Гостей: 20

Ливерпуль » Кубок Лиги » "Красные" настроены на 20-й четвертьфинал
28.10.2014 11:58:49

"Красные" настроены на 20-й четвертьфинал

"Ливерпуль " будет стремиться вписать новую страницу в историю своих выступлений в Кубке Лиги, когда они встретятся со "Суонси Сити" в четвертом раунде турнира сегодня вечером.

Клубный показатель в Кубке Лиги на сегодня составляет: 130 побед, 43 ничьих и 44 поражения в 217 встречах. 438 голов забито и 213 пропущено.

Сегодняшняя встреча станет поединком между двумя из трех последних победителей турнира - "Ливерпуль" стал обладателем кубка в 2012 году, а "Суонси" через год. Сегодняшняя победа может стать 20-м выходом "Красных" в четверть финал в своей истории.

"Красные" вышли в нынешнюю стадию, победив перед этим "Мидлсбро" 14-13 в серии пенальти после ничьей в основное время 2 : 2. Джордан Росситер дебютировал и забил свой первый гол за клуб.

"Ливерпуль" принимал участие в семи сериях пенальти в Кубке Лиги, проиграв лишь дважды - на Уимблдоне в 1993 году и "Нортхемптон Таун" на "Энфилде" в 2010 году.

Это третий случай, когда сегодняшние соперники встречаются в турнире: "Ливерпуль" победил в третьем туре на "Энфилде " в 1968 году (2 : 0), а "лебеди" выиграли со счетом 3 : 1 в четвертом раунде, также на поле "Энфилда" два года назад.

"Красные" забивали во всех кроме двух, последних 50 играх Кубка Лиги, начиная с 1998 года, а на "Энфилде" огорчали соперников во всех последних 26 матчах.

Единственный гол Мартина Шкртела в этом турнире состоялся в 2012 году в ворота валлийского клуба "Кардифф Сити" - в финале на "Уэмбли". Защитник также забил автогол в победном матче своего клуба (4-3) в Премьер-лиге против "лебедей" в феврале.

"Суонси" достигли этого раунда, выиграв две домашние игры - сначала они одолели "Роттерхэм Юнайтед" 1-0 , а затем прошли "Эвертон", благодаря голам Натана Дайера, Гильфи Сигурдссона и Марвина Эмнеса.

Только один раз в истории, валлийский клуб преодолел этот этап конкурса - в 2012-13 они обыграли "Ливерпуль" на пути к финалу, где победили "Брэдфорд Сити" 5-0. Нынешний босс Гарри Монк в том матче вышел на замену во втором тайме.

Джонджо Шелви играл за "Ливерпуль", когда две команды встречались в последний раз в Кубке лиги в октябре 2012 года. Он забивал в обеих встречах со своим старым клубом, который покинул летом 2013 года.

Две команды разделяет лишь разница мячей в Barclays Премьер-лиге, они имеют одинаковое количество побед, ничьих и поражений, а также забили одинаковое количество мячей - 13.

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 1420 | Рейтинг: 5.0/2

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
Только мы имеем право бить Эвертон 3-0))
Так что пойдём, и накажем Суонси за такую дерзость!))
Отомстим за Эвертон и за то, что в этом раунде у нас матч с "лебедями", а не ливерпульское дерби)))