Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп; "Совершенно исключительно"
18.03.2018 06:54:29

Клопп; "Совершенно исключительно"

Египтянин набрал превосходную форму, доведя счет забитым голам в течение сезона до 36, и обогнав Гарри Кейна из "Тоттенхэм Хотспурс" в гонке за "Золоой бутсой" на 4 мяча.

Салах открыл счет всего через 4 минуты после стартового свистка, продемонстрировав феноменальную индивидуальную технику на заснеженном поле "Энфилда", накрутив Мигеля Бритоса, и проложив победный путь к воротам соперника для "Красных".

Его второй гол пришел перед перерывом, благодаря четкому разрезному пасу Садио Мане и ювелирному прострелу Энди Робертсона слева, после чего Салаху осталось лишь подставить ногу.

Затем Салах помог Роберто Фирмино забить третий мяч после перерыва, прежде чем и сам оформил хет-трик блестящим соло, сбив с толку коллектив защитников "шершней в штрафной площадке.

В конце встречи немного не повезло Дэнни Ингсу, который убрал защитника и отлично пробил по воротам. Голкиперу гостей удалось каким-то чудом парировать мяч, но удержать его в руках не получилось. Набежавший форвард "Красных" исправил ошибку молодого коллеги, вызвав в итоге восторг Юргена Клоппа.

Менеджер сказал на пресс-конференции после матча:

"Вы можете спрашивать о нем, но он уже дал ответы на все вопросы! Он забил четыре гола, и если вопрос в том, каково мое мнение насчет этого, то я скажу вам, что это великолепно".

"Это была еще одно хорошее выступление в очень сложной игре, когда пришлось бороться с трудными условиями. Разумеется, старалась вся команда, но в первом мяче я бы особо отметил Мо, особенно потому, что было скользко, и всем это помешало - но не Мо в этой ситуации. Это была действительно великолепное исполнение".

"Второй гол, фантастический пас от Садио к Роббо, фантастический кросс и отличный спринт. Третий гол, фантастическая ситуация, Мо, а затем Роберто. Четвертый и пятый голы - шедевры..., так что это все, что вам нужно, чтобы быть при самом отличном настроении".

"Я действительно рад не только конечному результату, но и игре, потому что я думал, что после того, как мы проанализировали последнюю игру "Уотфорда" против "Арсенала", будет сложно. Они проиграли там со счетом 3:0, но игра была настолько плотной, что результат ни о чем не говорил. Футбольные игры могут происходить так, но в итоге мы действительно увидели, что может произойти сегодня вечером, если мы позволим им делать то, что они хотят сделать".

И мы не испытали особых проблем, поэтому я действительно счастлив".

Клоппу задал вопрос о сходстве между первым и третьим голами Салаха и подобными голами Лионеля Месси в "Барселоне".

Босс посчитал, что нет необходимости делать какие-либо сравнения, однако он также хотел бы подчеркнуть вклад других участников линии атаки - Фирмино и Мане.

Клопп сказал:

"Мо на подъёме, это хорошо. Я не думаю, что Мо сам хочет - или кто-то еще хочет сравнений с Лионелем Месси. Он делает то, что делает, и похоже, что ему это нравится и получается. Последним игроком, которого я помню из тех, кто оказывал такое же влияние на игру команды [кроме Месси], был Диего Марадона".

"Да, Мо фантастичен, это точно, но как это всегда происходит в жизни, если у вас есть навыки, то вы должны постоянно показывать их. Его стабильность очень важна для нас. Это помогает, он очень помогает нам, парни любят играть вместе с ним, он любит играть с ними, так что это хорошо".

"Всегда нужен кто-то, кто способен занести мяч в ворота, но сегодня я должен сказать, что игра Садио выглядела настолько зрелой, такой зрелой.... Он был просто крут на мяче".

"5-0 - счет необычный, и довольно странно было бы говорить о нападающем в плане его оборонительной работы  - и мне не часто приходится делать это - но то, что делал Роберто Фирмино сегодня вечером..., спросите у других команд, как им нравится это - отбиваться от него у своих ворот, а затем встречаться с ним же у чужих. Он убивает так много атак соперников, когда те пытаются контр-атаковать. Ни в одной другой игре ни против кого, не происходит подобного - только против "Ливерпуля"  - №9 везде преследует вас".

"Это просто замечательно. Вот почему мы можем побеждать".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1499 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]