Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Квадратные колышки в круглые отверстия
13.06.2015 08:23:31

Квадратные колышки в круглые отверстия



"Безумцы. Бунтари. Смутьяны. Неудачники, пытающиеся вставить квадратные колышки в круглые отверстия. Те, кто видит обычные вещи по иному. Именно они меняют положение вещей, они толкают вперёд человеческую расу. И если кто-то видит в них сумасшедших, мы видим в них гениев".

Стив Джобс


После завершившегося неудачного сезона "Ливерпуль" подписал уже трех игроков, а новые отчеты показывают, что "красные" рассматривают сделать предложение французскому "Пари Сен-Жермену" по трансферу левого защитника Люка Динь.

По сообщениям французской газете L'Equipe на этой неделе:

* "Ливерпуль" сделал официальный запрос о трансфере Динь.

* "Рома" также заинтересована в 21-летнем игроке, который, как утверждается оценивается чемпионами Франции в € 20 млн.

В декабре агент Динь, Миккель Бек высказал недовольство тренерским штабом ПСЖ за то,что молодой игрок не имеет постоянного игрового времени. Он сказал Le 10 Sport: - "Я знаю что он недоволен своим местом на скамейке запасных, и он хочет больше играть. Тем не менее, его гнев и разочарование придают ему силы, чтобы всё больше работать на тренировках или когда у него появляется шанс выйти на поле".

Некоторая информация о Динь, которого президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи приветствовал как "огромную надежду французского футбола":

* Левый защитник, который также может играть на позиции левого полузащитника,

* В 2013 году ПСЖ уплатил "Лиллю" за переход игрока € 15m.

* Провел 44 матча за 2 сезона в составе ПСЖ (в среднем 22 матча в год)

* 8 матчей в составе сборной Франции.

* 2013 год: Помог сборной Франции выиграть Кубок мира U20.

* В последнее время потерял место в сборной Франции в результате сокращения игрового времени в составе ПСЖ.

* Только одно существенное повреждение до этого времени (вывихнул лодыжку в прошлом сезоне)

* "Ливерпуль" был связан с Динь ещё в 2013 году, и после подписания контракта с ПСЖ, он отверг предположение о том,что возможно он будет сожалеть о переезде в Париж. Он сказал журналистам: "Я знал, если я выбрал ПСЖ - то буду конкурировать с большими игроками,и я думаю, что не будет никаких сожалений после первого месяца.".

* Когда его после спросили, может он сожалеет о своем решении подписать контракт с ПСЖ, он заявил журналистам: "Нет, я показал что был готов к решению принять участие в огромном проекте в возрасте 20 лет, которое может показать есть ли у меня характер чтобы преуспеть на самом высоком уровне"

Этот предполагаемый трансфер кажется странным, учитывая то, что у "красных" уже есть Альберто Морено,игрок, который подписал контракт с клубом летом прошлого года:

* Если Роджерс искренне заинтересован в Динь, то это предполагает отсутствие уверенности в способностях Морено,для того чтобы быть долгосрочным решением "Ливерпуля" на левом фланге.

* Учитывая уход Глена Джонсона и неспособности Хавьера Манкильо удержать постоянное место в составе команды, "Ливерпуль" отчаянно нуждается в правом защитнике, и возможно Роджерс планирует заиграть Динь справа.

* Это также может быть тем случаем, когда Роджерс думает о переходе Морено на правый фланг и использовать Динь слева. Обе идеи бессмысленны (ИМХО), но, учитывая разочарованную склонность главного тренера для вставления квадратных колышков в круглые отверстия - это, безусловно возможно.

* Также возможно, что Динь является потенциальной заменой для Хосе Энрике, который слишком склонен к травмам и не является серьезным вариантом для "красных".

На мой взгляд, позиция левого защитника не приоритетная цель для "Ливерпуля" сегодня, но в целом, по общему признанию - клубу не вполне хватает высококачественных вариантов с защитниками, и учитывая многолетний статус игрока скамейки Динь в составе ПСЖ,он вполне может дополнить эти варианты.

С другой стороны, он имеет в своем послужном списке 7 трофеев за два года, в том числе два чемпионских титула, и существует мало шансов для повторения этого успеха в Ливерпуле (под руководством Роджерса).

Стоит ли преследовать эту цель?


Автор Дж.Кенвар

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2631 | Теги: Люка Динь | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
0
10     [Материал]
Если только кого-то из них на противоположный фланг переводить. То это очень интересно и перспективно было б в идеале. Но опять же, кто знает как сложится..

1
11     [Материал]
А почему бы не взять Диня и не распрощаться с вечно травмированным Энрике?

0
12     [Материал]
То что с Энрике надо прощаться это факт. Но тратить такую сумму на игрока ротации..? Согласись, Игорь это глупо.)
P.S. ПСЖ сейчас нет смысла продавать Люка Диня, просто потому что позиция ЛЗ у них через сезон-два может стать проблемной, т.к. Максвеллу уже 33. Им невыгодно его продавать, в аренду скорее всего отправят.

0
9     [Материал]
Морено ничем не хуже этого парня, если все таки подпишут - очередное бредовое подписание...

1
2     [Материал]
нам нужен правый фулбек, а не левый защитник. Лучше чем Фабиан Джонсон просто нет! На ЧМ2014 он играл на правом фланге, а сейчас Клинсман его наигрывает левого вингера или лз, но и справа он шикарно смотрится. При этом это не чистый защитник, а фулбэк и играет в стиле команды. Но блин мы как всегда купим того кто не умеет играть в стиле команды и будем ждать 2 года пока он впишется в команду. Это в стиле Роджерса, покупать игроков которые не умеют играть в его футбол. Сам же играет в фулбэков и нафига ему крайние защитники? Да Динь в некоторой степени подходит, но то что я видел, то мне не показалось что он вынослив чтоб весь фланг закрывать

0
3     [Материал]
в этом весь Роджерс...накупить игроков которые ни в схему никуда не вписываются;  стоят бешеных денег при абсолютно посредственном уровне демонстрируемой игры и в принципе не так уж и нужны В НАСТОЯЩИЙ момент времени команде, а потом "писать кипятком" что он "тактический гений  только никто его замыслов и задумок не понимает, а на тренировочной базе забор слишком низкий и все задумки соперники знают наперед". После всего этого пытаться удивить всех, наигрывая правого вингера левым защитником, центрального нападающего левым вингером и т.п. и удивляться почему же результаты отрицательные и игры нет

0
4     [Материал]
Роджерс честно хороший тренер, но менеджер убогий. Игроки которых он покупает плохо вписываются, потому что Роджерс делает неправильно покупки и покупает не тех кто нужен под его игру. Пусть игрок будет намного слабее, но он будет вписываться в стиль игры и это куда важней. Вон Арсенал делает покупки под стиль игры и потому у них неплохо получается. Вон я недавно писал про Залалема (США). Они подписали молодого парня и он очень гармонично через год другой должен вписаться в схему, потому что он как раз отлично подходит по своей манере игры. Да и Барса не даром из Севильи, Арсенала покупает игроков, потому что они играют почти в ту же модель игры, но чуть чуть другое исполнение и игрокам немного времени надо чтоб вписаться в игру. Пример вон Ракитич, да и Санчес в Арсенал хорошо вписался, потому что модель игры одинаковая. А мы что? Мы купили Ловрена и катим на него бочку. Парень привык делать 20-40 пассов за игру, а от него требуют 70-90!! Как он может вписаться в игру?? Маркович играл вингера, а от него требовали фулбэка или непонятно кого. Так список можно продолжать. В этом вся проблема. Нужен подход хороший в этом деле. Даже блин Тоттенхэм уже понял свои ошибки и более гармонично делает покупки, тот же Йедлин он хорошо должен вписаться в игру, но шпоры дали ему шанс пристреляться в Европе и видно в след сезоне уже будут заигрывать в составе.

0
5     [Материал]
а разве то, что Вы описали не тренерская работа ? как раз она самая ибо ТЫ сам должен понимать, ГДЕ и КАК будешь использовать игрока, а менеджерская работа - умении убедить игрока перейти именно к тебе при минимальных затратах, брать "удар" на себя в случае неудач.

0
6     [Материал]
нееее менеджер должен выделить конкретную позицию, выделить определенные кандидатуры с помощью скаутов, после чего просмотреть как они играют, их стиль, их умения, их игру. Потом исполнительный директор должен поговорить с игроком и посмотреть его качества, в нашем случае Иан Эйр, после чего посовещатся с тренером и решить подходит ли такой человек и игрок под стиль команды и не будет ли разрушать микроклимат в команде? И тренер должен уже вместе с тем кто отвечает за трансферы решить все. В МЮ к примеру всю эту работу делал Фергюсон. У нас как то через жопу все делается, т.к. походу половину работы просто игнорируют

1
7     [Материал]
у нас есть компьютерная программа ;)

а в целом  у нас просто разные трактовки понятий "менеджер" и "тренер", но идея примерно одна и та же

0
8     [Материал]
менеджер в современном футболе это тренер + немного исполнительного директора + тот что за трансферы отвечает. По сути тренер должен только работать с тем что у него есть и тренировать, а все остальным должны заведовать другие, но сейчас на тренерские плечи ложится куда больше работы чем много лет назад

2
1     [Материал]
И будет полный динь динь.
Морено одно из лучших подписания Роджерса.
Хоть убейте но он реально не дружит с головой. Полный динь динь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]