Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает
06.09.2022 19:18:34

Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает

Прошлый сезон для "Ливерпуля" был довольно странным. Сражаясь на всех четырех фронтах до самого последнего дня, и все четыре трофея, как казалось, были в пределах их досягаемости. Выиграв Кубок Карабао и Кубок Англии, финал Лиги чемпионов и заочная борьба за титул чемпиона Премьер-лиги с "Манчестер Сити" стояли между "красными" и футбольным бессмертием.

Но поражение в Париже от мадридского "Реала" в самом престижном клубном турнире европейского футбола, и победа "Сити",которые отыгрались со счета 0:2 в игре с "Астон Виллой" за последние 15 минут в Премьер-лиге означали, что "Ливерпуль" оказался так близок, но и так далек, сезон, который был на пороге величия, закончился тем, что "Ливерпуль" оказался так близко, но так далеко... просто отличный сезон.

Успех на поле в прошлом сезоне положительно сказался на финансах клуба. Согласно отчету, опубликованному в понедельник известным футбольным финансовым порталом Off The Pitch, по прогнозам, оборот "красных" составит 602 миллиона фунтов стерлингов, когда они опубликуют свои финансовые отчеты в начале следующего года за финансовый период 2021/22, который закончился в конце мая. Это прогнозируемый рост примерно на 115 млн фунтов стерлингов по сравнению с 487 млн фунтов стерлингов оборота, который был опубликован ранее в этом году за отчетный период 2020/21, значительно пострадавший от пандемии.

Потеряв более 50 млн фунтов стерлингов за два года из-за Covid, из которых 4,8 млн фунтов стерлингов в 2020/21 году, "красные", по прогнозам, получат прибыль до налогообложения в размере около 76 млн фунтов стерлингов, что является клубным рекордом.

В то время как цифры являются прогнозами за пределами поля, ожидаемый рост доходов можно объяснить рядом факторов, одним из ключевых из которых является возвращение болельщиков на игры в течение всего сезона, когда доходы от матчей вырастут с 3,7 млн фунтов стерлингов до 89,7 млн фунтов стерлингов по сравнению с предыдущим годом, в то время как множество новых коммерческих сделок означают, что доходы в этой части бизнеса, по прогнозам, вырастут с 217,6 млн фунтов стерлингов до 241,2 млн фунтов стерлингов в годовом исчислении.

Ожидается, что заработная плата за 2021/22 финансовый год немного увеличится с 314 млн фунтов стерлингов, которые она составляла в последних отчетах, при этом заработная плата вырастет до аналогичного уровня сезона 2019/20, когда счет заработной платы вырос из-за премиальных выплат за победу в Лиге чемпионов. Следующий набор финансовых результатов не будет включать новый контракт с Мохамедом Салахом или прибытие Дарвина Нуньеса в счет заработной платы, поскольку обе сделки заключены после окончания отчетного периода 2021/22.

Прогнозируемое пополнение клубной казны в размере 115 миллионов фунтов стерлингов также будет способствовать одному ключевому аспекту, который невозможно контролировать, но которому, безусловно, может способствовать владение Fenway Sports Group – успеху на поле.

Заняв второе место в Премьер-лиге в прошлом сезоне, они заработали около 50,4 млн фунтов стерлингов, что примерно на 3 млн фунтов меньше, чем у победителей "Манчестер Сити", и на 5 млн фунтов больше, чем у занявшего третье место "Тоттенхэм Хотспур" в сезоне-2021/22.

Победа в Кубке Англии и Кубке Карабао принесла в банк около 6 миллионов фунтов стерлингов, а дополнительные игры в турнирах означали больше возможностей для получения доходов в день матча.

То же самое относится и к Лиге чемпионов, соревнованию, в котором "Ливерпуль" добился больших успехов в последние годы. Выход в финал в прошлом году за счет призовых и других сопутствующих доходов означает, что клуб заработает за сезон около 100 миллионов фунтов стерлингов. Увеличение количества игр и доходов в день матча, а также большие возможности для получения куска пирога с трансляциями сделали это путешествие чрезвычайно прибыльным, даже если последнее препятствие не удалось преодолеть.

Важность успеха в Лиге чемпионов для "Ливерпуля" и более самодостаточной бизнес-модели, принятой в рамках FSG, нельзя недооценивать.

Соревнование имеет огромную финансовую ценность для клуба, и любая неспособность попасть в первую четверку или досрочный вылет из группового этапа может оказать значительное влияние на баланс следующего года, а учитывая, что доходы должны подкреплять инвестиции, это может негативно сказаться на способности тратить.

В последнее время FSG подверглись некоторой критике из-за нехватки средств в летнее окно, добавление Нуньеса в немалой степени компенсировалось уходом таких игроков, как Садио Мане, Неко Уильямса, Такуми Минамино, Марко Груича и Бена Дэвиса. В то время как болельщики надеялись на серьезное пополнение в полузащите, погоня клуба за Аурелиеном Тчуамени закончилась тем, что он перешел в мадридский "Реал", в то время как дортмундская "Боруссия" мрачно цеплялась за Джуда Беллингема, чтобы сохранить его еще на один сезон в Бундеслиге.

Неуверенный старт "Ливерпуля" вызвал еще больше вопросов, а травмы ключевых исполнителей, таких как Тьяго Алькантара, только усилили призывы к хозяевам потратить больше средств на усиление полузащиты.

Дома, в США, FSG приходится нелегко в другой своей крупной спортивной команде - "Бостон Ред Сокс". Бейсбольная команда Высшей лиги была бедна в этом сезоне, и фанаты "Ред Сокс" задавали аналогичные вопросы FSG по поводу отсутствия инвестиций в крупных игроков. Разница для FSG в Бостоне заключается в том, что неудачный сезон может быть исправлен в следующем году, с чистого листа почти все стерто с помощью некоторых разумных решений за кулисами. В "Ливерпуле" такой системы подстраховки нет, неудачный сезон потенциально может нанести огромный ущерб в долгосрочной перспективе, будь то из-за упущенных доходов на фоне растущих счетов за зарплату или из-за того, что целевые игроки решили заняться своим ремеслом в Лиге чемпионов.

Футбольные клубы - это бизнес в современную эпоху, как бы неприятно это ни звучало. Огромные обязательства по выплате заработной платы игрокам и персоналу должны быть каким-то образом выполнены, как и непомерные трансферные сборы, которые сейчас являются обычным явлением на рынке. Сильный бизнес обеспечивает рост, и для "Ливерпуля" эти две вещи более тесно вплетены, чем у некоторых его конкурентов.

Футбол в Лиге чемпионов - это минимальные ожидания "красных" сейчас, но с учетом расходов их соперников, когда дело дойдет до января или, что более вероятно, следующим летом, должен быть элемент делового решения по поводу значительных инвестиций в трансферное окно, окно, когда не будет возможности заработать на большое количество продаж дорогостоящих игроков из-за отсутствия у них жизнеспособных вариантов двигаться дальше за большую плату.

Прошлый сезон и положительное влияние на баланс подчеркивают важность устойчивого успеха на самом высоком уровне для "Ливерпуля". Выход в финал каждого соревнования в каждом сезоне может быть непростой задачей, но обеспечение того, чтобы они были в центре внимания на последних этапах каждого соревнования, теперь является ожиданием, требующим инвестиций в качество и глубину состава.

У "красных" есть значительное пространство для маневра, когда дело дойдет до пополнения следующим летом, но для того, чтобы гарантировать, что они будут защищать свой растущий бизнес в течение следующих пяти лет и далее, им придется потратить значительные средства на ключевые направления, чтобы сохранить свои сильные позиции как на поле, так и за его пределами.

Здоровые финансовые показатели - это то, чему следует аплодировать, футбол в целом должен прилагать более согласованные усилия на высшем уровне, чтобы работать устойчиво. Но для любого успешного бизнеса необходимы значительные инвестиции, чтобы помочь долгосрочному плану, к которому быстро приближается "Ливерпуль".

Владельцы "Ливерпуля" проделали замечательную работу по смягчению последствий пандемии в то время, когда некоторые из крупнейших клубов в бизнесе столкнулись с разорением и были вынуждены продать фамильное серебро, чтобы выжить. 

Финансовый период 2021/22 годов станет первым набором отчетов, которые покажут, что футбол преодолевает Covid и снова возвращается к нормальной жизни. 

Для FSG, группы собственников, которая считалась склонной к риску, возможно, они все еще действуют осторожно. Но с нормальным обслуживанием, хорошо и по-настоящему возобновленным, будет повышенное ожидание провести следующее лето, и на этом фронте может быть мало оправданий.
 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://truenewz24.com

Категория: Разное | Просмотров: 351 | Теги: Сезон 2022-23, финансы, Юрген Клопп, ФСГ, Транферное окно 2022 лето | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]