ds84
Ливерпуль » Кубок Лиги » "Красные" против "Пенсионеров" в Кубке английской лиги
25.09.2018 20:03:54

"Красные" против "Пенсионеров" в Кубке английской лиги

За всю историю розыгрыша Кубка английской лиги, "Ливерпуль" и "Челси" как это не странно - встречались всего 7 раз. Как это было.

В 1977 году, в раунде 2 парни Боба Пейсли уверенно разобрались с гостями из Лондона на поле родного "Энфилда" - 2:0, отметились Кенни Далглиш и Джимми Кейс

В 2000 году, в раунде 3, и вновь на поле стадиона "Энфилд", команда Жерара Улье в упорной борьбе переиграла команду Клаудио Раньери - 2:1, победный мяч на 104-й минуте забил Робби Фаулер.

В 2005 году, клубы встретились в финальном матче турнира, на поле стадиона "Милленниум", парни Рафаэля Бенитеса уступили в драматической игре.Риисе открыл счет уже на 1-й минуте, на 79-й Стивен Джеррард сравнял счет отправив мяч в собственные ворота, а в дополнительное время на два гола "Пенсионеров" Дрогба и Кежмана - одним точным ударом ответил Нуньес - 2:3

В 2007 году, на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" парни Бенитеса уверенно проиграли команде Авраама Гранта в четвертьфинале турнира - 0:2.Счет открыл Лэмпард на 58-й минуте, через минуту Крауч получил прямую красную карточку а на 90-й минуте Андрей Шевченко поставил точку в матче.

29 ноября 2011 года на поле соперника, подопечные Короля Кенни взяли своего рода реванш - 2:0. Отличились Макси Родригес и Келли.

В январе 2015 года, в первом матче полуфинала турнира на поле "Энфилда" команда Брендана Роджерса смогла добиться лишь ничьей - 1:1, на гол Азара с пенальти точным ударом ответил Рахим Стерлинг. В ответной встрече на "Стэмфорд Бридж", команде Жозе Моуринью принес победу точный удар Бранислава Ивановича на 94-й минуте.

Суммарный итог таков: 3 победы против 3 поражений при разнице мячей 9:8 в пользу "Красных".

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 1276 | Теги: Кубок Лиги | Рейтинг: 0.0/0