Ливерпуль » СпецПроект » КОП-10! Лучшие моменты карьеры Стивена Джеррарда
30.05.2013 20:48:22

КОП-10! Лучшие моменты карьеры Стивена Джеррарда

№ 10. Апреля 2006 года – Игрок года по версии PFA

НА следующий день после того как Стиви помог “Ливерпуль” одержать победу в захватывающем финале Кубка Англии против “Вест Хэма”, Джеррарду вручил эту престижную награду. Также Стивен был назван лучшим молодым игроком года в 2001.

№9. Октябрь 2003 года – Стивен стал капитаном “Ливерпуля”

Бывший менеджер “Ливерпуля” Жерар Улье передал капитанскую повязку от Сами Хююпия к Стивену Джеррарду, когда полузащитнику было всего 23 года. Несмотря на молодость, Улье видел в Джеррарде несомненные лидерские качества и знал, что это подходящий момент, чтобы сделать Стивена капитаном команды. Свой первый матч в качестве капитана Стивен провел в Кубке УЕФА, против “Олимпии Любляна”, матч закончился победой “Ливерпуля” 3-0.

№8. Декабрь 2006 года – Член ордена Британской империи

Звание лучшего игрока по версии профессиональной футбольной ассоциации было не единственным награждением для Стивена в 2006 году. В конце декабря капитан “Ливерпуля” стал членом ордена Британской империи, за заслуги в спорте – подчеркнув свою успешную карьеру в “Ливерпуле”.

№7. Ноября 1998 года – Дебют

Свою блестящую карьеру Джеррард начал с выхода на замену в проигранном матче против “Блэкберна” 2-0. Стивену тогда было всего 18 лет. С тех пор, он стал настоящим лидером клуба и может похвастаться 630 матчами в красной футболке.

№6. Апреля 1999 года – Два невероятных спасения в своем первом Мерсисайдском дерби

Молодой Джеррард появился на поле за 20 минут до конца встречи. Полузащитник дважды выносил мяч с линии ворот. Победу в том матче принес гол Партика Бергера 3-2.

№5. Март 2001 года – Потрясающий гол в ворота “Манчестер Юнайтед”

На рубеже нового тысячелетия, Джеррард демонстрировал свое мастерство в дальних ударах. Лучшим примером является его гол в ворота непримиримого соперника “Манчестер Юнайтед”, Фабьен Бартез был бессилен.

№4. Декабрь 2004 года – Драматический матч с “Олимпиакосом”

Гол Ривалдо со штрафного, означал что “Ливерпулю” необходимо забить как минимум три мяча, чтобы продолжить сражаться за победу в Лиги Чемпионов. Удары Синама-Понголя и Нила Меллора сделали счет 2-1 в пользу “Красных”. Концовка матча была напряженной, и Стивен Джеррард великолепным дальним ударом позволил “Ливерпулю” пройти в раунд плей-офф Лиги Чемпионов.

№3. Март 2012 года – Хет-трик “Эвертону”

Смесь мощных и мягких ударов позволили 8 номеру “Ливерпуля” оформить хет-трик в матче с “Эвертоном” и принесло победу клубу со счетом 3-0. В тот день “Эвертон” отмечал 10 летний юбилей пребывания Дэвида Мойеса на посту главного тренера клуба.

№2. Май 2006 года – Финал Кубка Англии

Два потрясающих гола, один, из которых дальним ударом на последних минутах матча, позволили “Ливерпулю” перевести финальную игру против “Вест Хэма” в дополнительное время. Дополнительные 30 минут не выявили победителя и Стивен был среди тех игроков, которые забили свой послематчевый пенальти.

№1. Май 2005 года – Победа в Лиги Чемпионов

После первого тайма “Милан” вел 3-0. Лидерские качества Джеррарда позволили “Красным” отыграться. Команда забила 3 гола за шесть минут, один из которых на счету нашего капитана. В итоге “Красные” одержали победу в серии пенальти. Самый незабываемый финал в истории Лиги Чемпионов.

Автор: Heretic

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3301 | Теги: история, Ливерпуль, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/2