Особый оттенок в противостоянии "Красных" и "Пенсионеров" был отмечен с приходом в Лондонский клуб Абрамовича в 2003 году, и конечно же приглашение в стан "Синих" португальского тренера Жозе Моуриньо.

В тоже время руководство "Ливерпуля" приглашает на пост тренера Рафаэля Бенитеса, и именно эти оба тренера оставили наибольшее впечатление в новейшей истории клубов.

Некоторые моменты из встреч "Красных" против "Пенсионеров".

3 мая 1986 год. "Челси" - "Ливерпуль" - 0:1

За два тура до окончания чемпионата "Красные" отставали от "Ирисок" на одно очко, имея к тому же матч в запасе. В затылок пытались дышать "Манчестер Юнайтед" и Вест Хэм" имеющие по 75 очков. Но у МЮ оставался всего лишь один матч, а у "Молотков" 4.

В последнем,42 туре "Ириски" дома обыгрывают "Вест Хэм" - 3:1, но "Ливерпуль" благодаря голу своего наставника - играющего тренера Кенни Далглиша побеждает в Лондоне "Челси" - 1:0 и становится чемпионом Англии.

Через неделю после победы над "Пенсионерами", которые вернувшись в элиту английского футбола пару сезонов до этого вновь заняли итоговое шестое место в чемпионате,"Ливерпуль" на "Уэмбли" обыгрывает "Эвертон" в финале Кубка Англии.

2 мая 2010 года. "Ливерпуль" - "Челси" - 0:2

Предпоследний 37 тур Премьер-лиги,ведущий борьбу за чемпионский титул "Челси" переигрывает хозяев на поле стадиона "Энфилд"

11 мая 2003 года."Челси" - "Ливерпуль" - 2:1.

На "Стэмфорд Бридж" в последнем туре Премьер-лиге,"Пенсионеры" обыгрывают "Красных" и получают путевку в Лигу чемпионов.

Перед последним матчем в чемпионате Премьер-лиги команды имели по 64 очка и делили 4-5 места,на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" решалась судьба последней путевки в лигу чемпионов.
Хююпя открыл счет на 10-й минуте, но Десайи и Гронкъяер ещё в первом тайме повернули счет в пользу "Пенсионеров" - 2:1. Стивен Джеррард был удален с поля на 89-й минуте.

26 октября 2008 год. "Челси" - "Ливерпуль" - 0:1.

У "Челси" прекращается домашняя серия без поражений.

Серия без поражений на родном стадионе стартовала у "Пенсионеров" 20 марта 2004 года в матче против "Фулхэма" - 2:1 и длилась рекордные для Премьер-лиги 86 матчей,пока "Красные" под чутким руководством Рафаэля Бенитеса не поставили на ней крест.

Для Хаби Алонсо это был 15 мяч в составе "Ливерпуля".

5 октября 1997 года. "Ливерпуль" - "Челси" - 4:2

Патрик Бергер оформляет хет-трик в ворота Де Гуйя

1 февраля 2009 года. "Ливерпуль" - "Челси" - 2:0

"Красные" переигрывают "Пенсионеров" во главе с тренером чемпионов мира сборной Бразилии в 24 туре Премьер лиги и вырываются на третье место обходя клуб из Лондона на 3 очка.
Дубль в концовке матча на счету Фернандо Торреса.

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1730 | Теги: Жерар Улье, Рафа Бенитес, Кенни Далглиш | Рейтинг: 5.0/2
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
Админам! Можно в лучшем качестве заливать видео? Ничего не разобрать
Ответ: Видео взято с ютуба, там зачастую нет хорошего качества футбольного видео, оттуда удаляют их.
parys

Боссингва животное

1986-й. Вот действительно, тренер сделал все. И гол забил, и чемпионство оформил.