Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Коутиньо: Я чувствую себя, как дома
16.01.2014 12:14:24

Коутиньо: Я чувствую себя, как дома



Бразилец был представлен на "Энфилде" 30 января 2013 года, после того, как заключил долгосрочный контракт с "Красными". Его влияние на игру команды ощутилось сразу - уже в первых четырех играх Премьер-лиги, полузащитник забил два гола и сделал столько же голевых передач.

Плеймейкер с первых же минут нашел общий язык на поле с коллегами по атаке - новичком Дэниелем Старриджем и неутомимым Луисом Суаресом.

Точные, рассекающие оборону соперника передачи, стали фирменным знаком молодого полузащитника в ​​течение последних 12 месяцев, и в конце декабря он выдал девять проникающих передач, что превышает аналогичный показатель девяти целых команд Премьер-лиги в этом сезоне.

Умению 21-летнего футболиста выдать идеальный пас постоянно аплодируют его товарищи по команде.

"Коутиньо - прекрасный игрок, он ассистировал мне четыре или пять раз, с тех пор, как мы играем вместе", - заявлял официальному сайту клуба еще в мае Дэниел Старридж".

"Это просто фантастика, играть с игроком такого класса".

"Он очень качественный игрок, и я не могу найти слов, чтобы оценить то, что он успел сделать для команды за это время. Очень трудно достичь таких успехов за такой короткий промежуток времени".

"Я хочу сказать ему спасибо за то, что он делает мою работу намного легче, и за то, что он очень бескорыстный. Он много раз выводил меня на ударную позицию, и работать с ним - просто фантастика".


А вот как отозвался о своем товарище по команде Хосе Энрике:

"Он является тем типом игрока, в котором нуждаются большие клубы. Он может создать опасный момент, казалось бы, из ничего".

Стивен Джеррард называет полузащитника "волшебником мяча", в то время как Лукас Лейва предупреждает соперников "Ливерпуля", что его соотечественник со временем "станет только лучше".

А вот Коутиньо считает, что это именно его товарищи по команде, заслуживают похвалы за то, что помогли ему найти себя в дебютный год выступлений за "Красных".

"Это год, который пролетел очень быстро, и в котором я пережил много счастливых моментов", - сказал он Liverpoolfc.com в эксклюзивном интервью на "Мелвуде".

"Что меня удивило больше всего, так это то, как товарищи по команде помогли мне почувствовать себя как дома, и я благодарен городу, моих одноклубникам и руководству клуба за то, как меня здесь приняли"
.

№ 10 Ливерпуля не мог обойти вниманием ту поддержку, которую оказывают команде поклонники клуба. Он неоднократно слышал аплодисменты в свой адрес.

Несмотря на стабильно удачные выступления за свой клуб, бывший игрок "Интера" чувствует, что он все еще нуждается в постоянном повышении собственного мастерства.

"Я хочу продолжить улучшать свою игру, и готов трудиться для этого с полным усердием. Я знаю, что для того, чтобы стать великим игроком, необходимо много работать", - сказал он.

"Я думаю, что мне необходимо улучшать тактическую составляющую моей игры, потому что иногда приходится играть на флангах, а иногда - в центре.

"Следует также обратить особое внимание на работу с завершающим ударом".


Существует один компонент игры, который Коутиньо намерен улучшить в первую очередь.

"Это, конечно же, количество забиваемых голов", - признался он.

"Иногда моё позиционирования на поле не является самым лучшим, и поэтому мне нужно улучшаться в этом плане, чтобы забивать больше голов".

Футболисту, который уже успел поиграть в четырех разных странах, нравится жесткий характер высшего дивизиона Англии.

"Здесь я вижу громадное отличие от других лиг, и заключается оно в суровой конкуренции. В Англии вы не можете позволить себе расслабиться, ибо соперники очень быстро настигнут вас, и придется снова находиться в роли догоняющего. Это, как вечный бой", - пояснил Коутиньо .

Чего он ждет от своего второго года в Ливерпуле?

"Мы стали намного увереннее. Наша цель - побеждать в каждом матче и выходить на каждую игру, как на настоящую битву".

"Мы обязаны завершить сезон не ниже четвертого места, и мы постараемся сделать все, чтобы выполнить эту задачу",
- заключил он.

В то же время, болельщики "Ливерпуля" продолжают наслаждаться игрой Коутиньо, иллюстрирующей неисчерпаемый творческий потенциал бразильца.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 3379 | Теги: Коутиньо | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Вперед Коут, на тебя даже грех жаловаться. =)

4     [Материал]
Очень хорошого парня и футболиста мы ухватили, Бро молодец смог подписать этого талантливого парня.
P.S Коуту бы причёску сменить чтоле, а то выглядит совсем как юнец, а по футболу к нему притензий нет.

3     [Материал]
Наберется мастерства . Опыт придет , хотя он и сейчас очень силен во многих компонентах .

1     [Материал]
Коуту чуть-чуть не хватает мастерства с завершающим ударом, много ударов он наносил либо во вратаря, либо мимо, а так мог бы быть наравне с Яя Туре по количеству голов. Удачи Филиппе)

2     [Материал]
Реально прицел настроить, а остальное все есть. Главное, что в схему вписывается

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]