Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Красные" против "Канониров"
20.12.2014 16:48:45

"Красные" против "Канониров"



Наверное, не существует такого футбольного болельщика, который не слышал о прозвище Арсенала - "Канониры", и не больше других, которые не знают почему. Вплоть до того, что "Арсенал" берет корни от "Вулвич Арсенал", и мы просто сконцентрируемся на нескольких вещах, иллюстрирующих прозвище клуба.



К несчастью текст на обратной стороне карточки был поврежден, так что мы не можем его вам предоставить, но все же такой проблемы нет у карточки которая идет ниже. Она из серий футбольных сигаретных карточек, выпущенных "Свитьюл Продуктс" в 1959 году.



Текст на оборотной стороне карточки гласит;

"Арсенал" изначально был известен как "Ройал Арсенал" и позже как "Вулвич Арсенал". Они были прозваны "Канонирами" из-за ассоциаций с оружейными заводами в Вулвиче."

Другое интересное упоминание о прозвище "Канониры" на обратной стороне карточки внизу.



"Прозвище "Арсенала" происходит из тех дней, когда они были ассоциированы со старым "Вулвич Арсеналом". На их эмблеме изображена пушка - как лишнее доказательство того, что клуб, один из "горячих стрелков" Первого Дивизиона."



"Victoria Concordia Crescit" - что в переводе с латыни означает: "Победа происходит из гармонии", что было немного перефразировано из крылатого выражения "Там всегда есть победа, где есть согласие". Именно такой девиз был на эмблеме "Арсенала" после завоевания титула чемпионов Англии в 1948 году, лишь в 2002 году руководство "Канониров" модернизировав герб клуба - решило убрать надпись с эмблемы.

* Матч между клубами в субботу будет 218-м в истории противостояний.

* Арсен Венгер, занимающий пост главного тренера "Канониров" первые четыре матча против "Ливерпуля" проиграл, и выbграл лишь в девятом матче.А в общем фрацузский тренер лондонскго клуба провел 44 игры против "Красных" и имеет положительный баланс в этих встречах: 17 побед против 14 поражений.

* Джейми Каррагер провел больше всех матчей в истории "Ливерпуля" против "Арсенала" - 36. Из современного состава Стивен Джерраhд имеет - 33 проведенный матч.

* "Арсенал" является одним из самых "любимых" клубов Робби Фаулера, в ворота которого Робби забил - 12 мячей, в том числе оформив 2 хет-трика.
Больше Фаулер забивал только в ворота "Астон Виллы" - 14.

* Рекордное количество болельщиков на "Энфилде" собрал матч в розыгрыше Кубка Англии.25 января 1936 года в Пятом раунде "Ливерпуль" уступил - 0:2.Матч вживую имели радость посмотреть - 53 729 зрителей.

* Последние трансферы между клубами произошли в 1991 году, из "Ливерпуля" в "Арсенал" отправился Джимми Картер, который провел всего 8 матчей в составе "Красных", а в обратном направлении Майкл Томас, в последнем матче сезона 1988-89 "укравший" титул чемпионов Англии на последней минуте.


* Последняя победа, она же и последняя крупная на поле "Энфилда" датируется прощлым сезоном, 8 февраля 2014 года "Ливерпуль" в пух и прах разнес "Арсенал" - 5:1.

* С момента создания Премьер-лиги команды провели между собой 44 игры, и "Красные" имеют перевес: 16 побед против 14 поражений и 14 ничьих, при разнице мячей 61:49.

* В Премьер-лиге на поле "Энфилда" команды встречались 22 раза.
10 побед у "Красных",6 у "Канониров", при разнице мячей 42:23

* Последние удаления в матчах между клубами на "Энфилде" датируются 15 августа 2010 года: прямую красную карточку получил Джо Коул на 45-й минуте, а в завершении матча аналогичную француз Лоран Косельни.
К слову, "Ливерпуль" в том матче вел в счете - 1:0, после гола Давида Н'гога, но не удержал победу,автогол Пепе Рейны на 90-й минуте...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2827 | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
"Ливерпуль" одним матчем показал все, на что был способен.

Хотите узнать, как "Ливерпуль" провел сезон 13/14? Посмотрите февральскую игру с "Арсеналом".

1     [Материал]
Последняя победа, она же и последняя крупная на поле "Энфилда" датируется прощлым сезоном, 8 февраля 2014 года "Ливерпуль" в пух и прах разнес "Арсенал" - 5:1.  ЭХ... ТО БЫЛИ ВРЕМЕНА!

2     [Материал]
До февральского матча 6 лет не могли выиграть на поле "Энфилда".

3     [Материал]
На мой взгляд, это был лучший матч "красных" в прошлом сезоне!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]