Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Красные" отправятся на "Болейн Граунд"
17.09.2014 16:17:41

"Красные" отправятся на "Болейн Граунд"



Наверное, наиболее известное прозвище клуба "Вест Хэм" это "Молотобойцы", но в действительности изначально они были известны как "Железки", а прозвище перешло в "Молотобойцы" позже.

Прозвище "Железки" особо не удивляет, когда ты узнаёшь, что "Вест Хэм" изначально были известны как "ФК Металлургический завод Темзы", конечно же эти работы требуют молотов, чтобы забивать гвозди, так что не удивляет, что и далее это отразилось на эмблеме клуба. Мы, конечно, имеем ввиду знаменитые перекрещенные молоты....которые являются ключем к более известному прозвищу!!

Карточка ниже отображает прозвище "Молотобойцев" в карикатурном стиле, она из серии, названной "АФК Никнеймс", которые были выпущены в 1933 году Огденсом.



Карточки были впоследствии переизданы в 1997 году "Империал Паблишинг" и текст на обороте гласит;

"Визитеры "Аптон Парка" могли быть озадаченны выкриками "Железки Вверх", которая предназначалась чтобы вдохновить команду. Кричалка пережиток тех дней, когда еще клуб был известен как "ФК Метталургический завод Темзы". Его основали рабочие компании в 1895; в 1900 имя поменяли на "Вест Хэм" и с тех пор они известны как "Молотобойцы"".




"Очередная команда, которая получила свое прозвище от названия футбольного клуба. "Молотобойцы" были изначально известны как "ФК Металлургический завод Темзы". Основаны в 1895 и позже переформированы и допущены ко второму дивизиону в 1919".


Как вы можете понять из сказанного выше, конечно кроме этой теории существует еще много других о том, как клуб может получить свое прозвище. Но "Вест Хэм" не выделяется из большинства, он просто получил свое прозвище из своего названия клуба.

Мы этому не верим, хотя в истории клуба и нет объективных причин, доказывающих это!!



Во всей Англии и в частности в Лондоне у "Вест Хэма" есть только один злейший враг - это клуб "Миллуолл".Это Лондонское дерби уже вышло далеко за рамки футбола и имеет уже скорее социальный, чем спортивный статус.
Данное противостояние считается одним из самых жестоких в Европе и по сей день.



Стадион "Вест Хэм Юнайтед" - "Болейн Граунд", получивший название от ранее располагавшимся на месте стадиона замка печально известной в Английской истории Анны Болейн,второй жены Генриха VIII.Но так же употребляется другое название "Аптон Парк" - по району,где он располагается

"Аптон Парк" - относится к Любимым охотничьим угодьям "Ливерпуля" , на стадионе "Молотков" одержана 22 победы.

Еще Элайша Скотт защищал ворота "Красных", когда "Ливерпуль" впервые победил "Вест Хэм" на "Аптон Парк" в апреле 1925 года, в присутствии 25 тысяч болельщиков "Молотки" уступили - 0:1. Самая же крупная победа "Красных" на домашнем стадионе "Молотков" произошла в 1965 году, когда Роджер Хант оформил хет-трик, команда Билла Шенкли в тот день победила 5:1.

Последняя победа одержана в сезоне 2013-14 гг, 6 апреля 2014 года - 2:1, двумя голами с отметки "11 метров" отличился капитан Стивен Джеррард.

В рамках же Премьер-лиги команды провели 36 матчей, из которых "Красные" выиграли 22 проиграли всего 6 и 8 раз команды играли вничью, при этом разница мячей составляет 64:28.

В частности на "Аптон Парк" у "Красных" весьма положительный баланс: 9 побед против 6 поражений и 3-х ничьих.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1604 | Теги: Сезон 2014-15, Вест Хэм юнайтед, Аптон Парк | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]