Гостей: 9

Ливерпуль » АПЛ » КОП-10: Победы "Ливерпуля" в Премьер-лиге со счетом 4:3
05.12.2023 06:38:56

КОП-10: Победы "Ливерпуля" в Премьер-лиге со счетом 4:3

Победа, одержанная благодаря удару Трента Александера-Арнольда на 88-й минуте, стала 10-м результатом, который они одержали в матче Премьер-лиги со счетом 4:3, причем шесть из них произошли во время управления Юргена Клоппа.

Здесь мы оглянемся назад на каждое из этих эпических событий...

"Ливерпуль" 4:3 "Ньюкасл Юнайтед", апрель 1996 года

В широко известном как один из величайших матчей в истории Премьер-лиги, "Ливерпуль" одержал запоминающуюся победу над претендующим на титул "Ньюкасл Юнайтед" благодаря удару Стэна Коллимора в компенсированное время.

В матче на качелях "красные" рано повели в счете благодаря Робби Фаулеру, но "Сороки" быстро отыгрались благодаря Лесу Фердинанду и Дэвиду Жинола.

Фаулер сравнял счет после перерыва, но Фаустино Асприлья немедленно восстановил преимущество команды "Ньюкасл" под руководством Кевина Кигана.

Однако хозяева на этом не закончили. Коллимор реализовал прострел Джейсона Макэйтира, сделав счет 3:3, и последнее слово останется за ним, когда он получит пас от Джона Барнса, чтобы забить победный гол перед Коп-эндом.

"Ливерпуль" 4:3 "Ньюкасл Юнайтед", март 1997 года

В следующем сезоне молния ударила дважды, поскольку "Ливерпуль" и "Ньюкасл" повторили свою эпопею 1996 года.

"Красные", казалось, полностью контролировали ситуацию, когда перед перерывом вели со счетом 3:0. Стив Макманаман, Патрик Бергер и Фаулер поразили ворота "Сорок".

Но "Ньюкасл" устроил замечательный поздний камбэк – Кит Гиллеспи и Асприлья забили голы до того, как Уоррен Бартон сравнял счет.

Однако последнее слово снова осталось за "Ливерпулем", на этот раз Фаулер отреагировал на прострел Стига Инге Бьернебю, обеспечив клубу еще одну замечательную победу на последних секундах.

"Ливерпуль" 4:3 "Блэкберн Роверс", май 2002 г

В предпоследней игре сезона 2001/02 "красные" одержали зрелищную победу над "Блэкберн Роверс" на "Энфилде", несмотря на то, что трижды теряли преимущество.

"Ливерпуль" вышел вперед благодаря удару Дэнни Мерфи, но Дэмиен Дафф сравнял счет в течение пяти минут.

Затем последовал гол Николаса Анельки усилиями Эндрю Коула, хотя Сами Хююпиа быстро восстановил преимущество хозяев поля.

"Блэкберн" сравнял счет в третий раз благодаря Мэтту Янсену за 10 минут до конца основного времени, но подопечные Жерара Улье все равно выиграли, поскольку Эмиль Хески пробил в створ ворот на 85-й минуте, а Джейми Каррагер в свою очередь оформил голевую передачу.

"Ливерпуль" 4:3 "Суонси Сити", февраль 2014 г

Во второй половине сезона 2013/14 "Красные" Брендана Роджерса начали захватывающую победную серию из 11 матчей в Премьер-лиге.

Третьим матчем в этой серии стала волевая победа над "Суонси Сити" на "Энфилде", в которой Дэниел Старридж и Джордан Хендерсон забили по два гола.

Старридж вывел "Ливерпуль" вперед, а вскоре после этого Хендерсон добавил эффектный удар. Но блестящий удар Джонджо Шелви сократил отставание "Суонси", прежде чем автогол Мартина Шкртела сделал счет 2:2.

Старридж восстановил преимущество "красных" перед перерывом, но Уилфрид Бони реализовал пенальти сразу после перерыва и снова сравнял счет. Второй гол Хендерсона во второй половине дня окончательно решил исход матча за 16 минут до конца основного времени.

"Арсенал" 3-4 "Ливерпуль", август 2016

Единственная выездная победа в этом списке была одержана в первые выходные сезона 2016/17 на стадионе "Эмирейтс".

В эпическом столкновении Тео Уолкотт пробил удар с пенальти который отразил Симон Миньоле, однако на добивании открыл счет, но только для того, чтобы увидеть невероятный удар Филиппа Коутиньо со штрафного, сравнявший счет в середине тайма.

"Ливерпуль" взял инициативу в свои руки после перерыва, когда Адам Лаллана и Коутиньо забили по голу, прежде чем Садио Мане отметился своим дебютом за "красных" замечательным четвертым голом.

Затем "Арсенал" отыгрался, будущий полузащитник "красных" Алекс Окслейд-Чемберлен забил гол, а Калум Чемберс создал нервную концовку, которую гости, тем не менее, к радости для себя спокойно закончили.

"Ливерпуль" 4:3 "Манчестер Сити", январь 2018

Еще одна запоминающаяся игра на "Энфилде", когда "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы потерпел свое первое поражение в чемпионате на пути к титулу чемпиона Премьер-лиги.

На глазах у шумной толпы на "Энфилде", Окслейд-Чемберлен вывел "Ливерпуль" вперед, но Лерой Сане сравнял счет еще до перерыва.

После перерыва Роберто Фирмино вывел "красных" вперед, прежде чем Мане нанес третий удар, а Мохамед Салах затем пробил Эдерсона с 45 ярдов, сделав счет 4:1.

"Сити" поздно собрался, Бернарду Силва и Илкай Гюндоган забили по голу и обеспечили напряженный финал, но команда Клоппа выстояла.

"Ливерпуль" 4:3 "Кристал Пэлас", январь 2019

Игра, в которой "Ливерпулю" пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить свой титул чемпиона Премьер-лиги.

"Красные" уступили в перерыве, когда Андрос Таунсенд вывел "Пэлас" вперед, но после перерыва отыгрались, благодаря забитым голам Салаха и Фирмино.

Удар Джеймса Томкинса головой сделал счет 2:2, но Салах реализовал свой второй гол за игру после ошибки Джулиана Сперони, а Мане увеличил счет на третьей минуте основного времени. Еще более поздний удар Макса Майера сделал счет окончательным 4:3 в основное время.

"Ливерпуль" 4:3 "Лидс Юнайтед", сентябрь 2020 года

Еще одна игра в день открытия, хотя на этот раз она проходила за закрытыми дверями из-за пандемии COVID-19.

Салах стал героем "Ливерпуля", оформив хет-трик, но "красным" пришлось упорно бороться за победу, трижды потеряв преимущество в матче с недавно получившим повышение "Лидс Юнайтед".

Пенальти Салаха на пятой минуте привел к тому, что "Красные" повели в счете, но Джек Харрисон быстро сравнял счет. После того, как Вирджил ван Дейк пробил головой, "Лидс" снова ответил ударом Патрика Бэмфорда, и вторая результативная передача Салаха сделала счет 3:2 к перерыву.

Матеуш Клих после перерыва снова сравнял счет, но Салах собрался с духом, реализовал свой второй пенальти за день и обеспечил команде очки за две минуты до перерыва.

"Ливерпуль" 4-3 "Тоттенхэм Хотспур", апрель 2023 года

Последний гол Диогу Жота обеспечил незабываемую победу над "Тоттенхэм Хотспур" в конце сезона 2022/23.

"Ливерпуль", казалось, был в ударе, поскольку за 15 минут они повели со счетом 3:0. Отличились Кертис Джонс, Луис Диас и Салах.

Но Харри Кейн отыграл гол еще до перерыва, а затем Сон Хын Мин еще больше сократил отставание за 13 минут до конца.

В компенсированное время Ришарлисон сравнял счет, но через несколько секунд Жота воспользовался неточной передачей Лукаса Моуры, пробил низом и занес в историю еще одно замечательное противостояние на "Энфилде".

"Ливерпуль" 4:3 "Фулхэм", декабрь 2023 года

"Ливерпуль" добился еще одного камбэка в сезоне 2023/24, сыграв с "Фулхэмом", поскольку гол Александера-Арнольда на 88-й минуте принес команде Клоппа великолепную победу.

"Красные" дважды повели в первом тайме, Бернд Лено не смог отразить великолепный удар Александера-Арнольда со штрафного в свои ворота, прежде чем Алексис Мак Аллистер забил с 25-ярдов.

Харри Уилсон и Кенни Тете каждый раз сравняли счет в пользу "Фулхэма", который затем вышел вперед за 10 минут до конца, когда вышедший на замену Бобби Де Кордова-Рид забил гол.

Но другой игрок со скамейки запасных, Ватару Эндо, точным ударом с 20 ярдов сравнял счет для "Ливерпуля", прежде чем Александер-Арнольд забил победный гол минутой позже, вызвав бурные сцены празднования на поле и трибунах.

Автор: socrates71

Категория: АПЛ | Просмотров: 274 | Рейтинг: 0.0/0
"Ливерпуль" обсуждает продажу Луиса Диаса (0)