Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Когда завершится продажа "Ливерпуля"?
06.10.2010 17:18:57

Когда завершится продажа "Ливерпуля"?

Адвокаты полагают, что разрешение юридического спора между владельцами "Ливерпуля", Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом, и тремя директорами клуба, занимающимися его продажей от имени банка RBS, может затянуться на несколько недель.

"Обычный правовой принцип продажи чего-либо заключается в том, что владелец активов должен одобрить сделку. Однако, когда в процесс вовлекаются другие акционеры, как это происходит в "Ливерпуле", ситуация усложняется", - сказал Даниэль Липтротт, партнер юридической компании Eversheds.

"Ядро спора заключается в том, что каждый директор, трое из которых не являются владельцами акций, и двое состоят в статусе акционеров, должны рассмотреть свои обязанности и верность процедур их увольнения. Также необходимо рассмотреть права, которыми наделялись кредиторы в соответствии с тем, сколько раз долг рефинансировался, и саму структуру LFC Group, и, как результат, необходимо понять, каких прав лишились владельцы".

Когда в апреле по распоряжению RBS был назначен Мартин Броутон, долг клуба составлял 237 миллионов фунтов, а сам банк заверил, что баланс власти в правлении будет принадлежать Броутону в купе с Эйром и Перслоу.

Спор ныне заключается в том, что на этих людях лежит обязательство действовать в интересах компании и ее главных кредиторов, в то время, как Хикс и Жиллетт блокируют попытки продать клуб, обосновывая это отсутствием прибыли по отношению к их первоначальным вложениям.

Липротт добавил: "Как всегда, дьявол прячется в деталях. Банковская документация должна быть тщательно пересмотрена. Единственное, что точно можно сказать, этот процесс займет не один день".

Фото: Phil Noble/Reuters

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: guardian.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2152 | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
Прошу понять меня правильно... Я безусловно руками и ногами ЗА то, чтобы ХиЖей любым способом отторгнуть от клуба. И хоть новости говорят о продаже, но всё-таки полная информация будет не раньше недель трёх-четырёх, а потому напряжение внутри меня лично остаётся... И ещё - я всем сердцем хочу восстановления Клуба и его расцвета, но жизненный опыт предательски шепчет на ухо: "не верь американцам..."

7     [Материал]
"не верь американцам" - такое же чувство и у меня... Но первая мысль - это избавиться от ХиЖей...

5     [Материал]
Ну вот, как я и говорил, ХиЖина от нас так просто не отстанет. Любыми способами попытаются склонить чашу весов в свою сторону. Шансов правда у них очень мало, но нервотрепки думаю доставят они еще много.

4     [Материал]
надеюсь все закончится д января и новые владельцы выделят приличную сумму для приобретения игроков мирового уровня. а до января будем играть с тем составом который у нас есть.

3     [Материал]
Будем ждать и надеяться на лучшее...

2     [Материал]
Если все будет хорошо то на матч с Everton мы выйдем без этого груза Х и Ж!!! И это станет для нас первым толчком для продвижения в верх! 01

1     [Материал]
Короче говоря, я понимаю ситуацию так:
Тройка была вправе продавать клуб. Такие полномочия у них были. Это очень важно!
Но с другой стороны, ХиЖ решили пойти в обход. Они потому и попытались уволить Эйра и Перслоу, чтобы на момент принятия решения о продаже, они уже не занимали своих должностей, аргументируя это плохой работой, то есть отсутствием прибыли,или там увеличения вложенного капитала.
Действительно, дьявол кроется в деталях и позиции ХиЖ, с этой стороны, скажу я вам, достаточно сильны.
Но!!!! Но!!!!
Но я не слышу позиции кредитора. Это тоже очень важно, хотя позиция кредитора в какой то мере примитивна: гасите мои долги и гуляйте на все четыре стооны. Вопрос в том, что на момент продажи ДОЛГИ ПОГАШЕНЫ НЕ БЫЛИ. А потому, этот аргумент, как козырный туз бьёт все остальные. Без кредитора ни фига не решится, и очень многое зависит именно от него: от RBS.
Если вопрос стоит правильно, и дословно: три директора занимаются продажей именно от имени банка RBS, то всё должно быть в порядке по - моему...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]