Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь
15.03.2024 11:45:20

Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь

За 18 дней Харви Эллиотт сыграл 90 минут против "Лутона", пражской "Спарты" и "Манчестер Сити", 76 минут против "Саутгемптона" и "Ноттингем Форест" и 120 минут в финале Кубка Карабао.

Он почти ни разу не ошибся в этой напряженной серии матчей за "красных" и помог нам сплотиться в отсутствие различных полузащитников и нападающих, поскольку его позиция менялась не только от игры к игре, но и во время них.

Эллиотт сыграл более 100 матчей за "Ливерпуль", но он моложе Конора Брэдли, Джарелла Куанса и лишь ненамного старше Джеймса Макконнелла и Бобби Кларка. Он дебютировал в Премьер-лиге еще в сезоне 2018/19, когда никто не слышал о Covid-19, а Тереза Мэй была премьер-министром.

У него богатый футбольный опыт, ноги бегают, и ему по-прежнему запрещено употреблять алкоголь в Америке.

Зрелище того, как Эллиотт падает на газон после большинства наших матчей в прошлом месяце, стало обычным делом. Он из кожи вон лезет ради Юргена Клоппа, своих товарищей по команде и клуба, за который болеет. Вы никогда не сможете доказать, что игрок работает усерднее, если он действительно любит клуб, но то, как Эллиотт проливает кровь за "Ливерпуль", говорит о том, что он может.

Клопп использует Эллиота везде, где он ему нужен. Он либо играет на правом фланге, но как перевернутый плеймейкер; тот, кто подрезает с фланга и старается разыгрывать пасы, либо справа от тройки полузащиты; где он находит свободные зоны и ведет игру с мячом.

Интересно, что независимо от своего места в стартовом составе, он обычно занимает одни и те же участки поля, где-то на полпути между атакой и полузащитой на правом фланге.

Одна из причин, по которой его трудно определить и часто неправильно понимают, заключается в том, что у него нет очевидной позиции. Он свободен. Он универсален и меняет тактику в зависимости от приливов и отливов игры. Для 20-летнего игрока Эллиотт обладает выдающимся футбольным интеллектом, и это одна из причин, по которой Клопп использовал его со скамейки запасных 18 раз в Премьер-лиге в этом сезоне. Эллиотт может читать ход игры и проникать в те зоны, которые свободны и из которых "Ливерпуль" может извлечь выгоду.

Совершенен ли он? Конечно, нет. Его удары по  воротам еще недостаточно хороши, и он может принимать неверные решения в заключительной фазе атаки. Ему также не хватает какого-либо темпа, что является огромным фактором в современном футболе. Однако его больше не отталкивают от мяча. В обороне он постоянно совершенствуется.

Приятно видеть, как талантливые игроки, такие как Эллиотт и Джонс адаптировались под руководством Клоппа. Оба понимают, на что им придется пойти, если они хотят получать игровое время. И, по сути, с нуля они научились оборонительному позиционированию, атакам и тому, как атаковать.

Эллиотт - боец. Он зверь, к тому же талантливый. Он напоминает мне молодого Фила Фодена, когда никто толком не знал, с кем ему играть, но было очевидно, что там есть достойный игрок. Сейчас многие (ошибочно) называют Фодена лучшим игроком страны, и когда Эллиотту исполнится 23 или 24 года, его имя могло бы участвовать в подобных разговорах.

Он все еще не попадает в лучший стартовый состав "Ливерпуля", когда все в форме. Вероятно, это Ватару Эндо, Алексис Мак Аллистер и Дом Собослаи, но Джонс и Эллиотт серьезно стучатся в дверь, чтобы занять место Собослаи (который сам по себе совершенно великолепен).

Возможно, Эллиотт и выходил на поле в других сезонах, но, похоже, именно в этом году он по-настоящему доказал свою ценность для команды.

Автор Jordan Chamberlain

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 308 | Теги: Сезон 2023-24, Харви Эллиотт | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]