Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Комолли: "Ливерпуль" делает те же ошибки на трансферном рынке
23.07.2015 14:57:52

Комолли: "Ливерпуль" делает те же ошибки на трансферном рынке



Бывший директор "Ливерпуля" по футбольным вопросам Дэмьен Комолли считает, что "Красные" повторяют старые ошибки на трансферном рынке этим летом, и подвергает сомнению ряд новых подписаний Брендана Роджерса.

Кристиан Бентеке стал седьмым новичком команды, после завершения своего перехода за £32.5 млн. из "Астон Виллы", а Дивок Ориги приступил к работе в составе команды, проведя прошлый сезон в аренде своего бывшего клуба "Лилль".

Таким образом, уже второй год подряд происходит существенное обновление команды, после того, как восемь новых игроков пришли в Мерсисайд в 2014 году.

Такая активная и порой необдуманная трансферная деятельность стала отчасти причиной того, что "Ливерпуль" финишировал шестым в Премьер-лиге в прошлом сезоне – и француз считает, что клубу не удалось извлечь правильных выводов из своих предыдущих ошибок.

“Не говоря об отдельных игроках, всегда является большим риском делать так много изменений во время одного трансферного окна”, - сказал он Talksport.

“Считаю, что огромной авантюрой в прошлом году было после продажи Суареса взять девять новых футболистов".

"Теперь они снова решили изменить команду и основательно ее перестроить. Это всегда огромный, огромный риск”.


Комолли прожил на "Энфилде" 18 месяцев, оставив его в апреле 2012 года в рамках реструктуризации клуба, проведенной "ФСГ".

Под его руководством и с его подачи "Красные" купили ряд дорогостоящих игроков, в том числе Стюарта Даунинга, Энди Кэрролла, Луиса Суареса и Джордана Хендерсона.

Лето 2011 года стало во многом причиной разочаровывающего сезона Лиги, после того, как Кенни Далглиш принял команду, которая содержала семь новичков, и оказался восьмым в турнирной таблице, хотя и сыграл в двух финалах Кубка и завоевал победу в Кубке Лиги.

'Я не уверен, что это правильный подход"

Комолли, который также работал в "Монако", "Арсенале" и "Тоттенхэме", считает, что так много изменений в межсезонье могут нанести вред шансам "Ливерпуля" на выход в Лигу Чемпионов.

Он добавил: "Ливерпуль" купил новых игроков, у которых бесспорно есть талант, но им придется конкурировать со многими стабильными, устоявшимися и сыгранными командами".

"Арсенал", "Юнайтед", "Сити" и "Челси" делают небольшие, но очень тонкие коррективы в свой отряд и, с другой стороны, "Ливерпуль" серьезно меняется чуть ли не каждый год. Я не уверен, что это правильный подход".

“Как говорится, что слишком - то уже нездорово. Слишком много изменений за два межсезонья. Когда вы идете на подобную авантюру, тратите столько денег, сколько было потрачено прошлым летом, то вынуждены дать новым игрокам шанс, а не менять их, или ставить их в известность, что в новом сезоне они могут не получить шанс".

“А ведь к тому времени каждый из них уже привыкает к команде, и игроки, приезжающие из-за рубежа привыкают к Премьер-лиге и могут быть полезны в борьбе за четвертое место".

“Это огромный риск. Если вы посмотрите на стабильность "Сити", "Челси", "Арсенала" на протяжении всех этих лет, то увидите доказательства моим словам”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2201 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Я считаю, что как раз в этом сезоне и нужно было так поступать, а именно покупать, смотрите:
-Ушел Джонсон, купили Кляйна - Фленеган еще не здоров, да он и не подходит под атаку, он лучше обороняется.
-Морено пока (для меня) для АПЛ полный 0, поэтому взят Гомес, который будет "выгрызать" свое место.
-Ушел Джеррард - Пришел Милнер, т.к. Джан не был заигран с Хендо в полузащите + нужен опыт и движок (Милнер).
-Атака: кроме Коутиньо в атаке создать не кому, были матчи в которых играли как дети - только!!! через центр, не Маркович, не Стерлинг, ни Лаллана (с его травмами), ни Борини (с самого начала сказал, что этот не нашего уровня) практически не создали ничего, поэтому рвались через центр и били из-далека.
НАПАДАЮЩИЕ: Это вообще провал полный - за это нужно БР было разорвать: взять три "палки" в надежде что кто-то выстрелит - не оправдались. Здесь бы я продал ВСЕХ- и Купил 2-3 новых. Старриджа тоже нужно продавать пока он еще может играть иначе его скосят травмы так, что он "повесит на гвоздь" свою карьеру

Это проблема ни одного года - это Выливание проблемы начальных годов правления. Когда покупали лишь покупать

2     [Материал]
Его видение трансферной политики кардинально отличается от трансферной политики владельцев Ливерпуля. Явное тому доказательство - его увольнение.

1     [Материал]
Как ни крути, а он прав! После стольких подписаний глупо надеяться на удачный сезон. На основании прошлого сезона, можно предсказать, что начало сезона будет трудным, пока игроки не станут играть слаженно. Особенно это касается матчей с командами из верхней части таблицы. Арсенал , к примеру, имеет в своем основном составе сыгранный костяк, который каждый год качественно и точечно укрепляется в слабых местах. И это позволяет им находиться последние несколько лет ПОСТОЯННО в топ-4, при этом каждый сезон набирая все большую и большую мощь.
Поэтому, как ни грустно, но ожидать многого от этого сезона не придется. Уже который сезон подряд, команда строится, но почему-то фундамент рушиться ( имею ввиду зрелых, опытных, качественных игроков)

3     [Материал]
Я тоже с ним согласен в этом смысле. Но все же можно согласиться с тем, что в это ЛТО мы берем куда более качественных игроков. А талантливые футболисты как правило быстро и органично вписываются в состав.

4     [Материал]
Только сезон покажет на сколько удачно новички впишутся в игру команды. Все приобретения "не выше среднего" ИМХО. Ни одного топ игрока мы не приобрели, ни одного!! Разве не это было нужно команде потерявшей практически всех своих лидеров? И, конечно, будет очень большой удачей, на мой взгляд, закончит сезон в топ-4.
P.S. Балотелли и Ламберт - вполне себе опытные ребята, с успешным опытом игры в АПЛ причем...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]