Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Красные" против "Пенсионеров"
19.01.2015 08:00:28

"Красные" против "Пенсионеров"



Клуб был основан в 1905 году при интересных обстоятельствах. Стадион "Стэмфорд Бридж" открылся в 1877 году, и в первые годы находился в собственности Лондонского Спортивного Клуба. Однако, в 1904 г. стадион был перекуплен лондонским торговцем недвижимостью Гасом Мирсом, который вместе со своим братом желая превратить стадион в лучшую спортивную арену страны, стал предлагать его существовавшим на то время лондонским клубам. Главным претендентом считался "Фулхэм", но позже руководитель клуба счел арендную плату слишком высокой, и предпочел остаться на старом стадионе "Крэйвен Коттедж". После отказа "Фулхэма" занять площадку, Мирс даже хотел принять предложение от Западной железнодорожной компании о покупке территории стадиона с целью оборудования на ней хранилища угля. Однако друг Мирса Фредерик Паркер сумел убедить владельца не продавать стадион, а сформировать свою команду, которая могла бы выступать на нем. Название будущей команды было объектом продолжительных споров. Предлагались варианты "ФК Кенсингтон" и "ФК Стэмфорд Бридж", однако в итоге был принят вариант Паркера, предложившего название "Челси".



Это первая эмблема "Челси", показывающая знаменитых ветеранов "Челси", которые дали прозвище команде. Она никогда не наносилась на форму футболистов, но появлялась позже на первых программках к матчу.





Стадион футбольного клуба "Челси" называется "Стэмфорд Бридж". Официальное открытие стадиона "Стэмфорд Бридж" состоялось 28 апреля 1877 года. Однако в течение первых 28 лет он использовался Лондонским Спортивным Клубом исключительно для проведения легкоатлетических соревнований. В 1904 году собственниками стадиона стали братья Гас и Джозеф Мирс, дополнительно приобретя прилегающий к нему участок земли.

Историческим соперником и заклятыми врагами "Челси" по дерби Лондона являются соседи из "Фулхэма".

В розыгрышах Кубка английской лиги, клубы, как это не странно - встречались всего 5 раз.

В 1977 году, в раунде 2 парни Боба Пейсли уверенно разобрались с гостями из Лондона на поле родного "Энфилда" - 2:0, отметились Кенни Далглиш и Джимми Кейс

В 2000 году, в раунде 3, и вновь на поле стадиона "Энфилд", команда Жерара Улье в упорной борьбе переиграла команду Клаудио Раньери - 2:1, победный мяч на 104-й минуте забил Робби Фаулер.

В 2005 году, клубы встретились в финальном матче турнира, на поле стадиона "Милленниум", парни Рафаэля Бенитеса уступили в драматической игре.Риисе открыл счет уже на 1-й минуте, на 79-й Стивен Джеррард сравнял счет отправив мяч в собственные ворота, а в дополнительное время на два гола "Пенсионеров" Дрогба и Кежмана - одним точным ударом ответил Нуньес - 2:3

В 2007 году, на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" парни Бенитеса уверенно проиграли команде Авраама Гранта в четвертьфинальне турнира - 0:2.Счет открыл Лэмпард на 58-й минуте, через минуту Крауч получил прямую красную карточку а на 90-й минуте Андрей Шевченко поставил точку в матче.

Последняя встреча соперников приходится на второе пришествие Кенни Далглиша, 29 ноября 2011 года на поле соперника, подопечные Короля Кенни взяли своего рода реванш - 2:0. Отличились Макси Родригес и Келли.

Суммарный итог таков: 3 победы против 2 поражений при разнице мячей 8:6 в пользу "Красных".



По материалам chelseateam.ru и Myliverpool.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2030 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Спасибо за статью. Хорошая работа B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]