Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Клопп = Роджерс?
08.02.2017 11:08:11

Клопп = Роджерс?



Цифры, как известно, не лгут.

Но известно, что есть ложь, наглая ложь и статистика.

И чтобы наши суждения стали объективными, мы должны оперировать фактами.

Юрген Клопп на данный момент имеет те же показатели в Премьер-лиге. что и Брендан Роджерс на данном этапе своей управленческой карьеры в "Ливерпуле".

С точки зрения исходных данных, это момент, который невозможно оспорить.

Аналитики OptaJoe отметили, что печальное поражение "Ливерпуля" "Халл Сити" в прошлые выходные привело к тому, что показатель Клоппа в Премьер-лиге составляет: сыграно 52 матча, выиграно 26, 16 ничьих и проиграно 12.

И это идентично тому, чего достиг Роджерс за аналогичный период работы на "Энфилде".

Итак, действительно ли Клопп - новый Роджерс?

Как выглядит ситуация на самом деле?


Коротко говоря - ну конечно же нет.

Предоставленные статистические данные не учитывают несколько моментов, характеризующих ситуацию, в которой оба менеджера оказались при поступлении на работу в "Ливерпуль".

Роджерс был назначен непосредственно перед началом сезона и предсезонной подготовки, и принял команду которая неудачно выступала в Лиге, но выиграла Кубок Лиги и дошла до финала Кубка Англии в предыдущем сезоне.



В составе команды тогда присутствовали Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер и Мартин Шкртел – опытные бойцы, играющие в сборных, ну и конечно же Луис Суарес.

В отличие от этого, Клопп принял клуб через два месяца после старта сезона, и поначалу его задачей было просто поднять боевой дух у команды и болельщиков, чья вера очень пошатнулась после череды разрушительных результатов.

Тем не менее, Клопп впоследствии дошел до финалов Кубка Лиги и Лиги Европы, что в значительной мере повлияло на результаты игр Лиги, поскольку в решающих матчах участвовали футболисты основного состава, из-за чего в последние недели прошлого сезона Лиги выступал ослабленный состав.

А что если цифры верны?

Правление Роджерса на "Энфилде" было несколько несправедливо омрачено критикой различных ревизионистов.

Да, был печальный конец сезона 2014-15, и весьма неубедительное начало следующего сезона, за что североирландец и потерял свою работу.

Но, после достаточно медленного старта, вторая половина дебютного сезона Роджерса принесла заметное улучшение, результатом чего стала борьба за титул, в процессе чего, на данном этапе сезона, "Ливерпуль" имел лишь на одно очко больше, чем имеется сейчас при Клоппе.



Для немца, повторение подобного показателя, несомненно, можно считать только положительным фактором.

Особенно если "Ливерпулю" удастся завершить этот сезон в том же духе, что и Роджерс закончил свой второй сезон в клубе.

Ведь никто же не сомневается, что 37 очков из 42 возможных, было бы вполне достаточно, чтобы обеспечить себе, как минимум, место в топ-четверке, что является главной задачей для Клоппа и его игроков...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Просмотров: 2567 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 23
2
19     [Материал]
Отличаеться, Роджерс финишировал вторьім, и брал кубок, весельій немец пока ничего? но ничего не остается, как верить в команду! :)
P.s Слитие Стиви никогда не прощу физруку.

1
23     [Материал]
Слитие Сахо никогда не прощу физруку

0
15     [Материал]
Для меня лично нужен запас терпения,для обоих тренеров. Один строил команду по своему видению..но не хватка опыта а АПЛ?.. Навязывания ненужных бало,или впаривание в остатках бюджета на сезон. Матч со стоуком уже не кажется таким явным,и где то уже со временем не так задевает.
Но мне кажется уже что уход Юргена из Дортмунда не дает точного представления причин исхода,и почему был он.
АПЛ,как и другие чемпионаты требуют вливания средств.Юрген уверенно заявляет,что способен дать развитие игрокам пришедшем при Роджерсе,или он мог подкрепить,или... Нужно все же дождатся лета,может понять игрокам ошибки,и кто их будет решать..ПРИ НОРМАЛЬНОМ,качественном вливание в клуб финансов.
Я решил подождать с выводами, что то должно быть в общем решении концепции Клуба..Или нужно ждать движение КОП.

0
18     [Материал]
То есть - этот сезон закончен, так получается, коль ждем лета?
Может быть ещё есть порох? ;)

1
14     [Материал]
Если быть честным Клопп не Топ тренер,так же как им не является Конте.Они просто хорошие, даже отличные ,которые утрут нос в будущем Гвардиоле и Моуриньо в будущем, в плане завоевания Кубков,молодые набирающиеся опыта.Можете не согласиться.Но для меня Топ тот кто выиграл 1.Лигу Чемпионов.2.Лигу Европы,или то и другое вместе.Так что Клоппу пожелаем стать Топом именно с "Ливерпулем".Можно спросить ,а как же Рамос или Венгер,которые не выиграли Лигу Чемпионов,а Рамос не был Чемпионом Испании,значит не Топ ,а Венгер по истечении очень долгого времени стал Легендой "Арсенала".

0
9     [Материал]
Посмотрим, как оно дальше будет!

7
8     [Материал]
Вот не пойму, почему Вы так превозносите Клоппа? Он обычный тренер каких не мало. Ну посмотрите чего он добился за свою тренерскую карьеру. 2 раза выиграл бундеслигу (а точнее Бавария ее проиграла) где соперником была только Бавария, и 2 раза становился серебряным призером, и это за 7 лет работы, один раз вышел в финал ЛЧ (про внутренние кубки не буду говорить). Говорить о составе не имеет ни какого смысла, выбирает его и готовить тренер (вышли без воли к победе, значит так настроил тренер), недостаточно игроков, опять же вина тренера (он не вчера пришел в команду и время для укрепления состава было). Результат последних десяти игр - полностью вина Клоппа.
P.S.: Я не говорю, что Клопп плохой тренер, но очень смешно от фраз "Клопп может, Клопп машина и т.д.". Январь показал, на что он способен.

2
10     [Материал]
Да что там, Баварию обходить, ерунда.
Финал ЛЧ, тоже ерунда.
У шмелей же суперсостав и куча бабла
Смешно да?)

2
12     [Материал]
Я не согласен с Вами, что Клопп обычный тренер, что результат последних игр чисто его личная вина. Но я уважаю Ваше мнение и смелость высказывания его. А то сейчас набегут лобызатели Клоппа и опустят Вас по самое нихочу. Будут что-то объяснять, доказывать, подразумевая, что это сайт поклонения Клоппу. И все, кто думает иначе - диванные глупцы. Много, в чём Вы правы. Наделал большое количество ошибок. Но исправлять ошибки ему, и я не хотел бы другого. Вот кажется мне, что именно Клопп нужен Ливерпулю сейчас.
Ответ: Значит так!
Троллинг сайта - категорически запрещен. В любой форме. Провоцирование пользователей - тоже.

Кто захочет - тот "набежит". Как и Вы - "прибежали"!
И диаметрально противоположные точки зрения, даже в данном конкретном материале - доказывают,
что Вы написали - ЛОЖЬ!
Первое и последнее предупреждение.
BRAVEST FOX

1
13     [Материал]
А август - декабрь не показал на что он способен?

1
17     [Материал]
а вы посмотрите бюджет Боруссии и Баварии в этот отрезок работы Клоппа. Сопоставьте трансферные траты Баварии и Боруссии и сопоставьте как они играли в ЛЧ. Тогда станет понятно, что Клопп как минимум чуть чуть больше чем просто обычный тренер

3
7     [Материал]
ненавижу Роджерса, за все его приобретения и сливы , ненавижу за Мадрид, ненавижу за 6-1, пусть греется в Шотландии

4
11     [Материал]
А как все обожали Роджерса в сезон 13/14.

1
22     [Материал]
Ненавижу Клоппа за всего его приобретения и сливы, ненавижу за Кингстон-апон-Халл, ненавижу за 2-3, пусть валит в Германию

4
6     [Материал]
Я промолчу, а тут Роджерсовские повыскакивают и покусают
Просто тихо скажу, хорошо что он ушел

3
5     [Материал]
Дело не в количестве очков...
Вы можете себе представить Клоппа, сдающего игру?
роджерс навсегда запятнал себя позором, сдав игру в Мадриде. Он достоин того, чтобы его имя было вымарано из истории Ливерпуля навсегда, несмотря на сезон 13-14.
Ну и фактор Суареса конечно.... Не будь его в составе, никогда бы роджерс не добился сказки 13-14.

0
16     [Материал]
если бы мне чуть чуть повезло я бы сейчас был миллиардером. Да да это такой же бред как и у вас в комментарии, потому что "если" понятие двоякое. Если могло бы произойти все что угодно. К примеру если бы не было тогда в составе Джеррарда или Суареса, то мы выиграли бы чемпионат

-1
21     [Материал]
Могу представить. Клопп взял и сдал игру с "Халом". Он достоин того, чтобы его имя было вымарано из истории "Ливерпуля" навсегда, несмотря на первую половину сезона.
Ну и Миньоле  конечно....Не будь его в составе, мы бы уже на первом месте с отрывом шли.

4
4     [Материал]

Цитата
В составе команды тогда присутствовали Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер и Мартин Шкртел – опытные бойцы, играющие в сборных, ну и конечно же Луис Суарес.
 
Если бы при Клоппе были эти игороки, я уверен, что сейчас мы бы не 5 место занимали, а минимум 2. Тут решающий фактор проверенные и сыгранные бойцы в обороне, ну и само собой Суарес!
Дальше нет смысла говорить, и приводить статистики сравнивая Клоппа и Бренданом!

0
20     [Материал]
Если бы при Клоппе были бы все эти игроки, он бы их по выгонял ещё раньше. Как в  принципе выгнал того же Шкртела, который присутствует в этом списке. А кого вместо них взял ? Опытного бойца из сборной Эстонии и Камеруна, который не захотел выступать за свою сборную.... А игрока сборной Франции к составу не подпускает....

3
3     [Материал]
Клопп не равно Роджерс. Но предположим, что я не знаю кто сейчас тренер команды, так вот, смотря на 10 последних игр Ливерпуля, складывается впечатление что Брендан вернулся. Узнается беспомощность, безыдейное владение мячом и фирменная игра в обороне.

2
2     [Материал]
Последний абзац, я что-то не понял... Это прикол???
Да 37 очков из 42 возиожных - это было бы в итоге на 2 очка больше, чем окончательный чемпионский показатель прошлого сезона. А до точки Лиги Чемпионов прошлого сезона (67 очков) нам сейчас не хватает 21 очка.  Это в 14 матчах, образно говоря - 7 побед, или 6 побед и 3 ничьих...
Лестер, Арсенал  (д), Бернли (д), Ман Сити, Эвертон  (д), Борнмут  (д), Сток, Вест Бром,  Пэлас  (д),  Уотфорд,  Саутгемптон  (д), Вест Хэм, Миддлсбро  (д) - разве не может быть 6 домашних побед и хотя бы 4 ничьих на выезде, я уж не говорю, что таких как Уотфорд и Бром на выезде вполне можно и прибивать.
25 очков - это разве несбыточная мечта при таком календаре?

1
1     [Материал]
Да нууууу..ну какое равно...даааааа перестаньте.......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]