Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Лейва: "Это уникальный момент"
25.10.2022 12:52:24

Лейва: "Это уникальный момент"

Это был сказочный конец первого сезона в "Гремио" для Лукаса Лейвы, который забил редкий гол и помог закрепиться в высшем дивизионе Бразилии.

После 15 лет отсутствия Лукас эмоционально вернулся в "Гремио" в июне, отклонив предложения от клубов с более сильными позициями, чем у клуба из Порту-Алегри чтобы добиться одной четкой цели.

"Для меня не имеет значения, где находится ”Гремио", важно иметь возможность представлять эту команду, которая так много значит для меня", - объяснил он после подписания контракта.

"Клуб приложил усилия, чтобы привлечь меня, и я приложил усилия, чтобы вернуться, самое главное - отбросить тщеславие и эго ради единственной цели - вернуться в Серию А.”

"Гремио" опустился на второй уровень в 2021 году, заняв 17-е место, завершив 16-летнюю серию в высшем дивизионе, и нацелился на быстрое возвращение.

Подписание Лукаса, чей контракт с "Лацио" недавно истек, было амбициозным, закрепив воссоединение с игроком, который перешел в "Ливерпуль" еще в 2007 году.

Это принесло свои плоды, и 35-летний форвард вывел свой клуб детства обратно в Серию А с двумя оставшимися играми.

С повышением в рейтинге четырех лучших команд Серии В "Гремио" нужна была победа над "Наутико", чтобы гарантировать себе место в воскресенье, и он сделал это со счетом 3:0, а Лукас забил второй гол в игре.

Лукас, выступавший на позиции более продвинутого полузащитника, был задействован в дебюте матча, прежде чем Джуванио из "Наутико" получил прямую красную карточку за нарушение правил.

Сразу после часовой отметки бывший 21-й номер "Ливерпуля" удвоил преимущество своей команды, нанеся удар с близкого расстояния после призрачного пробега, вынужденный ждать проверки VAR, прежде чем он смог отпраздновать свой третий гол с момента возвращения.

Затем Ботелло завершил игру комфортным завершением на отскоке, позволив "Гремио" насладиться возвращением в Серию А.

"Прежде всего я хочу поблагодарить "Гремио" за предоставленную мне возможность пережить уникальный момент в истории клуба", - написал Лукас в Instagram.

"Я смог помочь подняться дважды и хотел, чтобы решающий момент был в Афлитосе. В моей голове промелькнул фильм, когда мой удар сделал счет 2:0".

Значение ничьей на стадионе "Наутико дос Афлитос" объясняется историческим столкновением двух команд в 2005 году, когда Лукас вышел со скамейки запасных в игре, в которой "Гремио" получил четыре красные карточки, но все равно выиграл со счетом 1:0.

"С 26 ноября 2005 года по 23 октября 2022 года многое произошло, но самое главное, чего мы достигли: мы поднялись!" - размышлял он.

"Следующий год будет полон испытаний, но сейчас самое время отпраздновать это событие с семьей, друзьями и поклонниками".

"Я хочу поблагодарить всех за доверие, которое привело меня сюда, даже несмотря на моменты, которые я даже не ожидал пропустить. Спасибо. Мы вернулись!"

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 478 | Теги: Сезон 2021-22, Лукас Лейва | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]