Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Красные" примут "Святых"
31.01.2020 15:31:37

"Красные" примут "Святых"

"Саутгемптон" был основан в 1885 году членами "Молодежной Ассоциации церкви Святой Марии". Основу первой команды составляли преподаватели местных школ города.

Их прозвище "святые" берет своё начало примерно с 1888-89 гг, когда одна предприимчивая душа в офисе ассоциации разрабатывала проект клубных цветов: белый фон с красной полосой по диагонали (цвета формы команды в то время), а также слова "играть как Святые" напечатанные на ней. Сотни копий были распространены по всему городу и носились на шляпах местных болельщиков.

Также в 1889-90 гг, команда выступала в немного другой форме и была известна как "Вишенки и белые квадраты". Вскоре форма клуба была изменена. По некоторым сведениям, герб и форма клуба была в то время весьма схожи с цветами клуба "Хэмпшир", чья команда в основном состояла из игроков "Саутгемптона".

К 1894 году клуб достаточно вырос для того, чтобы присоединиться к Южной лиге и был переименован в "Саутгемптон Святой Марии". В 1896 году приставка "Святой Марии" была исключена из официального названия, хотя прозвище клуба "Святые" и до нашего времени указывает на свои церковные истоки.

Ниже показана футбольная карточка сигарет от серии Nickenames Ogdens AFC, которая показывает карикатуру, которая вероятно, заставит любого болельщика "Саутгемптона" смутиться, поскольку это не совсем то, что льстит своим изображением ... очевидно, веселый жрец!!

Самым принципиальным соперником и злейшими врагами "Саутгемптона" в Англии считается "Портсмут", матчи соперников известны как "Дерби Южного побережья".

Один из самых потрясающих голов в истории Английского футбола, был забит в матче "Саутгемптон" - "Ливерпуль".

Произошло сие весьма занимательное событие 24 апреля 1982 года в 38-м туре дивизиона 1 чемпионата Англии, и его автором является игрок "Святых" Мик Шэннон, который до того момента провел 23 матча против "Красных" и забил в них 5 мячей.

"Красные" под управлением Боба Пейсли стремятся к своему очередному чемпионскому титулу, а "Святые" со своим тренером Лори Макменеми на поле своего стадиона "Делл" очень надеялись сократить отставание от тройки лидеров.

На 36-й минуте встречи полузащитник хозяев Шэннон сравнивает счет в матче после гола Иана Раша - 1:1, что и показано на видео...

К слову в составе "Саутгемптона" против своей бывшей команды вышел Кевин Киган, он-то и уравнял в очередной раз счет в матче после реализации удара с "11 метров" на 56-й минуте, а двумя минутами раньше "Красных" вывел вперед Ронни Уилан.

Несмотря на все это Ронни Уилана особо не смутила потрясающая многоходовка "Святых" в результате которой Шэннон и забил свой потрясающий гол, и за пару минут до финального свистка его точный удар принес победу "Ливерпулю" - 3:2.

Премьер-лига

В рамках Премьер-лиги команды провели между собой 41 матч,  на поле домашнего стадиона "Ливерпуля" проведено 20 встреч, в которых хозяева выиграли 11 игр, проиграли 3 матча. 

Нынешний тренер "Святых" Ральф Хазенхюттль провел два матча против "Ливерпуля" Юргена Клоппа (на поле стадиона "Сент Мэри") и оба проиграл - 1:2 и 1:3.

Больше остальных, в ворота "Святых" забивал Иан Раш - 13 голов, за ним следуют Майкл Оуэн и Робби Фаулер - по 8 мячей, а также Мо Салах и Ронни Уилан - по 5 забитых голов.

Самая крупная домашняя победа "Красных" датируется 16 января 1999 года, команда под руководством Жерара Улье разгромила "Святых" со счетом - 7:1, хет-трик на счету Робби Фаулера.

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: АПЛ | Просмотров: 669 | Теги: Саутгемптон, Сезон 2019-20 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]