Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Лаудруп мог стать игроком "Ливерпуля"
23.06.2012 15:30:28

Лаудруп мог стать игроком "Ливерпуля"



В 1983 году Лаудруп был готов связать свою судьбу с "Ливерпулем", и Shoot magazine даже поспешил сообщить о том, что сделка заключена.

Но в результате некоторых разногласий контракт так и не был подписан, и футболист продолжил карьеру в таких клубах как "Ювентус", "Барселона", "Реал Мадрид" и "Аякс".

В прошлом году в интервью официальному сайту "Ливерпуля" Лаудруп объяснил: "У меня была возможность перейти в этот клуб. Я приехал вместе со своим отцом на переговоры с представителями "Ливерпуля". Мы согласовали все условия трехлетнего контракта, и я уехал в полной уверенности, что все уже решено. Но две недели спустя они сообщили мне, что хотят подписать контракт на тех же условиях, но сроком на четыре года, объясняя это тем, что я молод, и мне нужно больше времени для развития".

"Я был разочарован. Хотя мы еще не подписывали никаких документов, у нас было соглашение. Я решил отказаться от их предложения, и все вокруг думали, что я сошел с ума. Этот 19-летний парень отказал великому "Ливерпулю". Но все было не совсем так".

"Я просто считал, что люди должны придерживаться принятых решений и соблюдать договоренности. После этого я получил предложение от "Ювентуса".

Питер Робинсон, который в то время был исполнительным директором "Ливерпуля", поделился воспоминаниями об этой ситуации в книге "Джо Фэган - чемпион поневоле".

Он сказал: "Микаэль, как оказалось, стал замечательным игроком, но я твердо убежден, что в тот момент мы приняли верное решение, потому что он выдвинул такие условия, которые мы не могли принять".

"Основным противоречием было то, что он хотел иметь возможность покинуть клуб через короткий срок, если что-то пойдет не так. С нашей точки зрения, такой подход был неправильным".

"Ситуации, когда футболист отказывался от предложения "Ливерпуля", случались очень редко, и для нас это не было особой проблемой, мы просто начинали поиски другого игрока".

Лаудруп никогда не играл на "Энфилде", но присутствовал на матчах, и судя по его интервью, он будет рад новой встрече с Копом во время визита "Суонси" в Мерсисайд в следующем сезоне.

"Знаете, даже странно, что за такую долгую карьеру, побывав на множестве разных стадионов по всему миру, я ни разу не сыграл на "Энфилде", - сказал он.

"Хотя я там бывал. Я был на матче Лиги Чемпионов против "Барселоны" около трех лет назад. Вы выиграли 2:1 на "Камп Ноу", а потом проиграли 1:0 дома".

"В тот вечер там была потрясающая атмосфера. Наверное, слово "особенный" сейчас используют слишком часто, но это первое, что приходит мне на ум, когда я думаю об "Энфилде".

Фото: tv2sport.dk

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2582 | Теги: Суонси, Микаэль Лаудруп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
01 Мда,принципы принципами, но пока контракт не подписан, условия не зафиксированы, каждая сторона имеет право еще раз оценить договоренности. В принципе руководство клуба было право. Оплачивая определенные суммы, инвестор рассчитывает на определенные дивидинты. В данном случае на хорошую игры команды с этим игроком. А если он рассчитывает уйти через 2 года (или существенно поднять свою цену), это слишком короткий срок для вложений в футболе и получения работоспособной команды. Т.е. через 2 года ничего не останется как только принять все условия хорошего игрока или занятся поиском нового.

2     [Материал]
Руководство слишком самонадеянно себя повело, надеюсь нынешние хозяева не будут упускать будующих звёзд.

1     [Материал]
Да, Лаудруп очень крутым игроком был!
Я просто считал, что люди должны придерживаться принятых решений и соблюдать договоренности
Если он реально из-за этого отказался переходить в Ливерпуль, то честь ему и хвала. Человек, у которого есть свои жизненные принципы, от которых он не отказывается ради денег, достоин уважения!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]