Гостей: 11

Ливерпуль » "Красные" в сборных" » «Красные» забивают в сборных
16.11.2020 09:58:38

«Красные» забивают в сборных

Роберто Фирмино, Кертис Джонс и Такуми Минамино забили за свои национальные команды в пятницу.

Фирмино забил с близкого расстояния в середине второго тайма победный гол в матче сборных Бразилии и Венесуэлы (1:0). Нападающий «Ливерпуля» провел полный матч в Сан-Паулу, а его одноклубник Алиссон Беккер остался на скамейке запасных.

Тем временем Кертис Джонс открыл счет для сборной Англии U21 в победном матче против команды Андорры (3:1). Отметим, что Джонс был признан Лучшим игроком матча.

17-й номер «красных» и его товарищ по команде Рис Уильямс вышли на матч отборочного турнира чемпионата Европы до 21 года в стартовом составе.

Ранее в тот же день Такуми Минамино забил с пенальти, когда Япония обыграла Панаму 1:0 в товарищеском матче.

Джердан Шакири и Диогу Жота участвовали в матчах Лиги наций УЕФА во время субботних международных матчей.

Шакири сыграл 73 минуты драматичной ничьей 1:1 между сборными Швейцарии и Испании в Базеле, в течение которых Серхио Рамос не реализовал два пенальти, прежде чем гости сравняли счет после красной карточки Нико Эльведи.

Тем временем, Жота вышел со скамейки запасных в начале второй половины матча, который Португалия проиграла со счетом 1:0 Франции в Лиссабоне.

Наби Кейта, Садио Мане и Жоржиньо Вейналдум играли за свои сборные в воскресенье.

Вейналдум уже к 13-й минуте матча с Боснией и Герцеговиной сделал дубль. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Нидерландов. Вейналдум вышел на поле с капитанской повязкой и отыграл 64 минуты.

Тем временем Наби Кейта и Садио Мане забивали в квалификации Кубка африканских наций.

Первый из них блестяще завершил атаку из-за пределов штрафной и вывел Гвинею вперед в матче против команды Чада, хотя матч завершился вничью (1:1).

Мане забил на 82-й минуте за Сенегал в Гвинее-Бисау. Этот гол не просто стал единственный в матче, он гарантировал Сенегалу выход в финальную часть турнира.

Костас Цимикас вышел в стартовом составе и отыграл 62 минуты в матче против сборной Молдовы (2:0 в пользу Греции).

В Кардиффе Неко Уильямс сыграл весь матч, когда Уэльс одержал победу со счетом 1:0 над Ирландией, у которой Куивин Келлехер остался неиспользованной заменой.

Марко Груич, который проводит сезон 2020-21 в аренде в «Порту», ​​был выпущен на поле на последние полчаса матча Сербии с Венгрией, завершившегося со счетом 1:1.

Энди Робертсон не участвовал в поражении Шотландии со счетом 1:0 от Словакии, но поедет на встречу с Израилем в среду вечером.

«Травма Энди немного серьезнее, чем у всех остальных, но у нас еще есть несколько дней до прибытия в Израиль. Он едет с нами, он в самолете. И, надеюсь, он в хорошей форме и доступен», - сказал главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк, который, похоже, вознамерился доломать игрока «Ливерпуля» в среду в ничего не решающем матче. Напомним, выход на Евро-2020 шотландцы себе уже гарантировали.

Автор: Wilgeforz

Категория: "Красные" в сборных" | Просмотров: 665 | Теги: Роберто Фирмино, Наби Кейта, Энди Робертсон, Джердан Шакири, Садио Мане, Диогу Жота, Кертис Джонс, Жоржиньо Вейналдум, Марко Груич, Такуми Минамино, Костас Цимикас | Рейтинг: 0.0/0