Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Колонка редактора: Райс или Беллингем? Нам нужно и то, и другое...
24.11.2022 02:56:43

Колонка редактора: Райс или Беллингем? Нам нужно и то, и другое...

Пару дней назад я размышлял о том, стоит ли смотреть матч Англия - Иран. У меня были дела, которыми нужно было заняться в середине дня, и если Трент Александер-Арнольд не собирался играть в самом легком матче группового этапа, он, скорее всего, не будет участвовать и весь турнир.

Тем не менее, несмотря на мои различные возражения против этой странной версии соревнований, которые я так любил в детстве, я настроился.

Англия была хороша, если честно. Иран не является впечатляющей командой, но команды Англии прошлых лет часто боролись с командами ниже классом. Помните ничью 0:0 с Алжиром в 2010 году?

Но на самом деле я сосредоточился именно на двух полузащитниках.

На самом деле я больше слышал о Джуде Беллингеме, чем видел его. Любой фанат "Ливерпуля", который говорит, что они религиозно настраиваются на каждую игру дортмундской "Боруссии", преувеличивает, поэтому максимум, что мы могли бы получить от него, - это матчи Лиги чемпионов, основные моменты и матчи сборной Англии. Он был великолепен в крупнейшем клубном соревновании Европы, но для своей страны не зажигал мир до игры против сборной Ирана.

Его гол был точной копией гола Стивена Джеррарда головой в ворота "Милана" в 2005 году, и его способность атаковать и защищаться в равной мере также олицетворяла нашего бывшего капитана.

Я еще не совсем уверен, что такое Беллингем. Атакующий полузащитник? Что ж, в этом сезоне он забил девять голов – больше, чем большинство нападающих. Но он не номер 10, так как слишком много предлагает физически и в обороне. По правде говоря, он, скорее всего, идеальный потенциальный №8. Вверх и вниз по полю, нарушая правила игры, заставляя что-то происходить и в равной мере попадая в штрафную. Его самообладание и ораторские способности говорят о том, что однажды он тоже станет потрясающим лидером, если уже им не является.

Рис более поддается определению. Он играет в опорной зоне полузащиты, и очень, очень хорошо. Он не быстр, но силен и работает не покладая рук. Его понимание игры блестящее, и его вклад в построение лучше, чем, например, у Фабиньо, хотя ему не хватает роста бразильца, поэтому теоретически он не был бы так хорош в воздухе.

Если исходить из гипотетических цифр, то Беллингем и Райс в качестве комбинации обойдутся любому претенденту почти в 200 миллионов фунтов стерлингов.

Беллингем уйдет в 2023 году, и "Ливерпуль" определенно претендует на победу в борьбе за него, хотя мы, скорее всего, будем бороться со всеми Большими парнями за его подпись. Надеюсь, догадка Фьортфота верна, и у нас может быть преимущество перед нашими конкурентами...

"Вест Хэм", естественно хочет сохранить Райса, но правда в том, что он их уже намного перерос. Более того, в конце этого сезона у него останется всего один год по контракту, и он не собирается браться за перо и сводить на нет свои шансы на переход в элитный клуб.

Football Insider подтверждает наш интерес к 23-летнему игроку, так что, поскольку Беллингем уже является нашей хорошо зарекомендовавшей себя целью № 1, похоже, мы могли бы выбрать и то, и другое.

Прошло так много времени с тех пор, как мы инвестировали в полузащиту, и что теперь требуются большие деньги.

Наби Кейта, Алекс Окслейд-Чемберлен и, вероятно, Джеймс Милнер уйдут в 2023 году по истечении срока их контрактов. Это три игрока, которых нам нужно заменить, особенно учитывая, что Тьяго и Джордану Хендерсону далеко за тридцать, а Фабиньо не сильно отстает от них в этом плане.

И если Беллингем и Райс окажутся недостижимыми, что очень возможно – и прямо сейчас я бы взял только одного из них, если бы их предложили, – нам все равно нужны игроки с их качествами.

Надежный, последовательный, метрономичный полузащитник с оборонительными и тактическими способностями, как у Райса.

И физический, живой, играющий от штрафной до штрафной с техническим мастерством и голевой угрозой, как у Джуда.

Полузащитник сборной Эквадора и "Брайтона" Мойсес Кайседо тоже хорош на этом чемпионате мира.

Из-за того, что мы позволяем полузащите стареть вместе, нам нужны как минимум два, а возможно, и три игрока высокого уровня в ближайшие несколько сезонов. С нашей стороны было бы разумно начать в январе, чтобы снять некоторое напряжение с прошедшего лета.

Райс и Беллингем были бы сенсационным приобретением для клубного бизнеса, но, трудно представить, что FSG, целью которой является продажа клуба, ведет переговоры по обеим этим мега-сделкам.

Автор Jordan Chamberlain

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 513 | Теги: Деклан Райс, Джуд Беллингем | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]