Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Клопп прав, салютуя болельщикам
17.12.2015 17:50:06

Клопп прав, салютуя болельщикам



Перед воскресной игрой Юрген Клопп воззвал к атмосфере на «Энфилде».

«Как и в жизни, можно ждать момента, а можно создавать момент», - сказал он. - «Надеюсь, мы сможем создать момент против „Вест Брома“. Я всегда близок к хорошей атмосфере внутри себя. Если бы другие смогли к нам присоединиться, было бы клёво».

«Скоро Рождество, и, наверное, люди концентрируются на других вещах. Но когда мы все соберёмся вместе, мы должны быть готовы к особенному моменту. Если нам приходится играть против сомнений, это сложно. Может, [в воскресенье] мы сможем создать лучшую за последние десять лет атмосферу».

Не надо слишком усиленно читать между строк, чтобы понять, что с начала работы в октябре Клопп разочарован тем, что видел и слышал на «Энфилде». Он купился не на это, в рекламной брошюре не упоминали пожимание плечами, хмурость и повсеместные вздохи «ну вот опять», как только кто-то совершает ошибку.

Клопп ожидал ревущий Коп, флаги и баннеры, двенадцатого игрока, который своим дыханием втягивает мяч в сетку ворот, толпу достойную голов и всё такое. Он романтик, человек, живущий эмоциями. И ему казалось, что в «Ливерпуле» он найдёт родственный дух.

Вместо этого он обнаружил людей, уходящих за десять минут до финального свистка. Обнаружил временами звенящую тишину. Он наверняка задавался вопросом, когда же будут песни, когда вернётся шум, когда руки поднимутся в воздух, а брови перестанут хмуриться.

Результаты «Ливерпуля» на «Энфилде» в последнее время беспокоят, и болельщики ничем не помогают. В воскресенье они наконец-то что-то сделали. Игра разворачивалась по обычному сценарию, привычное действо в этом районе L4. Нерешительность в обороне, организованный, но ограниченный соперник, отбирающий очки, вратарские оплошности, пропущенные со стандартов голы. Всё очень по-ливерпульски, версии 2015 года.

Но на трибунах ситуация была лучше. Призыв Клоппа был услышан и принят к исполнению. Скандировалось имя команды, даже не в самые большие моменты. Были попытки вдохновить игроков, погнать их вперёд, а не только реагирующие на события выкрики. И это наверняка было в миллион раз более мотивирующе, чем обычные стенания, охи и нецензурные слова, сопровождающие ошибки игроков в красных майках.



К концу игры «Энфилд» был в полном голосе. И было заметно, что это воодушевило игроков. Это определённо воодушевило тренера. Джордон Айб и Дивок Ориги выглядели так, как будто у них пружины в бутсах, позитивная волна заставляла их продолжать, пытаться, стараться, испытывать удачу.

В итоге только одно очко было выцарапано из челюстей поражения, но с проигрышами «шпор» и «Юнайтед» это не худший результат, и всё легко могло обернуться гораздо хуже.

Болельщики правы, ожидая от «Ливерпуля» большего, но эти ожидания не должны идти в ущерб поддержке. И поэтому я думаю, что Клопп был прав, салютуя болельщикам вместе с игроками после матча. Он попросил, мы сделали. Он хотел показать признательность. Вместе мы лучше.

Теперь мы это знаем. Такого должно быть больше. Это всё не должно было дойти до публичных призывов и благодарностей на поле, но «Энфилд» должен измениться. Поддержка должна стремиться к тому, чтобы быть безусловной, а не зависящей от результатов. И кто знает, возможно, с лучшей поддержкой придут и лучшие результаты? Очевидно, что именно таков ход мыслей Клоппа, и всё равно мы видим негатив от тех, кто следит за клубом.

Большинство жалоб на решение тренера концентрируются вокруг консерватизма, который правит многими посетителями «Энфилда». Не пой и не кричи, вдруг ты скажешь что-то неправильно? Что если кто-то подумает, что ты идиот? Слишком многие на «Энфилде» кажутся парализованными этими неписаными правилами, замёрзшими в страхе насмешек, боящимися затянуть песню.

Все думают, что есть проблема, но никто не считает, что это его вина. И если уж пытаться изменить это, то почему бы не начать быть клёвыми?

Что ещё мы видим? «Что болельщики клуба Х подумают о Клоппе?» Они будут издеваться. Они будут смеяться. Даже Sky Sports присоединились, описав действия Клоппа как «поведение, которое обычно видишь на кубковых финалах».

Кого это колышет? Они не имеют значения.

Я оценил этот жест. Люди вокруг меня на Копе, которые аплодировали с улыбками на лицах, кажется, со мной согласны. Если это значит, что в следующий раз они пройдут через турникеты «Энфилда», принеся с собой чуть больше желания петь, шуметь, кричать и вопить - ура, круто, именно это имеет значение. Менеджер не мог ещё яснее показать, чего он хочет.

Другие фанаты хотят посмеяться, окей - как с атмосферой у них на стадионе и что делает их тренер, чтобы улучшить ситуацию? Согласились бы они, чтобы Клопп тренировал их клуб?

Вот, пожалуйста.

Наш тренер пытается. Как он сказал раньше, можно ждать, пока что-то произойдёт, или что-то сделать для того, чтобы что-то произошло. Он выбрал второй вариант. Все, кто ходит на «Энфилд», должны поступить так же.

«Сегодня на стадионе была лучшая атмосфера с тех пор, как я здесь», - сказал Клопп после игры. - «Возможно, зрители были разочарованы, но они не дали нам почувствовать это. Они видели, что ребята старались».

Посыл снова ясен. Поддержка должна быть безусловной. Поддерживайте игроков и подгоняйте их вместо того, чтобы выливать своё разочарование на поле. Сделайте «Энфилд» страшным местом для игроков соперника, а не для ошибающихся игроков «Ливерпуля».

Следующая домашняя игра - «Лестер» на Боксин-дэй. Шумный Коп, сходящий с ума тренер и благодарящие болельщиков игроки после матча. Звучит неплохо, не так ли?

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Ирине аkа Иришка

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: theanfieldwrap.com

Категория: Разное | Просмотров: 1815 | Теги: Гарет Робертс, Юрген Клопп | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
1
8     [Материал]
Игрок Боруссии писал, что Клопп сделает результат, если поймут его филосифию. Да, англичане те еще зануды

0
10     [Материал]
:) Да мы и здесь, на сайте, любой национальности - столь разные... Но есть и те, кто во многом - разный, во мнении - един!!!...
ЗА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! Дзинннььь... :)

1
5     [Материал]

Цитата
"... Поддержка должна быть безусловной.
Поддерживайте игроков и подгоняйте их вместо того, чтобы выливать своё разочарование на поле.
Сделайте «Энфилд» страшным местом для игроков соперника, а не для ошибающихся
игроков «Ливерпуля»...."

БРАВИССИМО!!!!!!!!!!! Фразы - в цитатник!!!!

==============================
... Те, кто боятся быть смешными или непонятыми в чужих глазах - упускают часть своей жизни!!!
Сдерживая желания, порывы, мысли, эмоции и чувства - в угоду мнения тех, кто осуждает - "обрезание" - делаешь себе же!!! )))
Осуждают те, кто сам на это - не способен!!!... Или те, кому выгодно осуждать!!!... Или те, кто боязливо сам жмётся к мнению большинства...
И, конечно, те, для кого детей аисты приносят )))...

P.S. Огромное спасибо за статью!!!

0
4     [Материал]
Мне не интересно обмусоливать то, что было после матча с ВБА. Как справедливо написал тут кто-то из ребят, команда Роджерса и вничью бы не свела этот матч. Что бы ни делал Клопп, я уверен, что он делает это искренне и верит в то, что делает.

0
3     [Материал]
Уважаемый Юрген, ну так сделайте так, чтобы игра команды заряжала трибуны. Может, просто болельщики на Энфилде не привыкли к такой игре своей команды дома? Может, у них шок от всего этого?))

1
6     [Материал]
???... "Не привыкли"???... :D Болельщики на Энфилде не видели поражений и ничеек???...
БРо их завалил победами настолько, что болельщики теперь, как избалованная детка "ХАЧЧЧУ ПОБЕЕЕДУ!!!"  ???... "Звёзды в шоке"??? :D

Ах, да, я вспомнила... Вы же ТОЖЕ - назвали "КЛОУНАМИ" Юргена и игроков... Конечно...
"Ты, ЮРГЕН, сначала ДОКАЖИ на что способен, а уж потом мы подумаем, поддерживать КОМАНДУ или нет!!!"
Разве мы за Юргена болеем, а не за команду???
Но можно обратиться и к команде:
"Ты, Ливерпуль, сначала нам победу подари, а уж потом мы тебя поддержим!!!"

0
7     [Материал]
В любом случае - когда начинается игра, команда и болельщики превращаются в единый организм. Они эмоционально подпитывают друг друга. И должны делать это взаимно. Когда ты видишь, что команда рвет и мечет, тебе хочется орать, чтобы этот накал не угасал, а когда ты рвешь глотку  и видишь, что игроки не рвут жилы (не принимают твои эмоции), в конце концов, гаснешь сам. Я это наблюдал много и много раз. Пусть бьются и будет им поддержка, уверен.
Насчет "клоунов". Обычно болел благодарят - подходят к трибуне и просто аплодируют. Берутся за руки и салютуют - когда  празднуют общий успех. Для меня всю жизнь так было, и я не понимал какой успех они празднуют. Все просто. Я ж не знал, что это еще и обряд воссоединения душ игроков и болел или как там...

1
9     [Материал]
:) Про "единый организм" - согласна абсолютно!!! Взаимное слияние, отображённая любовь!!!
Петь "We Are Liverpool..." скаузеры начинают после того, как пошла открытая игра, увеличилась динамика, отмечая индивидуальные проходы, т.е. то, что им дарит наплыв азарта... эммм )))... простите, возбуждает нерв!!! )))... Выражение радости и гордости за команду!...
И мы (те, кто поэмоциональнее ))... ), конечно, у экранов мониторов, в моменты яростного прессинга, накала, сочной и результативной игры - и вскакивать, и ярко праздничать, и кричать: "ДАВВВАЙ, ЛИВЕРПУЛЬ!!!"...

... Но ведь игрокам поддержка нужна даже БОЛЬШЕ, когда НЕ клеится игра!!!... Надеюсь, мы не будем о зарплатах, о том, что они деньги должны отработать и т.п... Да, все это тоже вкупе есть, но... Они же люди, а не автоматы... У любого игрока бывают "холостые дни" - не срастается... Наш Бентеке - тому пример ярчайший )))...... Бывают и просчёты на игру, пара штрихов решили исход....

Но вспомните СТИВИ!!! Который собственным примером на поле  умел вонзать иглу азарта, зажечь команду, включить на максимум силу воли - вопреки и несмотря - ОЖИВИТЬ КОМАНДУ!!!

Вспомните СТАМБУЛ!!!
Один болельщик написал воспоминания... Не дословно, но суть...
При ПРОИГРЫШЕ 3-0, когда милановцы глушили стадион победными песнями и криками... когда одни болельщики Ливерпуля отчаявшись, молчали.... он сам сел на ступеньки в проходе, глотая едкие слёзы горечи от поражения..... И тут услышал, как гробовую тишину на трибуне скаузеров нарушил ОДИН ГОЛОС, затянувший ГИМН ЛИВЕРПУЛЯ!!! Один... второй... третий... болельщики вставали и присоединялись...
СТЕНА СКАУЗЕРОВ СТОЯЛА И ПЕЛА ГИМН в поддержку тем, кто ПРОИГРЫВАЛ финал ЛЧ!!!
Всё просто... Неистребимая ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ К КЛУБУ!!!
Она нужна всегда!!! И это ТА МОЩНАЯ СИЛА, которая может совершить истинное чудо!!!
... Для того, чтобы открылось "второе, третье, пятисотое дыхание", иногда достаточно возгласа поддержки, рождающего понимание, что В ТЕБЯ ВЕРЯТ и ты действительно - МОЖЕШЬ!!! Это тоже - своеобразный "пятый элемент"... Обыкновенное чудо любви..........

... Клопп более азартен и силен, чем сотни многих... наполнен мощью и уверенностью в силах...
ЭТИМ ШАГОМ - он хотел КОМАНДЕ ПОДАРИТЬ ПОДДЕРЖКУ!!! ... КОМАНДЕ!!!
Он сам противостоять может и армии сомневающихся в нём... Но он очень мудр... А также к игрокам команды - как к детям собственным относится...
Клопп вывел их к трибунам, чтобы болельщики ВСЕЛИЛИ / ПОДДЕРЖАЛИ ВЕРУ ИГРОКОВ В САМИХ СЕБЯ!!!... Восстановить / поддержать ту нить, которая всегда была!!! О которой поётся в гимне!!! О которой сами скаузеры легенды сложили!!!
... и ИЗВИНИТЬСЯ за игру.......

Да, мне Юрген лично НЕ сообщал о том, что двигало им ...
Это лишь моё мнение... О Юргене - из каплей фактов - постепенно...
А о поддержке... И видение, и принципы... и понимание...
Я сама - болеть иначе - не умею........ Любить - иначе - не умею................

Пусть это звучит, возможно, "глупо" и "наивно"... )))
Я не боюсь казаться "смешной" в глазах тех, кто меня не понимает... :)

2     [Материал]
да болелы чт то в последнее время затихли.как болеют болелы боруссии аж любо смотреть весь стадион в черно-желтых цветах банеры плакаты и.т.д.и.т.п.все 90 минут не умолкают,у нас же слышно как между собой на скамейке игроки разговаривают,хочу чтбы дома болели как 2005 в стамбуле и так весь матч,ато смотришь матч как буто на улице гдето играют или в спорт зале не хорошо!

4
1     [Материал]
Этот подход мне ближе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]