Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Красные" против "Землероек"
27.12.2021 21:58:22

"Красные" против "Землероек"

Привлекательный сельский округ Шропшир был далек от мрачных индустриальных городов Мидлендса и Ланкашира,в которых был порожден рост к образованию ассоциации футбола в конце 19-го века Англии, но, тем не менее, Шрусбери является одной из колыбелей современной игры. 

Мальчишки посещающие известную общественную школу уже играли в футбол в 1860-х годах и современный клуб основанный в 1886 году взял свои оригинальные синие и белые цвета от этой школы.

Клуб играл на различных полях и соревновалcя в Шропшире и окружной Бирмингем Лиге и позже Midland Лиге.

Первое свидетельство об эмблеме клуба происходит от 1907 года, которая состояла из герба города Шрусбери - три головы леопарда и латинской фразой, Floreat Salopia (Пусть Шрусбери цветет).

В 1910 году клуб переехал на стадион "Гей-Мидоу" рядом с рекой Северн, и стадион был один из самых живописных в Лиге по тем временам.

"Шрусбери" регулярно принимал участие в Кубке Уэльса, выиграв турнир в первый раз в 1891 году, и команда провела несколько сезонов в валлийской лиге.

Герб клуба вновь появился в 1949 году и был использован до 1953 г. Несмотря на то, что сегодня уже трудно проверить детали, однако кажется, что эта версия может иметь место - по решению местного сельского районного совета было решено добавить мост над головами леопардов.

В 1950 году Футбольная Лига решила расширить два региональных дивизиона с добавлением двух клубов в каждом из них. The Shrews были успешными и заняли первое место в северной части. В конце сезона они были переведены в Дивизион Три (Южный), где они оставались до 1958 года, когда они были понижены в Дивизион Четыре.

"Шрусбери Таун" в 1970 представил свой собственный герб, что было довольно скучным делом, так как он не выиграл бы никаких наград в области дизайна. Это было заменено десять лет спустя более традиционным дизайном, который включал в себя герб города внутри ограждающего щита с названием клуба в полном объеме.

"Шрусбери" оставался в третьем дивизионе до 1979 года за исключением одного сезона в четвертом (1974-75). Именно во время этого краткого периода в подвале английского футбола клубная эмблема "Шрусбери" обрела янтарные и синие цвета. Несмотря на то, что было широко распространено мнение, что это было новшеством в то время, HFK раскрыла доказательства того, что янтарные признаки имели место в цветах и эмблеме команды еще в 1935 году.

В 1979 году клуб выиграл чемпионат третьего дивизиона и получил право на продвижение на второй дивизион в первый раз в своей истории. Новая эмблема была введена, чтобы отметить это достижение: цвет остался, но дизайн и форма окружающей вышивки была самыми необычными. Рисунок был упрощен в 1983 году.

В 1986 году совет директоров клуба принял решение о смене бренда и ввел радикально новый герб вдохновленным прозвищем клуба. Это первоначально появилось на синих футболках команды, но в 1987 году произошло полное изменение образа, и в течение следующих четырех сезонов команда "Шрусбери Таун" выступала в белых футболках с эмблемой землеройки.

В течение десяти лет "землеройки" выстояли в дивизионе, но в 1989 слетели в низшую лигу и снова вернулись в 1992 году обратно в четвертый дивизион (переименованной в Barclays Division Three с образованием Премьер-лиги). В очевидной попытке остановить это падение, клуб сменил белую форму в пользу желтых и синих полос. Более традиционные янтарные и синие тона были восстановлены в 1992 году, хотя одна из форм команды стала самой уродливой в истории многострадального клуба.

В 1993 году эмблема была вновь пересмотрена, возвращаясь к более или менее полному кругу оригиналf времен 1907 года, но с добавлением STFC.

В 1994 году Шрусбери стали чемпионами третьего дивизиона, и были на третьем уровне английского футбола, но в 1997 году они были понижены обратно в Nationwide Division Три.

После девяти лет в середине таблицы "Шрусбери" закончил в нижней части Лиги в 2003 году и скатился в конференции. Они заняли третье место в следующем сезоне и вышли в финал после пенальти в матче против "Барнета". После дополнительного времени в финале против "Олдершот Таун" - 0:0, команда выиграла еще одни послематчевые пенальти - 3:0 и обеспечила для себя возвращение в футбольную лигу.

На протяжении многих лет мнение в самом Шрусбери было разделено, были ли животные на гербе города леопардами или львами. В ноябре 2008 года местное издание Shropshire Star сообщило, что эксперт, призванный решить вопрос обнаружил что перевес фактов к 125-й годовщины "Шрусбери" был в пользу леопардов. Это было немного поздновато для футбольного клуба, который ранее в течение года вводил в эксплуатацию новую эмблему льва в своей центральной части.

Кампания Shrewsbury Town FC Crest по восстановлению логотипа получила подавляющую поддержку в опросе проведенном в 2014 году, и в результате клуб объявил, что новая эмблема будет введена в сезоне 2015-16, в котором команда проведет в Лиге 1.

Противостояние с "Ливерпулем":

За всю историю, помимо товарищеского матча 16 декабря 1986 года на поле "Гэй Медоу" в котором гости благодаря дублю Стива Никола - 2:0 оказались сильнее, "Шрусбери" и "Ливерпуль" встречались всего лишь два раза в официальных матчах. И это произошло в 4 раунде розыгрыша Кубка Англии.

18 февраля 1996 года команда "Красных" под руководством Эванса разгромила хозяев - 4:0, а также в ещё свежей памяти болельщиков остаются матчи в январе 2020 - 2:2 на поле "Нью Медоу" и в переигровке на "Энфилде" - 1:0 в пользу "Красных".

Кстати, в матче-переигровке Кертис Джонс перебил рекорд клуба как самый молодой капитан в истории "Ливерпуля" в возрасте 19 лет и 5 дней. Рекорд держался с 1900 года, когда команду на поле вывел Алекс Райсбек в возрасте 20 лет и 250 дней.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 635 | Теги: Шрусбери Таун, Кубок Англии 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]