Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Клопп: "Разочарование, печаль и д*****"
29.02.2016 05:37:27

Клопп: "Разочарование, печаль и д*****"



На пресс-конференции после поражения в финале Кубка лиги главный тренер "Красных" Юрген Клопп объяснил выбор игроков, пробивавших пенальти, рассказал о состоянии заменённого на 25-й минуте Мамаду Сако и поделился своими ощущениями от проигрыша.

На вопрос о серии пенальти Клопп подтвердил, что Джеймс Милнер должен быть пробивать пенальти пятым, а Дэниел Старридж не смог принять участие в серии из-за судорог.

«У Дэниела не было шанса [пробить пенальти], последние несколько минут у него были судороги. Пенальти пробили все, кто мог. Мы спросили игроков, и эти пятеро ответили „Да“».

«В серии пенальти нужно немного удачи, но, думаю, мы должны были и бить получше».

«Ребята старались, они знают, что делать, но сегодня они не смогли доставить трудностей вратарю».

«Нам не очень повезло, Симон был очень близок несколько раз. Но что есть, то есть, и мы должны признать, что проиграли».

О состоянии Мамаду Сако, столкнувшегося с Эмре Джаном и не горевшего желанием уходить с поля, Клопп сказал:

«Я пока не очень уверен. Ему было лучше после игры. В такой ситуации нужно принимать решение, и когда мы его заменяли, он сказал, что это неправильное решение, а в перерыве - что правильное».

«Это как раз показывает, что в такие моменты не надо спрашивать игрока. Все посчитали, что лучше его заменить, он был не очень хорош в тот момент».

«Не думаю, что там что-то серьёзное, ему было лучше после игры, но в перерыве ещё было не хорошо».




«Пока я не чувствую ничего позитивного», - признал Клопп, отвечая на вопрос, что можно вынести из этого финала. - «Я в конце концов тоже человек. Если я ещё раз посмотрю игру, то наверняка увижу много хорошего».

«Это не первое моё большое поражение. Я и раньше и проигрывал, и выигрывал. Я знаю, каково это. Думаете, я поеду домой, закрою дверь и буду там сидеть следующие четыре недели?»

«Это нормально - быть расстроенными. Нужно чувствовать поражение, нельзя сказать „ай, ну и неважно“, потому что это важно. Мы проиграли финал, это не очень хорошо. Я бы сказал „вот дерьмо“, но мне нельзя так говорить».

«Но всегда нужно отвечать на удар. Можно говорить что угодно, но всегда есть вероятность упасть. И нужно снова вставать. Только идиоты остаются лежать на полу и ждут следующего поражения».


«Конечно, мы ответим на этот удар, сто процентов. Мы проигрывали в сегодняшнем матче и отыгрались».

«В следующий раз играя в финале, важно помнить, каково это - проигрывать. Тогда можно прочувствовать, каково выигрывать».

«Сегодня был отличный день до последнего удара в серии», - добавил Клопп. «Все был отлично организовано, атмосфера была прекрасна, невероятный опыт».


«Не знаю, что вы все думаете об этом турнире, но когда я приехал в Англию, мне все говорили, что он не очень важен. Но все игроки, которые были или не были вовлечены сегодня, хотели выиграть этот кубок. Все хотели, как и все люди на стадионе».

«Всё было отлично до последнего удара. Надеюсь, у нас будут ещё такие дни, только с другим окончанием».




«Мы заслуживали как минимум ничьи после 120 минут, но мы проиграли. Таковы финалы - победитель может быть только один».

«Завтра у нас тренировка, а в среду мы снова играем с „Сити“, так что посмотрим, как мы ответим. Мы не можем ничего изменить прямо сейчас, но мы может что-то изменить завтра утром. Мы будем двигаться дальше, мы будем становиться лучше».

«Сегодня нам пришлось пройти по сложному пути. Но мы видим, что если мы продолжим напряжённо работать, то у нас есть свет в конце тоннеля. Это важно».


«А сегодня мы просто ерундово себя чувствуем. Ладно, дерьмово».


Оценки игроков команды по мнению болельщиков клуба на страницах интернет-издания Liverpool Echo





Оценки игроков команды по мнению болельщиков клуба на страницах интернет-издания This Is Anfield.com




Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Ирине аkа Иришка

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 3170 | Теги: Кубок Лиги 2015-16 | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 27
27     [Материал]
Клоппу земелю Хейнкеса в помощники не помешало.Ну нечего отомстим вражине 2 марта. :o :o

0
19     [Материал]
Лукас лучший, однозначно. Ориги немного не освоился, но парень талант. Лаллана одни разочарования. Почти согласен со всем оценками кроме написанных выше. Старридж еще весь матч ходил. Фирмино пытался но его не поддержали тот же Старр и Коут, поэтому не считаю что он провалил матч.
Самое главное команда была заряжена, кроме Старра все горели. Так что за командную игру не обидно.

16     [Материал]
Левый защитник должен покинуть команду. Он привозит гол уже не в первый раз. Джон Флэнаган вновь в строю, и Клопп должен использовать его. Флэнаган играл слева, когда «Ливерпуль» едва не стал чемпионом. Он просто не может быть хуже Морено.Вратарь сегодня сделал несколько выдающихся сэйвов, но если ты делаешь великолепные сэйвы, не дает тебе права пропускать такие мячи. И это тоже не разовое событие. Летом Клопп должен произвести замены в этих зонах. Возможно, Миньоле и подписал пятилетний контракт и сделал несколько хороших сэйвов, но тут нужно что-то менять.Джейми Каррагер

0
18     [Материал]
Как бы нам заполучить ДЖЕЙМИ КЕНВАРА - в тренеры, а??? :D
А Юрген Клопп бы ему советовал - кого продать, кого оставить... )))... проезжался бы критикой по Кенвару и словцом ядрёным, Юрген умеет... :D

О Морено, и о Миньоле - уже написали - много - выше...
Но кто и когда "должен покинуть команду" - пусть все-таки Юрген решает, ему ответственность нести!

0
11     [Материал]
Хороший матч команда провела. Не все получалось, но оценки явно не учитывают самоотдачу - а это гораздо важнее в финалах, чем скилл. Тот же МС об этом хорошо знает, если помните историю с Уиганом.
Короче, эти оценки ставили люди, которые вообще не понимают, что такое спорт, как мне кажется.

9     [Материал]
Много конечно эмоций было вчера. Сразу не решился писать дабы остыть. Но сегодня можно выделить следующие моменты:
- Игра в защита у нас конечно аховая, не из кого выбрать. Лукас единственный игрок, который вчера рубился за каждый мяч, хоть местами и перегибал. Но тестикулы, как говорится, были только у него одного. Туре тоже хорош - вышел в финале, неожиданно, но сыграл молодцом. Морено... Тихий ужас. Полная бездарность и в атаке и в защите. Худший игрок в составе обеих команд. Полностью солидарен с первым списком оценок. Клайн как знак "=" - ни отлично ни плохо. Без изюминки в атаке, но фланг держал, в отличие от его коллеги из противоположной стороны поля.
- В полузащите все как всегда - умиротворение, спокойствие и неторопливость. Буддийские монахи просто. Бессмысленные розыгрыши мяча, беготня и ... все. Игра наших "креативщиков" похожа на старания импотента. Фирмино без изменений - играет игру через две, как охранник в ночном супермаркете. Коут - без гола получил бы такую же зубодробительную оценку как и Фирмино. Милнер - робот. Пахал как лощадь - и у нас, и у соседа. Жаль что фантазия не его конек, мог бы затащить. Джан. В момент когда он принимает мяч и разворачивается для передачи, можно успеть сварить яйцо вкрутую. Вальяжность, манерность, передачи в никуда - короче опорник от бога. Но хуже всех это конечно наш мега зажигательный Кэп. Полный и беспросветный мрак. Не тащит он эту роль хоть ты его убивай. Раньше хоть двужильностью брал, сейчас же обленился уже и бегать. Игрок на твердую 4, но не более. Капитанство не его путь.
- Ата-а-а-ка!!! Ау???!!! А в ответ тишина. Потому что ее нет. Пускай мне хоть трехтомник супер-пупер статистики Старрджа покажут, я за его продажу. На него нельзя надеяться даже когда он здоров. Полная инертность и трусость. Убирал ноги, боялся стыков, убегал от защитников и мяча. Если рубится не в финале, то где? С Астон Виллой? А смысл? За 120 минут не увидел ни одного толкового удара от нападающего "топ-уровня".
По команде в целом - бились старались, но трофей обыденно уезжает в Манчестер. Может уже пора что-то менять и не жалеть игроков, которые не годятся? Хорошие ребята это не работа, а у нас в основном только такие. Если не отряхнутся от этой рутины и не вспомнить как, и с какими игроками команды побеждают, однажды можно очнуться в компании Ноттингем Фореста и Лидса.

1
15     [Материал]
Разбор полётов замечательный!!! )) Есть нюансы, с которыми не согласна, но в целом - правы!!!

Вашу фразу "Игра в защите у нас, конечно, аховая, не из кого выбрать. " - можно применить ко всей команде, ко всем позициям! ))... НЕ ИЗ КОГО ВЫБРАТЬ!!!!!!!
Потому что Лукас - герой вчерашнего матча, не каждый матч так играет, как и Фирмино, как и Коут, как и ВСЕ ПРОЧИЕ!!!
Морено не было на поле )) - могли с Хендо спокойно по ТВ матч смотреть - результат такой же был бы... Увы - Хендо - хорошист, отличником не быть, как и в КЭПа не вырасти...
"Буддийские монахи" - это бестина!!! :D

Милнер пахарь, что в прошлом матче, когда только успевал в штрафную сопернику мяч доставлять... что в этом пахал... Жаль не то, что "у него фантазии нет", а то, что те, кто обязан креативить - нет!
Безумно жаль, что Старридж - великолепнейший форвард, в связи со своими травмами - стал осторожничать. Два матча подряд - от мяча шарахается, в ворота Аусбурга моменты вспомните!!!..... Абсолютно правы - КОГДА ещё рвать жилы за команду по полной, если не в финале???

И все-таки... весь матч - те, кого и заменить некем, потому что "выбрать не из кого" - дрались!!! В меру сил и способностей - НЕ топовых!... Но СРАЖАЛИСЬ!!! На поле, пусть не топовые, но были БОЙЦЫ!!! Пусть не каждый смог свои душещипательности за пределами поля боя оставить, выключить нервак, но БИЛИСЬ!!!
И самоотверженность - больше у возрастных - Лукас, Туре, Милнер...
Жаль, что топовый - осторожничал..............

Можно было из молодёжи "выбрать"... Но кто даст гарантию, что мы бы до серии пенальти дошли? :) Оставить тех же ветеранов на скамье, где бы мы были?... А не дать капитану Хендо играть в финале - возможно, Юрген посчитал это - как Джеррарда оставить на скамье в матче против Реала...

0
22     [Материал]
Самое смешное, что если убрать Морено и выставить Флэно или Гомеса, то через пару матчей все начнут ругаться и вспоминать "эх, вот если бы Морено был, у нас бы хоть атаки шли через левый фланг и навесы в штрафную он бы выполнял, а то навесить некому, а то через центр тыкаемся..." :D
Хотя я против Флэно ничего не имею, он гораздо более надежный защитник, чем Морено. Но в атаке испанец в три раза резвее оказывается.

0
23     [Материал]
ИМЕННО!!! :)
Увы - у нас практически НЕТ бойцов, кто мастерство в любом матче показывает, а также нервы выключать умеет всегда!
Морено играет в разы лучше, когда центр не валится, а также разрезать бровку умеет - начать атаку! И если от АПЗ этого ждут, то Морено, как внезапная пуля для соперника! ))
Флэно - молодцом матч отыграл после огромного перерыва, очень хорошо к нему отношусь, но далеко не уверена, что вчера - он был бы лучше! Это перед монитором - просто прогнозировать или в FIFA... КТО знал, что Хендо выйдет так "феерично" и они с Морено парочкой будут фланировать??? )))
ПОСЛЕ матча - конечно, проще говорить, КОГО Юргену нужно было ставить... :D

И абсолютно точно то, что если проколется пару раз Флэнаган, ну хоть не продавать начнут - и то хорошо!!! )))

P.S. Фраза "самое смешное" - наша общая - и это - тоже самое смешное :D ...

0
24     [Материал]
У нас просто такая шляпа получается, фланговых игроков нету, зато есть атакующие защитники. Вот эти защитники должны чудо каждый матч сотворять и атаки поддерживать и в защите отмечаться на протяжении всего матча дважды в неделю. Поэтому можно как Клайн играть и там и там по чуть-чуть, либо как Морено убегать и не всегда возвращаться. Но в защиту испанца можно сказать, у нас три игрока в центре играют. Джан, Хендерсон и Милнер. Наверное, если в команде нет флангов и защитники вынуждены убегать, то это задача этих людей закрывать пустые зоны? Особенно, если у ман сити в атаке играет человека два-три только, остальные все уже второй линией атакуют.

0
25     [Материал]
И я об этом же!!! :)
Когда ЦЕНТР - есть, не валится, тогда и бровку рассекать можно Морено и Клайну!!!
Вчера наша опорная зона - была проходимой для соперника. Милнера я все-таки не могу критиковать за матч, он и вчера пахал, и с Аусбургом отыграл очень добротно!!! Но ведь и Хендо на поле - БЫЛ!!! И Джан!!!

А первый прострел в ворота МС - на 2- минуте - на счету таки Морено!... Как Остап Бендер говорил: "Начал хорошо!"... :D

"Дважды в неделю в защите отмечаться"... ПЪЯТТТЬ!!! :D

0
8     [Материал]
Всё таки ключевой момент был удар Ориги головой , фартуна решила сделать подарок их вратарю .

0
21     [Материал]
И еще когда Ориги не дотянулся до мяча, когда он выпрыгивал на заброс в штрафной.

4
7     [Материал]
В плане борьбы - претензий нет, но в целом есть вопросы и существенные.
1. Опорная зона у нас "гуляет". С кем бы мы не играли - одно и то же... Куча дыр... У мешков стена была в две линии, у нас же два-три широких паса - и враг у штрафной.
2. Развитие атак очень нерациональное. Если изобразить стрелками направление развития атак "Сити" и наше - то разница была бы очевидной. Мы сами даем сопернику перегруппироваться и встречать нас крупными силами.
3. В каждом матче у нас обязательно пасы назад вратарю заканчиваются одним-двумя провалами с выходом соперника к воротам. Не пора ли уже завязывать с этим? 
4. Миньоле... Да, сделал пару хороших сэйвов... Но в такой игре пропускать такие голы!!!! С острого угла под собой??? Это надо пройти такой путь в кубковых играх, так бороться, чтобы вот так просто всё перечеркнуть одним-единственным ляпом вратаря. Ну почему чужие вратари нам таких подарков не делают, а наш - всегда пожалуйста... Не знаешь чего и когда от него можно ожидать. Можно ли на что-то надеяться в следующем сезоне. если у нас вратарь, который в любой момент способен одним махом всё перечеркнуть?

0
10     [Материал]
Что что физ подготовка отличная у нас ,хоть это радует .

1
5     [Материал]
Стоит отметить, что Лукас очень сильно рискует, совершая грубые отборы в штрафной. Вчера чуть не удалился и в штрафной в подкате мог пенальти привезти, если бы игрок исхитрился мяч укрыть. Если в опорной зоне можно и даже порой нужно позволить себе такое, то в штрафной он играет на грани пенальти. Но раз Клопп его туда поставил, ему значит виднее кто там лучше смотрится, он или Джан.
В целом мне игра понравилась до лотереи, особых претензий к игрокам у меня нет, все играли в меру своих возможностей, никто не сливался, все пахали и бегали до последних секунд (кроме Старриджа с его судорогами, было видно, он уже играет через немогу) тренер сделал всё возможное и правильные изменения по ходу игры, никаких вопросов. Думаю Клопп может в этот раз сказать, что играя против мешков, нам просто не повезло в концовке, но кубок объективно мы могли поднять и это внушает оптимизм в ле.

2
4     [Материал]
Кто же знал, что Лукас и Лаллана, забившие пенальти Сток Сити, не смогут пробить МС...
Джан Стоку не забил, а вчера - смог... Жаль Котяру...
Возможно, учитывая то, что и на вторую пятёрку могли пойти - сильнейшие могли быть оставлены на потом, там ещё больше выдержки надо... Вот и Милнер - пятым был... Кто же знал......

Оценки Liverpool Echo - на мой взгляд более объективные!

Цитата
«Пока я не чувствую ничего позитивного», - признал Клопп, отвечая на вопрос, что можно вынести из этого финала. - «Я в конце концов тоже человек.... Это не первое моё большое поражение».
Вчера ты, Юрген, мог повторить своё знаменитейшее, как в спойлере  :D


ДЕРЖИСЬ, ЮРГЕН!!!
ВЕРИМ В ТЕБЯ И КОМАНДУ!!!
Манчестер Сити - постарайтесь должок вернуть с довеском!!!

3     [Материал]
Честно скажу, я вообще не верил в победу. Но, все же таилась какая то надежда, а её вдребезги разбил состав команды.
Надо себе признаться, с таким составом нам нечего не светит.
Выше 7 место врят ли поднимемся.
Боже, защите играет полузащитник (который только умеет разрушать атаки соперника)  и старичок(которому давно пора на пенсию).
Капитан- Хендо- вообще правильный ли выбор?. У Джордана нет харизмы и лидерские качество присущий капитанам великих клубов. Мне одному кажется что он боится вступать жесткие единоборство?! Не тащит команду в трудную минуту. Тихо, молча уходит вместе с командой в тень.
Милнер- хороший бегунок и трудяга нечего больше.
Коут- кажется еще не набрал форму или зазвездился. .
Фирмино - часто включает синдром Озила. Больших матчах одевает плащ Поттера и исчезает. Уже 3-4 матча нечего не показывает.
Старр - ему нужен хороший партнер, а не Фирмино.
Единственные игроки к котором нет претензии это Клайн и Морена (да да, Морена чуть не привез пендал, все равно был хорош).
Сахо-здоровье и скорее возвращайся!
Ах да, Миньоле - боже, надо срочно искать нормального вратаря!

1
6     [Материал]
Как рах таки 2 самых бесполезных на поле были Клайн и Морено.НИ О ЧЕМ!

2     [Материал]
Охренеть, Симону 5.4 и 6 баллов, ЭТИ ЛЮДИ после пропущенного гола смотрели игру???

2
12     [Материал]
А сколько должно быть? за такой идиотский гол вполне еще нормальная оценка.

13     [Материал]
ну гол голом, но сколько он потянул мячей, из-за идиотских ошибок защиты, 2 банки от Агуэро мертвых вытянул, пенали тоже тянул норм, просто исполнение было космическим у Мансити, все в притирку со штангой

3
14     [Материал]
Я не спорю, что тянул.  Но какой смысл тянуть мертвые мячи, если пускать детские мячи? Вся работа сводитс яна нет.

0
17     [Материал]
Я помню, Губерниев как-то сказал пару ласковых про вратаря сборной Дании. Вот те же слова вертелись и у меня в голове. Все это время. Уже много матчей вертятся. Хотя в целом Соренсен тоже был добротным кипером.

20     [Материал]
пускай пишут что хотят, но вчера Симон был лучший ! Даже с позорным голешником.

26     [Материал]
Сима отыграл неплохо, на своем уровне так скажем, и этого уровня нам чуть чуть не хватило. А второй кипер Сити отыграл на своем уровне и стал героем матча, и во многом благодаря трем бездарным пенальти.

1
1     [Материал]
Очень объективные оценки, согласен по Фирмино, Морено, Старриджу ну и капитану. Лукас конечно вчера играл, в отличии от Стариджа и Хендерсона. Ориги живчик такой, нужно время и он заиграет, очень жаль что вначале сезона получил травму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]