Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль". Превью матча
23.11.2014 15:00:39

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль". Превью матча



НОВОСТИ КОМАНД

Капитан "Кристал Пэлас" Майл Единак отбыл дисквалификацию, но он и Янник Боласи будут дополнительно оцениваться перед матчем, поскольку оба игрока перенесли длительный перелет после того, как сыграли матчи за сборную.

Джеймс МакАртур под сомнением с травмой голени.

Бомбардир "Ливерпуля" Дэниел Старридж выбыл из строя до Нового года, потерпев повторную травму бедра.

Нападающий Марио Балотелли и полузащитник Джордан Хендерсон скорее всего, успеют преодолеть травмы подколенного сухожилия к воскресенью.

АНОНС МАТЧА

В эти выходные, наблюдая за игрой на "Селхерст Парк", болельщики "Ливерпуля", конечно же, невольно окунутся в воспоминания мая нынешнего года, когда матч между этими командами завершился вничью 3-3 , и "Пэлас" забили три гола в последние 11 минут, завоевав очко, и оставив Луиса Суареса в слезах, а "Ливерпуль - на обломках рухнувших надежд на 19-й титул.



Прогноз Лавро:

"Последняя травма Дэниела Старриджа - это огромный удар для "Ливерпулю", и я думаю, что возможно, настало время для Брендана Роджерса дать Рики Ламберту правильный шанс".

"Ламберт не играл достаточно часто после своего перехода из "Саутгемптона", где он показал, насколько способен забивать голы в команде, которая играет в хороший футбол"

Прогноз: 1-1.


В последние годы, выступления на "Селхерст Парк" были для "Ливерпуля" сплошным разочарованием в плане результатов. "Красные" не побеждали в пяти последних матчах лиги и Кубка, с того момента, как Майкл Оуэн, Стив Макманаман и Oйвинд Леонардсен обеспечили победу в игре Премьер-лиги со счетом 3: 0 еще в декабре 1997 года.

На этот раз матч выпадает на первую годовщину знаменательной даты для "Пэлас", поскольку год назад Toни Пулис был назначен тренером.

В то время казалось, ни у кого не хватило бы фантазии предречь клубу шансы на выживание - они находились на шесть очков ниже линии выживания и естественно являлись кандидатами на вылет у букмекеров, однако пришли к финишу 11-ми.

С момента, как он взял руководство командой на себя, "орлы" имели восьмой-лучший показатель в Премьер-лиге.

"Пэлас" сейчас имеет на пять очков больше, чем на той же стадии в прошлом сезоне, но от зоны вылета их отделяет лишь разница мячей.

Они будут бороться за результат в этой игре, поскольку набрали лишь одно очко в последних пяти матчах, и имеют на своем счету единственную домашнюю победу - против "Лестера".

"Ливерпуль" на сей момент и в нынешнем виде - не намного лучше. Они были вторыми в таблице 12 месяцев назад, но после довольно невзрачного начала сезона, их показатель на девять очков хуже, и они не побеждают в трех последних матчах чемпионата.

Тем не менее, они заработали пару гостевые выигрышей, забив по три мяча "Тоттенхэму" и "КПР" в Лондоне. Однако прошлогодний позор, когда преимущества в три гола за считанные минуты до конца матча, не хватило для победы против "Пэлас" в мае прошлого года, взывает к мести.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Статистика встреч

- "Кристал Пэлас" не проигрывали в последних пяти матчах лиги и Кубка против "Ливерпуля" на "Селхерст парк".

- "Пэлас" выиграл лишь один из 10 матчей Премьер-лиги против "Ливерпуля". Эндрю Джонсон забил победный мяч в 2005 году.

- Тридцать шесть мячей было забито клубами во время матчей Премьер-лиги между собой, в среднем 3,5 мяча за игру. "Ливерпуль" забил 26 из них.

"КРИСТАЛ ПЭЛАС"

- "Пэлас" не побеждали в пяти матчах чемпионата (Н1, П4).

- "Орлы" в конце прошлого сезона завершили пять из десяти встреч, без пропущенных мячей. В этом - лишь дважды они покидали поле "сухими" в 11 играх. Только у "Лестера" (один сухой матч) показатель хуже.

- Команда Нила Уорнока пропускает в основном, во втором тайме (13 голов), в том числе у них наихудший показатель в лиге - 7 голов, пропущенных в последние 15 минут.

- Удивляет и еще один показатель: 57% голов пропущено со стандартных положений.

- Дуайт Гейл забил три гола в двух матчах Премьер-лиги против "Ливерпуля".

"ЛИВЕРПУЛЬ"

- "Ливерпуль" не одержал ни одной победы в трех последних матчах премьер-лиги (Н1, П2) уже второй раз в этом сезоне. До этого, они ни разу не переживали более двух игр без побед в течение 2013-14 сезона.

- Только дважды у "Красных" было меньше очков на этом этапе сезона Премьер-лиги (в 1992-93 и 2012-13).

- Десять из 14 очков "Ливерпуль" отобрал у команд, находящихся ниже их в таблице, в том числе таким образом они завоевали три из своих четырех побед.

- Они являются одной из двух команд, наряду с "Астон Виллой", не завоевавших ни одного очка, проигрывая по ходу матча.

- Три из 14 мячей "Ливерпуля" являются автоголами. Ровно столько же забил лучший бомбардир клуба в этом сезоне - Рахим Стерлинг

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2276 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
5     [Материал]
Я конечно не эксперт, но почему бы Бало и Ламберта сразу со старта не выпустить? Когда они играют в паре у нас сразу оживление в атаке происходит. Ну и Лаллана со словенцами неплохо смотрелся, его тоже можно в центр. Да и неплохо было-бы Лукаса вместо Стиви поставить ... но чувствую БРО опять все по старому сделает.

6     [Материал]
У Бало с Ламбертом оживление потому что идёт навал на чужие ворота в конце, а нам надо забивать! Роджерса ожидает очень важный и сложный матч, а Кэпу дать отдых? Или ты реально считаешь, что сейчас Ливерпуль без Джеррарда сильней? Впрочем это уже не удивляет, просто не понятно откуда такие мнения, по каким таким статистическим данным, в чём Стиви не тянет? Опорник посредственный? Ага ещё защитники косячники , средняя линия не стабильна, нападения нет. Командная игра и тренерская мысль у нас очень посредственна и однообразна.

4     [Материал]
Как все грустно, характера у команды нет совсем.

Да и постоянные датсадовские ошибки в обороне наводят на негативные мысли.

Ставлю на ничью.

3     [Материал]
пока расстояние от четверки не критично, можно бороться, во всяком случае в теории. очень многое будет понятно после игры, 3ий проигрыш подряд в АПЛ ни болельщики ни американцы могут не простить.

7     [Материал]
Да.Верно...расстояние от четверки не критично,
Но вот состоянии игры на протяжении уже долгого отрезка  времени - не то что критично, а попросту ужасает.
Унылость...абсолютное отсутствие зрелищности...

За положение дел в команде и результат  - ответственность несёт только тренер.
Это его приоритетная обязанность...он за это получает жалованье.
И неужели кого-то устраивает то, как он исполняет свою работу на данный момент?

p.s. Если у Вас на работе, к примеру кто-то из сотрудников не справляется со своими прямыми обязанностями на протяжении целого месяца, то сколько шансов на исправление ему будет предоставлено?

8     [Материал]
наше счастье, что ни МЮ ни Арсенал стабильностью не блещут, так что пока цепляться можно.
а в остальном, я с вами согласен, более того, никогда не был сторонником назначения Роджерса на данную должность. но реальность такова, что его взяли в наш клуб в межсезонье, когда была возможность тщательно выбрать из всех доступных вариантов, тем не менее взяли не тренера с именем, а его. что мне говорит как минимум о том, что если его уберут сейчас, то заткнут первым попавшимся специалистом. а это либо Пьюлис либо О'Нил и видеть ни одного из них на посту главного тренера мне лично совсем не хочется.

так что, возвращаясь к вашему вопросу, прежде, чем уволить сотрудника, который не справляется со своей работой, неплохо бы подыскать на его место толкового сперва, иначе его обязанности будут выполнять коллеги, которые совершенно к этому не подготовлены

9     [Материал]
Лично не ратую за немедленную отставку Роджерса.
Однако, как любит говорить и писать в определенных случаях (удобных для себя конечно же) русскоязычный суппорт "Красных" - никто не может быть выше клуба...ни один человек. Роджерс абсолютно не исключение.

Ему предоставили большой кредит доверия, дали все карты в руки для построения новой команды, невиданную доселе сумму в истории клуба на трансферы - работай лишь и неси радость болельщикам клуба.

Понятно что новичкам нужно время, дабы втереться в состав команды, так же понятны слова тренера о том, что команда работает и его устраивают усилия игроков под его руководством...движение и скорость и усердие на тренировках, Но...

Валерий Лобановский как-то сказал: "Самое красивое в футболе - это счет на табло".

И если в отсутствие командной и зрелищной игры этой красоты не наблюдается - то действительно остается лишь одно: пуститься в глубокие философские размышления о том, что является причиной...кто виноват...почему так происходит...

Болельщикам клуба уже не привыкать, но вот у владельцев клуба, для которых успешное выступление команды напрямую связанно с успешным продвижением их бизнес-проекта - терпение может закончиться весьма скоро.

10     [Материал]
для меня лично с Роджерсом именно как с человеком давно все понятно. приведу всего 2 примера:
"я же не псих, чтобы оставаться с одним нападающим"- Роджерс об уходе Кэрролла за пару дней до того, как он в итоге ушел и на его место никого не купили.
"с приходом Симона в нашей команде и у Пепе появляется реальная конкуренция на вратарской позиции"- где в итоге оказался Рейна все знают.
он либо лжец, либо человек, которого за его спиной раз за разом выставляют ослом и его это устраивает в достаточной степени, чтобы не увольняться. в любом случае, оба качества мне отвратительны.
но это как о человеке. как о тренере о нем окончательно судить буду после этого матча, если и за время перерыва в чемпионате он не нашел никаких нитей, то безусловно нужно менять. вопрос на кого.
главное, чтобы американцы не провернули историю с Кенни- не поставили кого-нибудь из легенд клуба, на которого в итоге спустят всех собак

11     [Материал]
Ну все что говорит тренер и игроки на публике - это результат упорного и невероятно тяжелого труда пресс-службы клуба.
Кто же позволит Роджерсу  сказать в действительности всё то - что он на самом деле думает?

Несколько лет назад Рафа Бенитес уже высказался публично о руководстве клуба...отправили в отставку да и ещё компенсацию не заплатили.

12     [Материал]
насколько я слышал, от компенсации он сам отказался, могу ошибаться, конечно.
вы понимаете, в этом и состоит ключевая разница между тренером и личностью калибра Роджерса и Бенитеса, к примеру. второй очень долго и успешно зарабатывал себе имя, чтобы позволить каким-то безымянным людям в пресс-службе его рушить, а первого все устраивает как и любого посредственного специалиста чудом оказавшегося на месте, которого своими заслугами в прошлом, во всяком случае, не заслужил

13     [Материал]
Повторюсь, но к теме...
Бенитес все время и при каждом удобном для это случае - постоянно говорил о том, что ему не хватает игроков на те или иные позиции.
Роджерса видимо все устраивает, а посему и спрос с него больше.
С другой стороны он не виноват в том, что владельцы продали ключевого Суареса и практически "поломали" вполне отлаженный механизм. А починить пока у него не выходит...

14     [Материал]
и по делу в общем-то говорил. во всяком случае, костяк, купленный Бенитесом еще долго после его отбытия приносил нам прибыль как на поле, так и на трансферном рынке. а вот от игроков, купленных при Роджерсе (с его ведома или нет) мы будем избавляться годами, а пользы от них минимум.
по Суаресу- если тренер видел, что заменить его не может и того хотят продать, надо было переходить на язык ультиматумов, самому не продлевать контракт в конце-концов.

2     [Материал]
Я думаю именно после матча на Селхерст Парк в прошлом сезоне Суарес окончательно все для себя решил. 
Ни малейшего повода для оптимизма перед матчем(

1     [Материал]
Последние два абзаца лучше бы не читал.... :'(

Цитата
Они являются одной из двух команд, наряду с "Астон Виллой", не завоевавших ни одного очка, проигрывая по ходу матча. 

А Брендан нам после каждого матча всё про характер и менталитет чешет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]