Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Колонка редактора: хрупкий "Ливерпуль" теряет голову, неудачные игры теперь являются нормой
23.02.2023 17:17:13

Колонка редактора: хрупкий "Ливерпуль" теряет голову, неудачные игры теперь являются нормой

Единственный игрок, которому, пожалуй, можно простить его ошибки во вторник вечером, - это Стефан Байчетич. Испанцу 18 лет, и он сыграл в своем первом в истории матче Лиги чемпионов против, возможно, лучшего полузащитника своего поколения Луки Модрича.

Байчетич хорошо отдавал пасы, но в конечном счете слишком сильно форсировал события в азарте игры. Тем не менее, то, как он продолжал хотеть получить мяч после своей ошибки, которая привела ко второму голу "Реала" (хотя в конечном счете, конечно, это была вина Алиссона), было очень впечатляющим. Если и есть что-то положительное, что можно извлечь из этого унижения, так это выступление нашего последнего выпускника Академии.

Другой может быть просто манера, с которой Мо Салах и Дарвин Нуньес явно наслаждаются общением. Это далеко не так продуктивно, как когда-то было у Салаха с первоклассной версией Садио Мане, но уругваец добивается своего, и отношения расцветают. Он не отшлифован, он не идеален, но темп и движения Нуньеса исключительны, и если он сможет совместить это с той отделкой, которую мы видели в дебютном матче в середине недели, он скоро оформит хет-трик.

Это самый приятный момент в пути.

Не имеет значения, против кого вы играете, вести со счетом 2:0 и пропустить следующие пять мячей на своем стадионе от любого соперника - это полный бред.

"Ливерпуль" такой хрупкий: в обороне, в центре поля и, самое главное, ментально. Скорее карлики с менталитетом, чем монстры. Давайте посмотрим на гол, который, на мой взгляд, больше всего испортил игру: третий гол мадридского "Реала". Ни один игрок "Ливерпуля" не взял на себя ответственность за потерю внимания, позволив Эдеру Милитао после штрафного пробить головой с шести ярдов. У нас было одиннадцать игроков в штрафной. Их было пятеро. Тем не менее, он побежал незамеченный, чтобы забить пожалуй самый легкий гол в своей карьере.

Это был просто коллективный отказ брать на себя ответственность. Никто не хочет покидать свою зону обороны и атаковать мяч. Все надеялись, что это сделает кто-то другой. Это происходит не потому, что они плохие футболисты – никто из них таковым не является. Но потому, что они морально изжарились от того, что произошло в первом тайме, и фактически потеряли веру. И это при счете 2:2. Вы не можете потерять веру при счете 2:2...Мы были в игре. В этом сезоне нет даже голов на выезде. Мадридский "Реал" проигрывал со счетом 0:2 и ничуть не выглядел взволнованным.

Разница в уверенности, оптимизме и взаимном доверии друг к другу между "Лос Бланкос" и "красными" была поистине ошеломляющей.

И мы тоже видели это за последние несколько недель. Всякий раз, когда возникает проблема или ошибка – или что-то, что идет не по плану, – вся команда рушится. Команда Юргена Клоппа, состоящая из бывших обладателей Кубка Европейских чемпионов и Премьер-лиги, рушится, как карточный домик.

Когда мы пропустили ранний гол в ворота от "Вулвз" при поражении со счетом 0:3, это было все. Игра окончена. То же самое против "Брайтона". Первый гол забит, и на этом мы закончили.

Мы обыграли "Эвертон", но только потому, что они действительно были слишком ужасны, чтобы бросить нам вызов, и вы можете гарантировать, что если бы "Ньюкасл" забил один из многочисленных моментов, которые они создали, эмоциональный эффект от этого снова сделал бы "Ливерпуль" бесполезным.

Интересно, что сказал бы обо всем этом спортивный психолог, учитывая, что, за исключением нескольких игроков тут и там, команда "Ливерпуля" просто никогда не сдается. Команда, которая отыгралась со счета 0:3, обыграла "Барселону" по сумме двух матчей со счетом 4:3 и впоследствии выиграла Лигу чемпионов. Команда, которая знала, что они никогда не потерпят поражения и будут забивать поздние голы почти как неизбежность.

"Когда люди говорят: "им повезло", а мои сын и дочь говорят: "им повезло", я говорю: "это не просто повезло". Повезло, когда это случается один или два раза, но когда в прошлом сезоне это случалось шесть или семь раз на последних минутах, вернуться и выиграть игру, а затем повторить это в этом сезоне, это особое качество", - сказал Пеп Гвардиола о безжалостных "красных" Клоппа в 2019 году.

"Менталитет и талант, чтобы усвоить это, я не верю в футбол о везении, когда это случается много-много раз, это потому, что они талантливы".

Что бы сказал Пеп сейчас, за закрытыми дверями? Что говорит Клопп?Должен ли он взять на себя какую-то вину за тактический крах? Оглядываясь назад, легко сказать "Да". 

Если бы Клоппу позволили переиграть матч с того момента, когда мы вели со счетом 2:0, я уверен, что он бы сел глубоко и контратаковал. Честно говоря, учитывая нашу оборону и полузащиту, ему, возможно, следовало бы делать это каждую неделю – но это тема для другой статьи...

Но что касается первого гола Винисиуса Жуниора, то в штрафной было много игроков, которые пытались играть против него, а его вторым был просто Алиссон . 

В футболе есть элемент везения, но не в голах во втором тайме, которые были вызваны тем, что "Ливерпуль" был слишком потрясен, чтобы вести себя как взрослые, опытные игроки и стабилизировать себя.

Вероятно, в перерыве в раздевалке был серьезный разговор, а затем гол Эдера Милитао все испортил. Какой ужасный вечер, не так ли?

Вопрос сейчас, конечно, в том, останется ли психологическая травма, нанесенная во вторник, с игроками в рамках Премьер-лиги. 

Мы вылетели из кубков и почти наверняка из Лиги чемпионов тоже, так что наш лучший выбор – по-настоящему пробиться в четверку лучших, чтобы мы могли профинансировать летнее восстановление. Я бы хотел верить, что они смогут это сделать, но сначала им нужно поверить в себя.

Автор Jordan Chamberlain

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 627 | Теги: Реал Мадрид, Лига чемпионов 2022-23 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Какой-то малыш написАл.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]