Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Крепость "Энфилд" дает "Ливерпулю" силы
24.04.2018 10:22:19

Крепость "Энфилд" дает "Ливерпулю" силы

Никто не ожидал, что либо "Ливерпуль" либо "Рома", достигнут полуфинала Лиги Чемпионов, учитывая, что их соперниками в четвертьфинале.были "Манчестер Сити" и "Барселона" соответственно

Но оба клуба добились потрясающих результатов, оставив позади мнимых фаворитов, и поставили себя на пороге выхода в финал.

Вот семь смертных беспощадных статистических фактов, накануне первого поединка на "Энфилде" во вторник.

КРЕПОСТЬ ПО ИМЕНИ "ЭНФИЛД"

"Ливерпуль" предпочел бы играть второй матч дома, но они также могут подтвердить, что разницы - никакой. В конце концов, они разбили "Сити" 3-0 на Энфилде в первом матче – результат, благодаря которому они теперь имеют 19 подряд беспроигрышных европейских стыковых матчей на "Энфилде".

Они также создали серию из 12 матчей Лиги Чемпионов без поражений на всех этапах, что должно насторожить "Рому".

"Энфилд" может свести на нет тот недостаток, Ливерпуль играет вторую ногу подальше.

НЕТ, МО!!!

Мохамед Салах увидится с некоторыми из своих бывших товарищей по команде "Ромы" во вторник, и на фоне приятных ностальгических воспоминаний, игроки итальянского клуба могут не совсем быть рады вопиющей статистике своего старого друга.

Египтянин забил один гол в девяти матчах Лиги Чемпионов за "Рому". С "Ливерпулем", он наколотил уже восемь в 10 матчах. Салах остается любимцем среди поклонников римлян и членов команды, но ожидать от него можно многих неприятностей.

Салах был хорош для Рома - но не так хорошо.

ПОТРЯСАЮЩЕЕ ТРИО ЛИВЕРПУЛЯ

Салах - конечно игрок грозный, но у него есть ещё и пара партнеров в атаке, которые так же опасны. Роберто Фирмино забил восемь мячей в турнире, не считая отборочных матчей – такое же количество, как Салах. Только Криштиану Роналду забил больше в этом сезоне.

Садио Мане сразу за ними, с семью голами. Это означает, что "Ливерпуль" - первая команда, с более чем двумя игроками, забившими семь и более голов Лиги Чемпионов за сезон, после "Барселоны" в сезоне 2014/15, когда у них был знаменитая ударная сила Месси - Суарес - Неймар.

Как хорошо, как MSN? Салах, Фирмино, и гривы были в огне в этом сезоне.

АХИЛЛЕСОВА ПЯТА КЛОППА?

Юрген Клопп сотворил чудо с этой командой "Ливерпуля", доведя их до полуфинала, не в последнюю очередь, благодаря тому, что он тактически переиграл Пепа Гвардиолу в предыдущем туре

Но против "Ромы", ему придется противостоять старой традиции. Он еще не побеждал итальянскую команду в рамках плей-офф. Его дортмундская "Боруссия" проиграла в сезоне 2008/09 "Удинезе", и "Ювентусу" в 2014/15.

Это Клопп собирается сломать его итальянский сглазить?

РОМА НА ВЫСОТЕ

Рома, конечно не едет отбывать номер, но они уже превзошли все ожидания, добившись участия в полуфинале.

Они повторили свой клубный рекорд по количеству побед (5) и голов (15) в одном сезоне Лиги Чемпионов. Никто не удивится, если оба этих рекорда рухнут в ближайшие две недели.

Это был исторический Лиге Чемпионов для Ромы.

НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ

В то время, как это была славная кампания в целом для "Ромы", они не блещут на выездах. Они имеют серию из трех подряд поражений в гостях в Лиге Чемпионов, и поражение во вторник сравняет их с клубным антирекордом.

На самом деле, они выиграли лишь однажды в 14 выездных матчах турнира.

От Рома является причиной для беспокойства для первого этапа.

ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕЗОН ДЖЕКО

Эдин Джеко уже оправдал свое решение остаться в "Роме" в январе, отказавшись переходить в "Челси", а его голы в прошлом туре, вывели его на вершины хит-парадов клуба по количеству голов в одном розыгрыше Лиги Чемпионов.

С шестью голами в этом сезоне, он теперь всего лишь на один матч отстает от рекорда по количеству голов, забитых игроком итальянской команды в течение одного сезона (Карлос Тевес забил 7 мячей за "Ювентус" в 2014/15.

Джеко был звездой Лиги Чемпионов Рома.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://sport360.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1682 | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Любопытные факты, однако интересно, что Ливерпуль имеет затяжную беспроигрышную серию на Энфилде, а Рома имеет проигрышную выездную серию, так что статистика на нашей стороне, разве что Рому могут вытянуть индивидуальные подвиги того же Джеко или Аллисона.

1     [Материал]
Энфилд >>>>>>> РИМ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]