Ливерпуль » СпецПроект » КОП -10! Герои дерби
30.04.2013 15:11:49

КОП -10! Герои дерби

№ 10. Жерар Улье

Французский менеджер за шесть лет на “Энфилде” проиграл только один матч “Эвертону”. В период с апреля 2001 года по август 2003 “Ливерпуль” под руководством Улье одержал 4 подряд победы на “Гудисоне”. Особенно запоминающий матч прошел в апреле 2001, когда Гари Макаллистер забил победный гол на последних секундах матча.

№ 9. Фил Невилл

За последние 15 лет, в дебри было 20 удалений, два из которых на счету полузащитника “Эвертона” Фила Невилла. В октябре 2007 года Невилл заработал красную карточку и пенальти в ворота своей команды на последних минутах матча (“Ливерпуль” одержал победу 2-1), также Фил отметился автоголом в марте 2006 на “Энфилде”.

№ 8. Брайан Холл

Холл забил свой первый мяч за “Ливерпуль” в полуфинале Кубка Англии в 1971 году в ворота “Эвертона”. Алан Болл вывел “Эвертон” вперед, Алан Эванс сравнял счет, а за 15 минут до конца Холл принес “Ливерпулю” победу.

№ 7. Эмлин Хьюз

Хьюз четыре раза поражал ворота “Эвертона”, два и которых на 80 и 88 минутах, в марте 1973 года. Эмлин обеспечил победу команде Билла Шенкли.

№ 6. Кенни Далглиш

Как игрок, Далглиш шесть раз забивал “Эвертону”, но в роли менеджера преимущество Кенни еще больше усилилось. До победы на “Уэмбли” в прошлогоднем полуфинале Кубка Англии, “Король” бил “Эвертон” в финалах старейшего футбольного турнира, в 1986 и 1989 годах.

№ 5. Боб Пейсли

Пейсли забил решающий гол за “Ливерпуль” в полуфинале Кубка Англии в 1950 году в ворота “Эвертона”. Будучи главным тренером команды в период с 1973 по март 1984, Боб только два раза проигрывал соседям.

№ 4. Дирк Кяут

Дирк боролся до самого конца в каждом Мерсисайдском дерби и часто забивал решающие голы. Своими голами Кяут приносил победы “Ливерпулю” в октябре 2007 и феврале 2010.

№ 3. Гари Макаллистер

Макаллистер забил всего один мяч в истории ливерпульского дерби. Этот гол принес “Ливерпулю” одну из самых запоминающихся побед в апреле 2001 года.

№ 2. Стивен Джеррард

На сцене Мерсисайдского дерби Стивен проявил себя в сентябре 2001 года, сравняв счет в матча. В прошлом году капитан стал первым, после Фреда Хоу в 1935 году, кому удалось забить три мяча в ворота “Эвертона” на “Энфилде”.

№ 1. Иан Раш

Когда речь заходит об игроках “Ливерпуля” доминирующих над “Эвертоном”, то невозможно не отметить валлийского форварда. Раш лучший бомбардир в истории противостояния команд с берегов Мерси. Иан 25 раз поражал ворота принципиальных соперников, включая покер в матче на “Гудисоне” в ноябре 1982 года.

Автор: Heretic

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2487 | Теги: раш, пейсли, Хьюз, Далглиш, Эвертон, МакАллистер, Ливерпуль, Кяут, джеррард, дерби | Рейтинг: 5.0/1

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
Дерби это конечно круто , надеюсь ребята выложаться по полной на поле .

Если не ошибаюсь,считается,относительно,самым мирным дерби в Британии именно схватка между клубами из Мерсисайда.

да, я кстати тоже никогда не видел ,как либо потасовок или драк

Если не ошибаюсь, за всю историю футбольных противостояний именно в мерсисайдском дерби было показано наибольшее количество желтых и красных карточек. Так что на поле его особенно мирным не назовешь.

у нич в 80-е юыл лучше газон чем у нас в эти дни!)

Хорошие показатели . Первая фотка Отличная . Хоть и принципиальный матч бывает унас между собой смотрите как уважают друг друга болельщики

А кто это на самой первой фотке??Хет-трик Стиви-Никогда не забыть... B)

Довольно распространенная фотка. Молодой (относительно))) эвертонец и пожилой скаузер.

Скаузеры и старый и молодой.Вот только один синий,а второй красный.