Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
https://персонаж.рф эксклюзивная детская анимация на день рождения.
Ливерпуль » Новости клуба » Кто такие "RedBird Capital" и чего нам ожидать?
27.02.2021 11:07:42

Кто такие "RedBird Capital" и чего нам ожидать?

Согласно сообщениям, RedBird Capital приближается к сделке с Fenway Sports Group. Как это повлияет на Ливерпуль?

Эту информацию предоставило издание Sportico. Они утверждают, что RedBird Capital близка к сделке по покупке части Fenway Sports Group, владельцев футбольного клуба "Ливерпуль".

RedBird купит 10 процентов FSG за 750 миллионов долларов - около 540 миллионов фунтов стерлингов. Это сделка, где компания оценивается в 5 миллиардов фунтов стерлингов, и будет закрыта в течение следующих шести недель.

Кто такие RedBird?

RedBird Capital - это частная инвестиционная компания, которая в последнее время довольно активно занимается спортом.

Они управляются бывшим партнером Goldman Sachs Джерри Кардинале и специализируются на помощи в «масштабировании компаний, возглавляемых основателями». FSG - это компания, возглавляемая основателями, так что это имеет смысл.

Примечательно, что RedBird приобрела французскую команду "Toulouse" в июле прошлого года, купив 85 процентов клуба, (согласно Sportico). В августе они также попали в заголовки газет, сотрудничая с Дуэйном «Рок» Джонсоном, чтобы купить XFL.

Что это значит для Ливерпуля?

На первый взгляд? Немного. Тем не менее, это изменит корпоративную структуру в FSG и соответственно - "Ливерпуле".

Согласно веб-сайту "LFC", трём лицам фактически принадлежит более 10 процентов клуба. Поскольку сама компания FSG владеет 100% акций, любой, кто владеет долей в компании, никак не влияет на клуб.

Джон Генри, Том Вернер и Майк Гордон владеют более 10% акций. Red Bird не войдет в эту группу, но они уменьшат процент этих троих.

По состоянию на 2015 год Генри принадлежало около 40 процентов - самая большая доля. Следующим был Гордон с 12 процентами, затем Вернер с чуть более 10 процентами.

Теперь, когда Генри изначально владеет менее 50%, серьезных изменений не произойдет. Ему не принадлежит контрольный пакет, а только самая большая доля.

Так будет и в том случае, если RedBird купит 10% исключительно у него. Значит, никаких серьезных изменений в том, как работает компания, не произойдет.

А учитывая, что «Ливерпуль» - это всего лишь компания, которой владеет FSG, влияние на то, как они функционируют, еще меньше.

Liverpool FC v Norwich City - Premier League

Мы не финансовые эксперты (это, наверное, естественно), но, насколько мы можем судить, это чисто финансово выгодный шаг для определенных людей. Воздействие на «Ливерпуль», в случае успеха сделки,было бы минимальным, если бы оно вообще ощущалось.

Возможно, инвестиционные деньги будут вложены в «Ливерпуль», но у нас нет оснований полагать, что это слчится именно так. С такой же вероятностью они могут попасть в Boston Red Sox или в одну из других компаний, которыми владеет FSG.

Нам как фанатам "LFC" нечего волноваться.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://rousingthekop.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3970 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
главная польза будет от того, что Тулуза станет нашим фарм клубом!! вот это самый выгодный аспект данной сделки. Это именно то чего я давно жду, чтобы был у нас свой фарм клуб и могли туда сплавлять молодых игроков, тем более в Лиге 1 это будет отличный плацдарм для развития игроков. Зальцбург - Лейпциг, Динамо Загреб - Локомотив Загреб отличный пример хорошего взаимодействия основного клуба с фарм клубом. Нам стоит такую модель перенять

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]