Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » КОП-10! Трансферы
10.07.2013 15:03:09

КОП-10! Трансферы

Луис Альберто, Яго Аспас, Симон Миньоле и Коло Туре пополнили клуб этим летом. Официальный сайт клуба представляет десятку самых успешных трансферных окон в истории футбольного клуба “Ливерпуль”.

№10. Лукас, Торрес, Бенаюн, Бабель, Шкртел и Маскерано

В период с мая 2007 по февраль 2008, Рафаэль Бенитес привел в клуб 13 новых игроков. Лукас Лейва, Фернандо Торрес, Йосси Бенаюн, Райан Бабель, Мартин Шкртел и Хавьер Маскерано были в числе лучших.



№9. Хьюз, Клеменс и Хейтли

В феврале 1967 года Билл Шенкли подписал Эмлина Хьюза, игрока, который в роли капитана “Ливерпуля” завоюет больше всех титулов. Позже были приобретены легендарный голкипер Рэй Клеменс и нападающий Тони Хейтли.



№8. Уилан и Раш

Ронни Уилан в сентябре 1979 года подписал контракт с клубом. Затем в мае 1980 года в “Ливерпуль” перешел будущий рекордсмен клуба по количеству забитых голов Иан Раш.



№7. Хююпия, Шмицер, Аншо, Вестерфельд и Хаманн

Одновременно с появлением молодых и талантливых игроков (Майкл Оуэн, Джейми Каррагер и Стивен Джеррард), “Красные” подписали несколько талантливых иностранцев, которы заложили основу для успехов клуба, в течение следующих 10 лет. В списке приобретений Жерар Улье были Сами Хююпия, Владимир Шмицер, Стефан Аншо, Сандер Вестерфельд и Диди Хаманн.



№6. Хайвэй и Тошак

После победы в чемпионате в 1966 году, “Ливерпуль” Билла Шенкли провел семь лет без трофеев. Тем не менее, летом 1971 года команда начала восстанавливаться и приобрела Стива Хайвэя и Джона Тошака. Два года спустя, в 1973 году, “Красные” завоевали чемпионский титул и выиграли Кубок УЕФА.



№5. Гроббелар, Джонстон, Лоуренсон и Никол

“Ливерпуль” приобрел четырех новых игроков в 1981 году и все четыре вошли в историю клуба. Брюс Гроббелар и Крейг Джонстон были подписаны в начале марта и апреля соответственно, Марк Лоуренсон и Стив Никол прибыли в клуб позже в этом же году.



№4. Кеннеди, Нил и Макдермотт

С июля по ноябрь 1974 года “Ливерпуль” сделал три приобретения. В течение пяти месяцев Рэй Кеннеди, Фил Нил и Терри Макдермотт стали “Красными”.




№3. Сент-Джон и Йейтс

Завершив первый полный сезон, Билл Шенкли летом 1961 года, начал оживлять "Ливерпуль". Приобретения Иана Сент-Джонса и Рона Йейтса помогли ему сделать "Ливерпуль" одним из самых сильных клубов Европы.



№2. Хансен, Далглиш и Сунесс

Боб Пейсли восстановил потерю Кевина Кигана летом 1977 года приобретением трех игроков, которые в будущем станут ключевыми игроками клуба. Сначала Алан Хансен прибыл в мае, затем Кенни Далглиш и в январе 1978 года Грэм Сунесс.



№1. Олдридж, Барнс, Бердсли и Хоутон

С января по октябрь 1987 года, Кенни Далглиш собрал одну из лучших линий атаки, которую видел Коп. Джон Олдридж был первым, следом Джон Барнс, Питер Бердсли и Рэй Хоутон присоединились к “Ливерпулю” и на свет появилась легендарная команда 1988 года.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: liverpoolfc.com

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3315 | Теги: Трансферы, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
Хаби Алонса тоже можно внести

6     [Материал]
Очень надеюсь, что это ТО получится успешным.

4     [Материал]
а где № 3?

5     [Материал]
оооу, как-то проглядел! поправил, спасибо!

2     [Материал]
ИМХО:Ливерпуль образца 1988 года-сильнейший Ливерпуль за всю его историю.

3     [Материал]
Согласен с тобой Виталий.
Но в "Зал славы английского футбола" попала только команда образца 1978 года.

1     [Материал]
Бенитес в клубе до сих пор работал бы, если б не начал пачками покупать разных нулевых Нгогов и Карагунисов. Хотя, как известно, это не только и не столько его вина. Есть деньги - есть хорошие приобретения. Нет денег - извините...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]