Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Леон Горецка может заменить Эмре Джана в "Ливерпуле"
14.11.2017 07:15:19

Леон Горецка может заменить Эмре Джана в "Ливерпуле"

Футбол - довольно непостоянная игра. Прошлым летом Эмре Джан был любимцем болельщиков "Ливерпуля". Немецкий танк в центре поля! Заключение нового долгосрочного контракта имело первостепенное значение.

Теперь тот же самый танк те же самые болельщики отправляют "на свалку", а к концу сезона он станет свободным агентом, что с каждым днем становится все более вероятным.

Поскольку будущее 23-летнего игрока остается неопределенным, внимание болельщиков приковано к тому, кто может его заменить. В захватывающем мире футбольных трансферов решение нужно принимать как можно оперативнее.

По правде говоря, было бы ошибкой Юргена Клоппа и его скаутов не думать о будущем. Их планирование жизни без Джана, без сомнения, уже началось.

Один кусок головоломки сложился. Наби Кейта, трансферный рекорд клуба, прибудет следующим летом.

Но шумиха насчет другого игрока растет, чему способствуют сообщения из Испании, в которых говорится о практически завершившейся сделке.

Хотя предположения Don Balon о согласовании перехода Леона Горецки не верны, нет сомнений, что игрок "Шальке" стал бы прекрасной заменой Джана.

В самом деле, можно утверждать, что это будет равноценная замена. Джану 23 года, Горецка 22; оба станут свободными агентами следующим летом, и оба могут договариваться с другими клубами с 1 января. В то время, когда "Ливерпуль" подписывал Джана, Горецка наводил шорох своими выступлениями в Бундеслиге в клубе, рангом ниже «Баварии» и дортмундской "Боруссии".

В последние недели имя Горецки часто упоминается в прессе, но он заслужил это своими фантастическими выступлениями.

Шесть голов за сборную в последних семи матчах, в том числе дубль в 5-1 победе над Азербайджаном в прошлом месяце, соответствуют его прогрессу на клубном уровне в "Шальке". Забив пять голов на протяжении всего предыдущего сезона Бундеслиги, он уже отличился четыре раза в девяти матчах в этом сезоне.

Уже пребывая в ранге потенциальной звезды в составе сборной Германии - он забил 11 голов в 15 матчах в составе "Бохума" U-19 в 2012 году - Горецка начинает оправдывать ожидания и реализовывать свой потенциал.

Он многим похож на Джана, даже немного искушеннее в атаке; ему нравится подключаться в атаку, прорываться в штрафную площадь соперника.

Говоря футбольным языком, он традиционный "box-to-box" полузащитник, обладающий силой, которая так необходима для игры в Премьер-Лиге, а в прошлом сезоне был одним из лучших игроков своей команды по работе с мячом - жизненно важным атрибутом для полузащиты Клоппа.

Очевидно, что Горецка начал раскрывать свой потенциал. Но тем не менее, он все еще остается "сырым", и от него, несомненно, можно ожидать гораздо большего, но если "Ливерпулю" придется искать замену Джану, он должен стать главным кандидатом.

Оливер Бирхофф намекнул в недавнем интервью, что будущее Горецки связано с Премьер-Лигой, назвав его одним из молодых немецких талантов, которые отправятся из Бундеслиги в Премьер-Лигу.

Похоже, что это было немного неверно истолковано, но если он действительно переедет в Англию и не в "Ливерпуль", это будет сильным разочарованием.

Автор Kristian Walsh

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: kurnik16

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Слухи | Просмотров: 2141 | Теги: Ливерпуль, Леон Горецка | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Был бы отличным вариантом ....... , Клоппу не следует мешкать с этим вопросом . Змре не плохой игрок , однако пойдя на поводу своего агента , он уже не мыслит себя в наших рядах ! То , как он не изъявляет желание продлевать контракт , есть прямое доказательство .

1     [Материал]
Вроде неплохо, да вот как то я не верю, что он именно к нам перейдет. Да и в принципе полузащита у нас неплоха, а вместо уходящего Джана придет Кейта, вроде равноценная . Только вот в мину уходим, но это другой вопрос...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]