Браво господа чиновники консервативной Британии!
А как же доклад Тейлора?
В докладе говорилось, что фиксированная вместимость стадиона не опасна, но правительство решило, что вставание с мест не допустимо вообще.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]