Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Кто малого не может, тому и большее невозможно
25.03.2015 06:58:19

Кто малого не может, тому и большее невозможно



Когда дело доходит до подписания бомбардиров Брендан Роджерс имеет чрезвычайно плохую репутацию на трансферном рынке, а также отсутствие в "Ливерпуле" последовательно эффективных замен обходится (и уже обошлось) клубу дорого в этом сезоне. Лишь один Дэниел Старридж является в составе "красных" достойным нападающим, и новые отчеты показывают, что Роджерс намерен будет сократить свои потери этим летом на трех нападающих клуба,которые в большинстве случаях недостаточно эффективны в плане забитых мячей.

Согласно Daily Mail сегодня:

"Ливерпуль" в ожидании прибытия Дивока Ориджи летом из "Лилля" и будет готов выслушать предложения по трансферам Балотелли (стоимость £ 16m),Фабио Борини (стоимость £ 11m) и Рики Ламберта (стоимость 4 млн фунтов)".

Статитстика этих трех нападающих в этом сезоне просто унылая:

* Балотелли: 4 гола в 25 матчах.
* Борини: 1 гол в 16 матчах.
* Ламберт: 3 гола в 28 матчах.

* Итого: 8 забитых мячей в 69 матчах.
* Забитый мяч каждую 8,6 игру
* Цена за каждый забитый гол: £ 3,8 млн

Независимо от причины, почему этот вклад форвардов просто не достаточно хорош - именно Роджерс должен взять на себя ответственность за собственную неспособность (причем неоднократную) в подписании стабильно забивающих игроков.

Старридж является очевидным исключением, и Роджерс однозначно заслуживает похвалы за то, что привел его на "Энфилд"; Однако, нападающий "Ливерпуля" имеет невероятно хроническую склонность к травмам,что ставит приоритетным поиск и приобретение эффективных альтернативных вариантов.

Очень сомневаюсь, что многие болельщики "Красных" потеряют сон и будут горько сожалеть из-за потери Балотелли, Ламберта и Борини. Наоборот, их пора заменить теми нападающими, которые смогут последовательно вносить более существенный вклад в виде забитых мячей в команде.

Сумеет ли "Ливерпуль" вернуть хотя бы часть своих денег потраченных на этих трех игроков обратно?

К примеру - в течение всего летнего трансферного окна "Сандерленд" был готов (что необъяснимо) уплатить £ 14m за трансфер Борини, так что все возможно.

Что касается замены: "Ливерпуль" в последнее время тесно связан с переходами 'удивительного" аргентинского нападающего Лусиано Вьетто за £ 12 млн и (предположительно) игроком "мирового класса" за 25 миллионов фунтов стерлингов - звезды французского "Лиона" Александра Ляказетта, которые оба кажутся (на бумаге) превосходным обновлением трио в лице Борини,Ламберта и Балотелли.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2529 | Теги: Брендан Роджерс, Рики Ламберт, Марио Балотелли, Фабио Борини | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
12     [Материал]
Борини -16 матчей???
Ламберт - 28 матчей???
Кто это писал? Когда Ламберт сыграл хотя бы 5 матчей??? Че-то у меня с паматью походу стало, либо они незаметно так играют....

13     [Материал]
liverpooolfc 
Этоn материал с сайта болельщиков клуба, а посему я и не проверяю цифры, просто доверяю коллегам.

Тут такая система сегодня - отмечается любой матч игрока помимо выхода на поле, даже когда он просто тупо сидит на скамейке и даже не выходит на поле.
Какая-то херня творится в последнее время со статистикой.
И выходит что официально Рики Ламберт провел 28 матчей.
Ссылку кину в личку.

16     [Материал]
Хм, как-то несправедливо по отношению к Ламберту. Такая статистика ему репутацию точно подпортит.

9     [Материал]
какая статистика?? Несправедливо оценивать игроков, которых не ставят на их позицию. Давайте лучше статистику, когда они играли на своем месте, а не как Роджерс любит ставить игроков, туда где они не умеют играть...

8     [Материал]
Борини просто понимает, что у него путь сейчас либо через Ливерпуль вверх, либо вниз к командам, которые болтаются между дивизионами, откуда потом выбраться ему будет сложно. Поскольку он еще достаточно молод, то почему бы не попытаться закрепиться здесь. Шансы ему иногда к тому же предоставляются. Некоторые фанаты даже поговаривали в отсутствие Старриджа и невнятной игры Бало, ставить Борьку.

6     [Материал]

Цитата
Остаюсь при своем мнении, этот тренер хороший, но его упертость, узкий взгляд на ситуацию, отсутствие козырей на протяжении игры (да какой там? план Б это вообще не его дело)...и манера находить каждую игру очередному игроку новую позицию губят его карьеру.
 
Чёт тут есть какое-то противоречие))))))

10     [Материал]
суарес отличный игрок но кусанием портит свою карьеру..

14     [Материал]
Его цель достигнута - он покинул Ливерпуль и перешел в Барсу. Кусаться он больше не будет, смею заверить.

5     [Материал]
Самое смешное что Бро покупает игроков, и большенство из них не играет на своей позиции, Бро им что то новенькое придумывает..про Балотели уже много сказано, про Джана тоже..эта фишка Джана в роли защитника, который ситуацией поймал себе место в команде(а так бы сидел до послезавтра.
 А вот зачем был куплен Лаллана? тоесть как игрок он мне очень даже нравится. но как его использует тренер, то на острие атаки, то АП, то на фланг. К чему такая ротация не наигранному игроку? 
 Остаюсь при своем мнении, этот тренер хороший, но его упертость, узкий взгляд на ситуацию, отсутствие козырей на протяжении игры (да какой там? план Б это вообще не его дело)...и манера находить каждую игру очередному игроку новую позицию губят его карьеру. (Про трансферы не понятно, кто решает потому вину на него не кидаю).

7     [Материал]
Стерлинг и Маркович кстати хорошо смотрятся на позиции атакующих защитников. Хорошая рокеровочка получилась бы :D

4     [Материал]
За те безумные деньги, которые Роджерс профукал на трансферах, можно было купить Месси и дать ему зарплату больше, чем в Барсе((
Или Суареса в золоте искупать, чтобы не уходил от нас.

11     [Материал]
Ты реально считаешь, что Суарес настолько алчен, что хотел бы купаться в золоте?? И не пошел бы в Барселону, обсыпь мы его золотишком???
Он почти 4 года отдал Ливерпулю, этого достаточно. Он ушел бы в любом случае. А Месси не пришел бы в любом случае.

15     [Материал]
Разумеется "Месси" с "Суресом" условные - это гипербола.
Однако же посыл ясен каждому, полагаю:
Усама Ассаиди,
Фабио Борини,
Джо Аллен,
Яго Аспас,
Луис Альберто,
Нури Шахин,
Виктор Мозес,
Али Сиссоко,
Рики Ламберт,
Деян Ловрен,
Хавьер Манкильо - это 100% провалы на ТО. Это люди, за которых мы платили хорошие деньги, или которым платили хорошие деньги, а чаще и то и другое. Сложить эти суммы трансферов и зарплаты и получится 3 футболиста хотя бы уровня Иско или около того. Прибавить к этим условным звездам Айба, Оджо, Росситера - вот уже и команда насобиралась (Роджерс ведь у нас большой "доверятель молодежи").
Марио Балотелли, Лазар Маркович, Альберто Морено - пока отдачи ноль, но это по крайней мере талантливые футболисты. Может от них еще получим пользу.
Также не очень понимаю трансфер Тьягу Илори, который второй год ездит по арендам. Аналогичная история будет и с Ориги, вероятно.
Ну а в противовес всем этим "гениям футбола" вспомните, кого мы отпустили из команды.
Меня эта диспропорция просто ужасает, не знаю, как вас.
Впрочем, наверняка найдутся те, кто считает, что Ловрен лучше Аггера, Борини лучше Кяута, а Аллен лучше Джеррарда. Спорить не буду, потому что спорить с безумцами не мой профиль.

2     [Материал]
У нас есть еще испанский голеодор

1     [Материал]

Цитата
Роджерс намерен будет сократить свои потери этим летом на трех нападающих клуба
Вот эта фраза "сократить потери" сразу же бросается в глаза... Как же, помним... помним...
Это ж представьте только всю анекдотичность ситуации: Купили Кэрролла за 35 млн. После этого пришлось "сократить потери" на нем и его продали за 16 млн. За эту же сумму купили Балотелли... и что???  Правильно, не прошло и года - приходится и эти потери сокращать. Ещё миллиончиков 5 потеряем. И так до тех пор, пока после нескольких этапов, от 35 млн. не останется ничего.
Продолжает удивлять меня Борини... Он что у нас, Чак Норрис какой-то или сын главаря итальянской Коза Ностры? Рейну выперли, Аггера выперли, Кяута выперли, даже Джеррарда (!!!) выперли.... Но против Борини нет никаких методов, никакого влияния... Феномен просто!!! Ни фига вы мне не сделаете - досижу свой контракт за 60 тыс. в неделю и уйду свободным агентом. И плевать мне на ваши проблемы!

3     [Материал]
Реально удивляет меня этот Борини,фиг избавишься от него.Как герпес-если появился,то на всю жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]