Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Короли трансферного рынка - "Челси" сокрушает конкурентов
29.01.2023 06:29:25

Короли трансферного рынка - "Челси" сокрушает конкурентов

В очередном выпуске еженедельника от CIES Football Observatory представлены 50 клубов, которые потратили больше всего на рынке игроков в течение текущего и прошлого летних трансферных окон. "Челси" явно вне конкуренции, вложив 555 миллионов евро (включая дополнения) в приобретение 15 футболистов. Это более чем вдвое превышает сумму, потраченную вторым по величине транжирой - "Манчестер Юнайтед" (272 миллиона евро на 7 игроков).

"Вест Хэм Юнайтед", "Ноттингем Форест" и "Вулверхэмптон Уондерерс" замыкают пятерку лучших клубов в этом списке. Все двадцать команд Премьер-лиги, кроме "Лестер Сити" (51-е место), входят в топ-50, что отражает все более очевидное экономическое доминирование английской высшей лиги. "Барселона" опережает "Пари Сен-Жермен" среди команд, не входящих в Премьер-лигу, АФК "Аякс" возглавляет таблицу клубов, не входящих в "большую пятерку", в то время как "Фламенго" - единственная неевропейская команда в топ-50.

В пересчете на лигу английский высший дивизион намного превосходит любой другой чемпионат с ошеломляющими общими расходами на траты в размере 3,19 миллиарда евро (включая дополнительные расходы). Это почти в четыре раза больше, чем сумма, вложенная командами во второй по величине лиге расходов: итальянской Серии А (826 млн евро). Французская Лига 1 (726 млн евро) замыкает пьедестал почета, опережая испанскую лигу (708 млн евро) и немецкую Бундеслигу (689 млн евро). Шестое по рангу соревнование, голландская лига Eredivisie, находится на гораздо более низком уровне (228 млн евро).

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://football-observatory.com

Категория: Разное | Просмотров: 406 | Теги: Трансферное окно 2022 лето, Трансферное окно 2023 зима | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]