Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Конкурс юмористов » Конкурс острословов
19.02.2016 22:45:01

Конкурс острословов

«Сила вратаря в поддержке от болельщиков, работников клуба и партнеров по команде». (Симон Миньоле)

 

«О, ДА!!! СИМОНИЩЕ!!!!!»... «МИНЬОЛЕ… ХХХ… НУ КАК ТАК???»

Наш фееричный, но ярко-проблематичный голкипер каждый матч вызывает то бурю восторга, то одобрительные возгласы, но в последнее время в основном это то, что зашифровано выше под буквами «ХХХ» – непереводимые на членораздельный язык междометия, а также идиоматозы, от которых впадают в микро-коматозы те, у кого психика не закалённая... ))

Много написано о Симоне и гневно-желчегонных статей, и аналитически-юмористических. В нашем турнире, конечно, не самое лучшее место для попыток разобраться в психологизме ситуацизма ))… И всё-таки! Предлагаю не только отшутить, но и попытаться вникнуть в проблему… Вы прекрасно знаете и ошибки Миньоле на выходах, и пропущенные в школярских ситуациях, чаще выбивание мяча, а не захват…. И… умение совершить фантастический сейв, выбив почти «мёртвый» мяч, а также отбитые пенальти, которых немало.

 

ГОЛКИПЕР  ДЛЯ  ВЗЯТИЯ  ПЕНАЛЬТИ???

 

КАК  БЛИЗКО  ВЫ  ЗНАКОМЫ  С  СИМОНОМ  МИНЬОЛЕ? ))

 

Симон Миньоле родился 6 марта 1988 года в бельгийском городе Сент-Трюйден.

Во время учебы в институте, параллельно занимаясь футболом, Симон получил степень в области социальных наук и политологии, также он говорит на 5 языках (родном фламандском, английском, французском, немецком и голландском). Поэтому и получил прозвище ПРОФЕССОР (Professor), иногда для краткости СИМ.

Трансфер Миньоле обошелся в £9 млн, он стал первым бельгийцем за всю историю «Ливерпуля».

 

Отрывки из ИНТЕРВЬЮ с Симоном Миньоле (декабрь 2013 года)

Во сколько срабатывает твой будильник?

«Обычно все должны прибыть в Мелвуд к 9 утра, поэтому мой будильник срабатывает около 8 утра. Я живу около Сефтон Парка (на юге Ливерпуля), так что часа мне вполне хватает, чтобы собраться и вовремя прибыть на тренировку».

Твой первый автомобиль?

«Это был Мерседес, который выдал мне в аренду бельгийский клуб Сент-Труйден, когда я за него выступал».

Когда ты последний раз смеялся до слез?

«Я делаю это каждый день. Говорят, что смех продлевает жизнь, поэтому я всегда смеюсь от души».

Ты любишь смотреть на себя по ТВ?

«Моя девушка постоянно твердит, что на экране я выгляжу как-то глуповато! Видеть себя по телевизору не так уж и плохо, хотя я человек не очень публичный, но постепенно к этому привыкаешь. Вот слышать свой голос по радио хуже, потому что кажется, что говорит совсем другой человек».

Твое любимое животное и почему именно оно?

«Я думаю, что собака – самый популярный ответ на этот вопрос. Но у меня нет собаки. Мне нравятся акулы. Мне кажется, что они очаровательны, но держать акулу в качестве домашней рыбки я бы все-таки не решился».

Как ты себя чувствуешь, когда тебе приходится играть против старых товарищей по команде?

«Это, конечно, непросто в моральном плане, но у тебя также появляется и преимущество. Например, если кто-то, с кем ты раньше тренировался, собирается бить пенальти, ты знаешь, в какую часть ворот он предпочитает наносить удар. Или когда один из твоих бывших одноклубников получает право на стандарт, то на основании своих знаний у тебя появляется больше шансов совершить сэйв».

Самая странная просьба фанатов?

«Таких странных просьб от болельщиков было много. Обычно люди просят меня расписаться тут, там и еще вот здесь, на разных частях тела. Однажды мальчик попросил меня поставить автограф ему на лоб. Я спросил его родителей, нормально ли это, а они ответили, что не против».

Какую вещь ты всегда берешь с собой на выездные матчи?

«Мои перчатки!»

Твои впечатления от Копа?

«Это невозможно описать. Скажу только одно – это просто фантастика!»

 

Некоторые  ФАКТЫ  КАРЬЕРЫ  Симона МИНЬОЛЕ

 

Начав карьеру полевым игроком, Симон в 1998 году присоединился к клубу из своего родного города, в 2009 году в матче за «Сент-Трюйден» Миньоле отметился забитым голом с пенальти, а по итогам сезона был признан голкипером года в Бельгии.

 

Миньоле выступал за сборные Бельгии всех возрастов, а за старшую дебютировал в отборе на ЕВРО 2012, в мачте против сборной Австрии.

17 июня 2010 года голкипер подписал пятилетний контракт с английским «Сандерлендом». Дебют бельгийца в составе «чёрных котов» состоялся 14 августа, по итогам которого он стал лучшим игроком матча.

20 марта 2011 года. Миньоле сказал, что нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес преподал ему хороший урок, забив удивительный гол в ближний угол ворот. Миньоле признаёт, что это была его ошибка:

"Это был хороший гол. Как вратарь вы всегда должны учиться на таких вещах. У меня будет возможность просмотреть видео, когда я вернусь из национальной команды. И я буду учиться у него."

 

29 октября 2011 года, в игре с «Астон Виллой» (2:2), на 51 минуте встречи, при столкновении с форвардом соперников Эмилом Хески, Симон Миньоле получил серьёзный перелом носа.

 

По данным «Bloomberg Sport» Симон Миньоле - лучший голкипер сезона 2012 / 2013 в Англии.

В видеоролике "Simon Mignolet - Best Saves 2013 / 2014" есть и тот момент, за который Симону каждый второй болельщик «Ливерпуля» после матча со «Сток Сити», готов был скинуться на ценный подарок! ))… ТРИО: великолепный сейв, отраженный пенальти и бедром выбитый второй удар…

А также сейв в матче с «Саутгемптоном», который звания «потрясающий» заслужил у многих знатоков, тоже - ТРИО ЗА РАЗ!… ))

 

2015 год. Отстояв на "ноль" последний в сезоне матч с "Сандерлендом", Симон Миньоле стал лучшим в Английской Премьер Лиге в 2015 году по количеству "сухих" матчей.

На счету Симона 16 клиншитов за прошедший календарный год (7 в этом сезоне и 9 в прошлом). На один клиншит меньше у вратаря "Манчестер Сити" и сборной Англии Джо Харта. Де Хеа и Чех отстают уже значительно - у них по 12 и 11 матчей без пропущенных голов соответственно.

Отдельная сладость – отражённый пенальти в исполнении ливерпудлианца Руни… )))

 

... но также мы знаем СИМОНА МИНЬОЛЕ - и ТАКИМ...

"What are you doing?" - "ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?"

 

ПОЧЕМУ  ЮРГЕН  КЛОПП  ПОДДЕРЖИВАЕТ  СИМОНА  МИНЬОЛЕ?

 

Проблема голкипера в «Ливерпуле» остра. Каждый матч, как игра в русскую рулетку ))… Но Юрген Клопп поддерживает Симона Миньоле, свидетельством чему стал новый долгосрочный контракт… ПОЧЕМУ???... Взметнём фактами…

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. «Ливерпуль – 2-1 – «Бордо». 26 ноября 2015 г.

Один момент – от которого взрывается мозг…

Второй момент – разносящий остатки разума…

На 33-й минуте игры Миньоле не расставался с мячом на протяжении 22 секунд!!! В ворота «Ливерпуля» был назначен свободный удар, с которого «Бордо» открыл счет в матче…

После матча, пресс-атташе пресс-конференции, которую Юрген Клопп уже намеревался завершить, предложил журналистам задать ещё один вопрос тренеру «Ливерпуля».

Наш Юрген ласково выстрелил в ответ:

«Он ждет так же долго, как Миньоле бьет».

После этого Клопп с улыбкой обратился к журналистам, сказав:

«У вас есть еще пять минут, чтобы придумать хороший вопрос».

 

АПЛ, 16 тур. «Ливерпуль» – 2-2 – «Вест Бромвич». 13 декабря 2015 года.

Тот самый матч, когда Юрген с командой вышел к трибунам «Энфилда» за поддержкой… и извиниться… и объединиться… тот шаг, который избранные назвали «клоунадой»…

Юрген Клопп о Симоне Миньоле, матче и своем отношении:

«В перерыве я сказал Симону: «Если тебе кто-нибудь скажет, что это твоя ошибка, можешь ответить, что это неправда, что это ошибка тренера».

«Я хочу, чтобы у меня в команде был вратарь, который помогает. Мне нужен вратарь, который играет на выходах и старается сделать все возможное».

«Он старался, но не достал мяч в моменте с первым голом. Следующий гол нужно пересмотреть. Мяч прошел впритирку со штангой, и в таких мячах обычно нет вины вратаря. Симон старался, и это самое главное».

«В Англии действительно сложно, потому что вратарей никто не защищает».

Два гола нам забили со стандартов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что в воротах «Ливерпуля», в момент ПЕРВОГО забитого нам гола на 30-й минуте, стоят ТРОЕ – Шкртел, Ловрен и Лаллана!!! А Миньоле – на выходе… Можете сосчитать также, сколько наших игроков в штрафной «Ливерпуля», а про Бентеке вам расскажут…

 

ФЕЕРИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НАШЕГО СИМОНА

«Лестер Сити» – 2-0 – «Ливерпуль», 02 февраля 2016 года.

И ОТБИЛ, И ПРОПУСТИЛ!!! В первом видеоролике – два великолепнейших сейва. Во втором – обзор матча… КТО может объяснить этот ФЕНОМЕН – нашего МИНЬОЛЕ???... В воротах – ОДИН И ТОТ ЖЕ человек…

 

«Ливерпуль» – 0:1 – «Сток Сити», серия пенальти 6:5

26 января 2016 года – ДЕНЬ СИМОНА МИНЬОЛЕ!!!

 

… Пересматривая в сотый раз матч, в котором наша команда так и не смогла забить, а также серию пенальти, где проявленное Симоном мастерство вывело «Ливерпуль» в финал Кубка Английской Лиги, в сотый раз пронзает вопрос: «НЕУЖЕЛИ ЭТО – ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК???» … Невозможно иметь в команде голкипера «на пенальти»… Невозможно отрицать фантастические сейвы Миньоле… Но и рисковать постоянно  результативностью клуба – в ожидании ЧУДА – тоже – категорически нельзя!!!...

Перед вами СИМОН МИНЬОЛЕ!!! Против любимого соперника ))) – «Сток Сити», отбив пенальти которого в 2013 году, Симон взорвал бурей восторга «Энфилд» …

 

 

ПРАВИЛА   ПРОВЕДЕНИЯ   ЧЕМПИОНАТА:

 

  1. Будьте добры!!! Поделитесь смехом с нами!!! Напишите то, над чем смеялись сами.
  1. Будьте справедливы!!! Оценивайте комментарии.
  1. Будьте милосердны!!! Соблюдайте правила сайта в написании комментариев! Помимо отсутствия в них оскорблений и не цензурных слов, постарайтесь, пожалуйста, обеспечить минимальное присутствие орфографических и пунктуационных ошибок, а лучше их полное отсутствие. Пожалуйста! Пишите названия клубов и имена игроков с заглавных букв!
  1. Будьте активны!!! Итоги в чемпионате острословов подводятся в двух номинациях:
    1. По наибольшему суммарному количеству набранных голосов участником чемпионата за все написанные им комментарии.
    2. По наибольшему количеству голосов, набранным участником за один комментарий. В порядке убывания места в турнирной таблице чемпионата распределяются следующим образом: 1 место – 3 очка, 2 место – 2 очка, 3 место – 1 очко.
  1. Будьте бдительны!!! Очередной тур продлится 48 часов с момента публикации.
  1. Будьте любознательны!!! По итогам тура будет представлена статистика участия пользователей, количество набранных голосов и объявлены победители VI тура чемпионата острословов за 2016 год.

 

Фотография, к которой вам предстоит придумать остроумную подпись, не так и смешна…

Но чувство юмора – спасёт мир! ))…

Я верю в вашу способность СПАСТИ НАС!!!

ДЕРЗАЙТЕ, СКАУЗЕРЫ!!!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: BRAVEST_FOX

Источник: myliverpool.ru

Категория: Конкурс юмористов | Просмотров: 1883 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
19     [Материал]
Симон:- не могу отбить,поймать! Мартин:то-ли нос ему сломать!?

18     [Материал]
Симон:- не могу отбить,поймать! Мартин:лучше руки тебе оторвать!

17     [Материал]
нету сейвов полный мрак,сейв бы сделал даже красный рак!

16     [Материал]
Первый пропущенный гол Миньоле в Ливерпуле. Они еще не знали, что когда то это станет мейнстримом. Хотя Шкртел походу подозревал.

2
15     [Материал]
Самый страшный на земле
Это Сеня Миньоле
Лишь один его прыжок - 
И у всей планеты шок!

14     [Материал]
нашему воротчику не мячи отбивать,а от мячей как от пуль увертываться,ему бы вместо Нео в матрице сниматься!

13     [Материал]
Наш голкипер снова пьян, снова вырыл котлован!

12     [Материал]
Матрин я же тебе в начале матча сказал стой всегда поззади меня, страхуй,я не отошел после вчерашней пьянки!!!Ну Симон ты даешь так будешь бухать заменят на Богдана,хотя- вы же вместе всегда бухаете!!! :D

1
11     [Материал]
В "Ливерпуле" Миньоле
Как ботинок на столе
Каждому известно
Здесь ему не место

2
10     [Материал]
Мы надеялись, мечтали
Мы победы ожидали...
Миньоле в ворота встал
Все надежды разо(...)гнал.

2
9     [Материал]
Купили, думали - герой
А оказался он ДЫРОЙ!!!

1
8     [Материал]
Сима: Марти, я ж говорил - надо было на метр левее подтащить меня.

1
7     [Материал]
Мартин: - Сима, просыпайся уже играем.
Сима: - Да ладно тебе. А потягушки...

6     [Материал]
Странный у ребят способ проветрить подмышки

5     [Материал]
Симон, дорогой, посмотри, даже штанга мячи отбивает!

4     [Материал]
Судя по взглядам, за воротами показывают турнирную таблицу!

3     [Материал]
Вы посмотрите на эти свежие лица! А всё потому что они покупают алкоголь в гаражном кооперативе номер 4 города Ливерпуль! Гаражный кооператив номер 4 города Ливерпуль - нас ещё называют Гудисон Парк!

2     [Материал]
Из-за Миньоле не видно, что Мартин на сёрфе. Странно, ведь через дырку должно быть видно!

1
1     [Материал]
Когда в кадре на таких фото фигурирует еще и Шкртел, есть нехилая вероятность, что гол не на совести Симона.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]