Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » "Красные" примут "Странников" из Болтона
21.01.2015 19:16:30

"Красные" примут "Странников" из Болтона



Клуб "Болтон" был основан прихожанами церковной школы Томаса Огдена в 1874 году.

Клуб первоначально представлял собой церковно-приходскую футбольную команду, выступавшую под названием "Крайст Черч". Матчи проводились на территории церковно-приходской школы, что совершенно не устраивало приходского священника, поэтому вскоре футболистам пришлось подыскивать другое место для встреч.



Форма клуба "Крайст Черч"




Первая форма "Болтон Уондерерс"




Некоторое время игроки собирались на расположенном по соседству постоялом дворе Глэдстоун, поэтому клуб вскоре стали называть "Болтон Уондерерз" – "странники из Болтона". В 1881 году команда переехала на стадион "Пайкс Лейн" и впервые приняла участие в Кубке Англии. В сезоне 1885-86 "Болтон" стал обладателем Кубка Ланкашира. Незадолго до этого команду едва не исключили из Лиги Ланкашира за избиение рефери на железнодорожной станции.

Клуб "Болтон" является одним из 12 клубов-основателей Футбольной лиги Англии

Ниже показана сигаретная футбольная карточка от Ogdens, которая показывает карикатуру, изображающую "Бродягу",и, честно говоря я не уверен, что может или нет иметь такое значение или отношение к прозвищу футбольного клуба?



"Клуб был основан в 1877 году и имеет прекрасный рекорд, выиграв Кубок Англии три раза с 1923 по 1929 гг. Народным любимым блюдом жителей Болтона в то время считались отварные овечьи ноги,известное как "рысаки", и история рассказывает что во время одного знаменитого матча овечьи ноги были выставлены в витрине магазина и они создали такое впечатление для посетителей, что "Странников" сразу окрестили "рысаками".

Прозвище ещё существует в употреблении, хотя применяется уже не так часто, как несколько лет назад.

Имеется ещё один вариант происхождения прозвища клуба "Болтон":

Есть мнение, что прозвище это приклеилось к команде из-за ее "кочевого" образа жизни: на заре существования "Болтон" не имел собственной арены и скитался от одного поля к другому. Поэтому слово "бродяги" (англ. wanderers) даже включили в официальное название клуба. Однако есть у команды и другое прозвище - The Trotters. Первое значение этого английского слова - "рысаки". Легенда гласит, что футболистов "Болтона" стали именовать так благодаря… большому свинарнику, находившемуся поблизости от первых полей команды. Мяч частенько улетал туда, и игроки рысью бежали к хрякам и чушкам, чтобы вернуть его. Кстати, второе значение The Trotters - "свиные ножки".

Эволюция клубной эмблемы "Болтон Уондерерс"




















"Болтон" проводит свои домашние матчи на стадионе "Рибок Стэдиум",который с 1997 года является родным для клуба,до постройки новой арены клуб играл домашние матчи на поле стадиона "Бернден Парк"

Стоит признать тот факт, что "Болтон" в национальных кубковых турнирах является очень неудобным соперником для "Ливерпуля".

Кубок английской лиги


В розыгрыше Кубка лиги у "Красных" 1 победа и 2 поражения при 1 ничьей, правда победа пришлась на победный для "Ливерпуля" финал 1995 года.

Кубок Англии


В общей сложности "Ливерпуль" и "Болтон" провели в розыгрышах Кубка Англии 11 матчей, у "Красных" отрицательный баланс - 3 победы 2 ничьи и 6 поражений.

На поле стадиона "Энфилд" команды провели 4 матча: и здесь у хозяев отрицательные показатели 1 победа 1 ничья и 2 поражения.

Самое крупное поражение хозяева "Энфилда" потерпели 17 февраля 1934 года в Раунде 5 - 0:3.

Последняя встреча команда в розыгрыше Кубка Англии прошла так же на поле стадиона "Энфилд" 13 января 1993 года, подопечные Грэма Сунесса уступили гостям в переигровке матча Раунда 3- 0:2.Перед этим, матч в Болтоне завершился - 2:2.

В сезоне 2011/2012 команда "Болтон" выступала неудачно, потерпев поражения в 11 домашних матчах, и набрав 36 очков по итогам турнира, "Странники" в последнем туре вылетели из Премьер-лиги в Чемпионшип.

На данный момент "Болтон" занимает 14 место в чемпионате футбольной лиги, уступая лидерам Чемпионшипа "Борнмуту" 18 очков.

В 13 проведенных гостевых матчах чемпионата,команда Нила Леннона одеражала 3 победы и потерпела 8 поражений.

Нил Леннон впервые в своей тренерской карьере встретится с "Ливерпулем", однако в бытность игроком провел против "Красных" 13 матчей.

Два матча в составе "Кру Александра" - 1:4 и 1:5

9 матчей в составе "Лестер Сити", с положительным для клуба результатом: +4=3-2

Два матча в составе "Селтика" в розыгрыше Кубка УЕФА 2002-03, когда шотландский клуб переиграл "Красных" в 1\4 финала - 1:1-2:0.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2170 | Теги: Кубок Англии 2014-15 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
спасибо за статью. ждем счет 2:0 и дебютанта )

1     [Материал]
История с хряками супер. Ждем конечно же победы, буду рад увидеть наших старых друзей из Болтона.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]