Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Легенда "Ливерпуля": Челси - “полный и окончательный позор”
04.05.2014 17:51:34

Легенда "Ливерпуля": Челси - “полный и окончательный позор”



"Ливерпулю" необходимо, чтобы "Астон Вилла" или "Вест Хэм" отобрали очки у "Манчестер Сити" в двух оставшихся матчах Премьер-Лиги, чтобы выиграть титул.

Брендан Роджерс был фаворитом в гонке за первое место, но домашнее поражение со счетом 0:2 от "Челси" в прошлое воскресенье, дорого стоило в плане амбиций клуба.

Жозе Моуриньо был обвинен в том, что "припарковал автобус" в штрафной площадке, а победа в матче ему досталась, во многом, не спортивными методами.

Экс-игрок "Ливерпуля" Ронни Уилан поддал жёсткой критике манеру игры и поведение португальского менеджера и его команды.

Уилан, который играл на "Энфилде" в течение 15 лет и выиграл шесть титулов, не особо деликатничал, рассуждая о команде со "Стэмфорд Бридж".

“Методы, с помощью которых "Челси" победили в игре в минувшие выходные, можно назвать полным и окончательным позором”, - сказал ирландец The Daily Star.

“Ни игроки, ни тренер не заслужили уважения за такую игру".

“Жозе Моуриньо использовал метод "припаркованного автобуса". Я бы не имел абсолютно ничего против, если бы только этим ограничилось. Команда заведомо решила обороняться, и это вполне приемлемо".


“Но меня, буквально, выводило из себя то, как игроки тянули время, падали и оставались лежать при малейшем безобидном контакте. На протяжении всего матча, четыре - пять игроков "Челси" ходили вокруг рефери, всякий раз, когда решение было не в их пользу".

“Такое поведение недопустимо".

“Он (Моуриньо) критикует других менеджеров, обвиняя их в доисторическом футболе. Сколько раз он "наезжал" на Сэма Эллердайса и Тони Пулиса в этом сезоне".


“Но его тактика на прошлой неделе была поистине допотопной. Временами он демонстрировал европейскую игру 1980-х годов, когда чужие команды приезжали на "Энфилд" и 90 минут тянули время".

"А в другой раз, он был абсолютно похож на одну из тех старых команд четвертого дивизиона, где центр-форвард остается в одиночку впереди, и ждет длинных передач чуть ли не со своей штрафной".

“Я не могу поверить, что находятся такие, кто называет тактическим мастер-классом от Моуринью, когда он трусливо сидит в обороне и выигрывает за счет двух ошибок".

“Это была не изысканная тактика, которая решила ход игры. Это была удача. После таких матчей, Моуринью не имеет никакого морального права критиковать других тренеров".

“Он опозорился сам и опозорил свою команду”.


Кстати, такую же тактику "Челси" использовали в первом матче Лиги Чемпионов против "Атлетико" в Испании, но в повторной игре были жестоко наказаны.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: hereisthecity.com

Категория: Разное | Просмотров: 2285 | Теги: Уилан | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 37
29     [Материал]
Да испугались они запасной тимой играть в футбол против нас, вот и припарковались. Слишком много на кону, слишком большая ответственность у тренера богатеев. Хотя блин, они сами сказали, что руководство дало добро играть запасом, могли бы и нормально попытаться сыграть, для всех было бы конечно интереснее посмотреть на футбол, а не на автобус у ворот челси. Видимо Маур совсем не поверил в своих запасных, раз выбрал такую игру.
Вобщем, в любой непонятной ситуации паркуй автобус у ворот, можно даже и к матчу не готовиться с такой тактикой)

30     [Материал]
Победителей не судят.

31     [Материал]
fixed: Победителей официально не судят =)

27     [Материал]
А вот ещё, в комментариях не увидел ни слова о трансферной политике этого "славного клуба".
Тоже заслуживает отдельного разговора и отдельного "полного и окончательного" позора.
Уж сколько лет этот "грозный"коллектив покупает лучших и перспективнейших игроков, всё, что где-либо засветилось, практически всё, что шевелится - и невзирая на цену. И при этом, с таким составом играют в ссыкливый, расчётливый футбол. 
И результат??? С таким баблом, с таким составом и даже с "особенным" тренером - третье место.

37     [Материал]
Я эту тактику называю результат любой ценой ,  согласен с тобой имея такой состав стыдно так играть . Понимаю там условный Сток сити так играл бы против гранда . Я уже наверно 100 раз писал что самый прикол в том что им нужнее победа была чем нам . И в матче с Атлетико они только после счёта 1-3 додумались что играя от обороны они не отыграются . Я очень рад что Атлетико сделало то что должно было сделать .

26     [Материал]
Позорной тактике - позорный результат!

Челси не выиграл в этом году ни одного трофея.

19     [Материал]
Мафия деньги не сможет делать если повторы введут

16     [Материал]
На 70 минуте где то )) Смешно просто )

11     [Материал]
Не помню такого в исполнении Челси, к примеру.
Слюны-то больше всего в их адрес уплыло

8     [Материал]
parys
Ты Дюша упомянул ФИФА и мне аж смешно стало....так как вспомнил игру рукой Анри и забитый в следствии этого гол в ворота сборной Ирландии, после чего Французов "протащили" на чемпионат мира.
Мы все помним как отреагировала ФИФА на протесты Ирландцев...

И весь мир разделился на три части: те, кто негодовал по этому поводу....те, кто оправдывал поступок Анри, и на тех кто делал на этом деньги...

7     [Материал]
А медали всегда блестят красиво! Просто блеск видно только победителям.

6     [Материал]
У каждой монеты есть обратная сторона, а так же существует третья сторона - это её ребро.
В любом случае каждая монета является денежным знаком.
Так же всегда будет иметь место несколько мнений и все они будут по своему правильными, и имеют право на своё существование...сторонники "Красных" в негодовании, сторонники "Пенсионеров" боготворят своего тренера, а общественность...а общественность просто смакует происходящее.

Ронни Уилан,Брендан Роджерс, многомиллионная армия болельщиков "Ливерпуля" могут говорить и писать сколько угодно что мол это позор для Английского футбола....да даже если Ватикан вместе с Папой Римским отлучат Моуриньо от церкви за антифутбол - в любом случае неизменным останется одно: "Ливерпуль" уступил "Челси" - 0:2, и именно это на данный момент важно.

- Ну да уж теперь не воротишь, - говорил Пугачев.-
После драки кулаками неча махать.

В.Я.Шишков "Емельян Пугачев".

9     [Материал]
Если бы Ливерпуль играл в такой "футбол" никто из нас никогда не стал бы за него болеть. Игра и право называться "мужчинами" в этом смысле важнее результата. Пусть Челси даже выиграл бы чемпионат, в глазах болельщиков во всем мире они остались бы позорищем из позорищ.
А я готов ждать чемпионства еще 24, лишь бы никогда не видеть, как "красные" футболисты превращаются на поле в мерзких шлюх, которые готовы продаться в любом виде, лишь бы получить то, чего хотят. Именно так я отношусь к Челси после прошлого матча.

10     [Материал]
Wilgeforz 
Если зайти на сайты болельщиков "Челси" - то можно прочесть что у них есть мнение собственное....весьма отличительное от нашего.
И если англичане более сдержанно относятся к такой игре команды - то русскоязычным  ресурсам "Пенсионеров" впору надевать детские слюнявчики, дабы от восхищения и умиления от игры команды не запачкать клавиатуры и мониторы собственных компьютеров.

14     [Материал]
Я так отношусь к Челси еще после их "победы" в ЛЧ

18     [Материал]
Мы сколько без титула , но нашу команду все уважают . Я тоже готов ждать еще 24 года , но такими методами мне титул не нужен . Наши ребята играли как мужики .

21     [Материал]
Вообще не очень хочется на эту тему говорить, но раз уж зашло... Не особо я заметил, чтобы нас уважали. Суарес для большинства незаинтересованных людей (не болельщиков "Ливерпуля" или  клубов-соперников) - расист и симулянт, наступил на игрока "Зенита", "волейболом" увлекается. Почти все признают, что игрок экстра класса, а вот уважают единицы. Разбираться в ситуации желание тоже у единиц, но мнение сложилось у всех. Стиви Джи тоже фигура не для всех светлая. Пенальтист, судьи тянут к титулу... Тра-ля-ля... Побил кого-то, помните историю? Стерлинг, Старридж туда же, думаю понятно почему...

В итоге все просто болеют за своих и всё... Чужие всегда хуже... Симулянты, расисты, и просто "не мужики"...

P.S.: Да и название клуба не из пяти букв для уважающих...

P.P.S.: А помните как Джонсон тянул время у углового в игре с "Сандерлендом"? По-моему, классно все сделал... Но я то следующие 24 года играть в благородного рыцаря не хочу и не лгу сам себе.

22     [Материал]
Ну не знаю может я ошибаюсь , просто многих людей которых знаю болеют за разные клубы . Но при этом они тепло относятся к Ливерпулю . Но да может окружение такое у меня .

23     [Материал]
Правда в том, что у всех полным полно "грязного белья"... И потом, когда болелы начинают спорить, копошиться, то и те в дерьме, и эти... Всегда! Только у одних есть медали, а у других нет.

P.S.: Повезло тебе с людьми.

28     [Материал]
Gichik
Знаете друг мой, я уважаю поддержку клуба с твоей стороны, но не стоит представлять игроков других команд эдакими мерзавцами, и ставить "Ливерпуль" на вершину футбольного этикета в Англии.

В профессиональном спорте все средства хороши, и если бы ты хотя бы немного знал историю славного "Ливерпуля" или хотя бы прочитывал статьи на нашем сайте - то я уверен, ты сначала бы подумал прежде чем писать.

Твои друзья, которые тепло относятся к "Ливерпулю" помнят "Бритву" Раддока который ломал челюсти соперникам "Красных"? Прагматизм в исполнении команды Улье? Симуляцию Нгога в штрафной "Бирмингема"? Пьянки и дебоши после футбольных матчей группы игроков клуба "Спайс бойз"? 
Да я могу множество примеров привести, но полагаю что тебе и твоим друзьям это не интересно

32     [Материал]
То было давно и это в истории . История это хорошо , но не стоит постоянно ссылаться на былые времена . Мои друзья помнят финал 2005 года оттуда у многих и симпатия , а то что было там 50-60 лет назад они не знают и думаю им мало это интересно . И добавлю я тоже многое не знаю с Истории клуба , но это не значит что я меньше переживаю за клуб  его успехи и промахи .

33     [Материал]
Gichik 
50-60 лет назад?
Да ты что просто прикалываешься?
"Бритва" Раддок играл в середине 90-х годов так же и группировка "Перчинок", железобетонный оборона и  прагматизм Улье существовал до 2004 года. Нгог симулировал в 2010 году...
И я не ссылаюсь на былые времена в этом вопросе, просто нужно знать предмет - о котором ведешь довольно таки оживленную беседу. И никто не ставит под сомнение твои переживания.

Кажется у русских есть хорошая поговорка :  - "В чужом глазу соринку замечаешь, а в своем бревно не видишь"...это я к тому что некоторые игроки "Ливерпуля" разных лет отнюдь не были примером для честной игры.

И если бы на кону стоял титул чемпионов - лично глубоко по-барабану как и сколько бы наши игроки затягивали время или попросту отбивались, ну или ещё что-то там сделали  - если бы выиграли матч.

34     [Материал]
Но ведь ты бы не доказывал с пеной у рта, что они отлично сыграли и были на голову выше? Есть среди моих знакомых такие индивиды. я бы молчал, играй так наша команда.

35     [Материал]
Я бы вообще никому ничего  не доказывал.
Мне было бы попросту плевать на мнение окружающих болельщиков других команд.
Победа - она и есть победа. Заслуженная или нет - сие можно мусолить до бесконечности,главное - это итоговый счет на табло.

36     [Материал]
Я говорю в общем про историю , а не про период Улье . мало кому из чужих болельщиков  интересно что было в прошлом в Ливерпуле многие в силу возраста не знают . А  50 -60 лет я написал образно , то что ты именно выделил из всего что я написал 50-60 лет еще раз показывает что цепляешься к моим словам . Времена разные и  футбол тоже меняется . У меня свое мнение что команда которая тратит кучу миллионов на трансферы и имеет один из лучших составов в мире играя в такой футбол у меня вызывает антипатию , это мое мнение может я не прав , но повторюсь это моё личное мнение . Ни кто не говорит что они не имеют право так играть тут идёт разговор а симпатии и антипатии , возможно если я видел бы игру Бритвы я тоже критиковал бы его и нашу команду ,  но сейчас идёт разговор а данном сезоне а не о том как играл Ливерпуль в прошлом .

5     [Материал]
Все решила обидная ошибка Кэпа, полностью согласен с Уиланом, Челси банально подфартило, в том матче без той ошибки скорее всего была бы как минимум ничья. И да, то что Моуриньо ставит автобусы и при этом смеет изощренно издеваться над своими коллегами Пулисом и Эллердайсом,  настоящий позор.

4     [Материал]
То что Моуриньо медийная ***********  известный факт
Ответ: Предупреждение.

socrates71

12     [Материал]
Так-так, а где наши администраторы и почему это они не выписывают баны или предупреждения?
Или это дело однобокое?
Ответ: Специально создали страницу "Команда сайта", где можно обратиться к любому, по любому поводу, дабы не засорять главную страницу.
В данном случае нужно обращаться к модераторам.

13     [Материал]
За правду БАНы не выписывают closed

17     [Материал]
Зачёт хаха ))

24     [Материал]
всё ясно

20     [Материал]
Вы случайно за синих не глорите? :)

25     [Материал]
Неа

3     [Материал]
С точки зрения соперника, конечно, "автобус" бесит - это факт. Но я обычно прежде, чем что-либо говорить ставлю себя на место других. И вот я представляю как "Ливерпуль" ставит "автобус" и потом Стиви Джи поднимает очередной трофей и, чёрт возьми, меня бы такой расклад устроил. И пусть говорили бы что угодно, на мнение соперников должно быть плевать, всегда найдётся тот, кто брызжет слюной.

В общем: что работает, то всегда будут использовать профи - это чёртов путь к успеху, пусть и некрасиво.

15     [Материал]
Зависит от случая . Если команде нужна к примеру ничья и во что бы то не стало надо добыть её тогда я понимаю . Но в отличии от Челси нас устраивала ничья , но тем не менее мы атаковали весь матч и долбили головой об двери автобуса . А по поводу вчерашнего матча и затяжки времени Джеко позор просто , с виду посмотриш мужик здоровый , а на деле как девочка лицо крючил от боли . Еще говорят в Испании лучшие актеры , в англии тоже появились актеры на звание Оскара .

2     [Материал]
Да всё по делу ни какая это не гениальная тактика , надо было на ничью играть , но то что БРО играет всегда от команды а не от соперника респект ему за это  .  И с Интером он также прошёл Барселону помню  я этот матч .

1     [Материал]
Я понимаю, сейчас многие начнут утверждать, мол зачем опять вспоминать этот матч, возвращаться к теме, которую уже достаточно обмусолили и пресса и болельщики...
Но думаю, что эту статью надо воспринимать уже не с точки зрения методов Моуринью и его команды, а с позиции того, что творится в английском футболе.
Вчерашний матч "Сити" в полной мере всё это продемонстрировал. 10 минут лежал на поле Джеко, и минут пять к нему даже не подходили врачи. Он просто  лежал, а судья просто смотрел. Вынесли носилки и стояли с носилками, и судья снова ни слова не сказал. 
Вот тебе и элита английского футбола... "Челси"... "Сити"... Кто следующий???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]