Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Красные" принимают "Канареек"
27.01.2024 18:58:00

"Красные" принимают "Канареек"

К 1907 клуб "Норвич Сити", изначально имел прозвище "Горожане", в настоящее время широко получило распространение прозвище "Канарейки", так как разведение этих певчих птиц,когда-то являлось важным местным промыслом.

В 1927 году команда приобрела зелено-желтую форму, которую она сохраняла в течение следующих лет. С 1925 года они переехали на новый стадион "Кэрроу Роуд".

Прозвище

Текст на обратной стороне карты гласит;

"Норфолк - всемирно известный центр разведения канареек, и в конечном счете неудивительно, что "Норвич Сити", который является единственным клубом Лиги в округе получил прозвище "Канарейки". В соответствии с прозвищем команда играет в желтых и зеленых футболках".

Единственным трофеем выигранным "Норвичем" является Кубок Английской лиги (дважды). В 1962 году был обыгран "Рочдейл" - 3:0-1:0, а в 1985 году, в финальном матче был переигран "Сандерленд" - 1:0

Единственное выступление "Канареек" в евротурнирах состоялось в сезоне 1993-94 гг. в розыгрыше Кубка УЕФА.

В 1\32 финала "Норвич" устроил погром гостям из Голландского "Витесса" в первом матче на своем стадионе - 3:0, ответный завершился вничью - 0:0.

А в 1\16 финала "Канарейки" провели самый выдающийся матч в своей европейской клубной истории, в первом матче против "Баварии" на стадионе в Мюнхене одержав победу со счетом - 2:1, в ответной игре на "Кэрроу Роуд" хозяева свели матч вничью - 1:1 и пинком вышибли именитый немецкий клуб из розыгрыша трофея.

В 1\8 финала скромному клубу из восточной Англии достался миланский "Интер", которому "Канарейки" уступили, впрочем весьма достойно - 0:1 и 0:1.

Противостояние

Впервые "Ливерпуль" встретился с "Норвичем" 6 февраля 1909 года в розыгрыше Кубка Англии, на поле "Энфилда" хозяева уступили - 2:3. И следующие два очных матча "Ливерпуль" неизменно уступал дорогу "Норвичу", так же в старейшем турнире: на "Кэрроу Роуд" - 0:3 в январе 1937 года, и зимой 1951 года там же - 1:3. 

Однако 4 января 1986 года, "Ливерпуль" под чутким руководством Кенни Далглиша при суровых погодных условиях отомстил "Канарейкам" за все страдания старших поколений. На поле "Энфилда" команда "Красных" смела оборонительные порядки гостей - 5:0. В роли мстителей выступили Кевин Макдональд, Пол Уолш, Стив Макмахон, Ронни Уилан и Джон Уарк.

Последние встречи клубов в рамках старейшего турнира состоялись в 1990 году. В Раунде 4 команды сыграли вничью на поле "Кэрроу Роуд", а в переигровке на "Энфилде" парни Далглиша уверенно дожали гостей - 3:1.

После, уже в новейшей истории, 2 марта 2022 года в Раунде 5 - дубль Такуми Минамино принес победу "Красным" - 2:1

Тем не менее, у "Красных" по прежнему остается отрицательный баланс встреч с "Канарейками" в розыгрышах Кубка Англии.

История

С одним проигранным матчем связана одна знаковая и немного печальная история "Последний день стоячего КОП":

"Коп" был построен как открытая трибуна вместимостью около 30 000 зрителей. Однако после трагедии на "Хиллсборо" построен новый "Коп" с вместимостью 12 409 мест. Реконструкция только сидячих мест будет проведена в следствии доклада Тейлора для безопасности болельщиков.

Тронутые и приятно волнующиеся от приема болельщиков и выходом на поле легенд прошлых лет, игроки "Ливерпуля" проиграли этот матч гостям из "Норвич Сити" - 0:1. На этой игре присутствовало 44 339 зрителей.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 878 | Теги: Норвич Сити, Кубок Англии 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]