Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Клопп: Победа исключительно на характере
06.03.2016 21:00:59

Клопп: Победа исключительно на характере



"Красные" боролись за то, чтобы сравнять счет, когда Джеймс Милнер получил вторую желтую карточку после часовой отметки игры на стадионе "Селхерст Парк".

Но гости сумели перевернуть игру вспять после того, как Роберто Фирмино воспользовался ошибкой вратаря Алекса Маккарти и сравнял счет, а затем вышедший на замену Кристиан Бентеке сперва заработал, и вслед за этим и реализовал пенальти почти последним ударом в игре.

Клопп уже готовился вносить изменения в игру, за несколько мгновений до удаления Милнера, путём перемещения № 7 на позицию правого защитника и выхода Филиппе Коутиньо, но по ходу событий, не тактические изменения, а характер команды сыграл решающую роль.

“Мы знали, что у него желтая карточка, и надо принять решение”, - сказал тренер журналистам на послематчевой пресс-конференции.

“Мы хотели вывести Фила Коутиньо на поле и думали, как мы могли бы сделать это. На правом фланге мы думали, что могли бы использовать немного более атакующего Милнера вместо Флано".

“И тут мы разыграли угловой, потеряли мяч, бац!!!... и вторая желтая. Такие вещи случаются. Это не впервые в моей жизни, возможно впервые в жизни Милли, я не уверен".

“Это не самая большая проблема, мы были в меньшинстве и 1-0 проигрывали, но это не проблема для того, чтобы пытаться атаковать, потому что не обязательно иметь 11 игроков для того, чтобы атаковать".


“Но 11 игроков нужны, чтобы иметь возможность нормально защищаться, так что мы должны были найти решение этой проблемы и мы пытались это делать с системой 3-4-2. Но тут речь больше шла о характере, чем о построении команды в этот момент. Мы играли на пределе, играли хорошо, но нам нужно было немного удачи, конечно".

“Я думаю, что за все 90 минут мы заслужили чуть-чуть удачи, но в ситуации вокруг ответного мяча, нам здорово повезло, что мы смогли использовать эту оплошность, чтобы забить первый гол".

“Честно говоря, я думаю, никто и не верил, что мы попробуем забить еще один мяч, но Кристиану пришла в голову безумная, совершенно иная мысль. Он принял мяч, вошел в штрафную, и это было нарушение, это был явный фол, это был пенальти и он рискнул. Это было великолепно".


Клопп оставил в резерве Бентеке, Коутиньо и Дэниела Старриджа для возможного усиления, и первые двое оказали хороший эффект.

Но босс опроверг мнения о том, что сделано это было, исходя из планов на игру в четверг в Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде".

“Нет. Сегодня, я не имел в виду четверг. Мы постарались подготовить себя для реальной борьбы за три очка в Премьер-лиге против "Кристал Пэлас", - добавил он.

“Мы знали, что должны были бороться за второе мячи. Под давлением, необходимо было найти правильное направление в игре, контролировать последние линии, нужна была скорость и общие тактические движения, так чтобы мы могли закрыть разрыв и защитить себя".

“Это то, о чем мы думали сегодня, мы думали, что имело смысл играть с тем же построением, что и в прошлую среду [против "Манчестер Сити"].

“Честно говоря, у меня никогда не было такой сильной скамейки за 15 лет в роли менеджера – а скамейка это важно".


“Нужна хорошая команда на поле, но нужна и сильная скамейка. Мы знали это с самого начала игры, и сейчас когда мы взяли три очка, я думаю, что все ОК”.

Прочность скамейки это то, что менеджер считает хорошим предзнаменованием для будущего. Варианты у "Красных" значительно выросли в последнее время, когда вернулся целый ряд игроков.

Когда тренера спросили, как он может воспользоваться тем, что почти все нападающие сейчас здоровы, Клопп пошутил: “Всех вместе? Да очень просто - мы будем играть 4-1-5! А что, это футбол!".

“Команда с целями и большими амбициями, нуждается в сильной скамейке. Сильной скамейке, 100-процентной пригодности игроков, и 100 процентной форме, форме и форме".


“Это была сильная скамейка – в первый раз у нас такое было. У нас были сильные бойцы на скамейке, но не очень здоровые, потому что они вернулись после четырех и пяти недель отсутствия из-за травм. Это хороший момент и надеемся, что все так же и останется".

“Если кто-то зол, потому что его не выпускают в старте - никаких проблем – покажи это на поле. Невозможно такое, чтобы кто-то пришел ко мне и сказал, "А чё я не играю?", а я в ответ говорю, "О, да, это моя вина – я забыл о тебе...". Я никогда не забываю об игроке. Я не делаю из этого проблему – все просто".

“Мы нуждаемся во всех этих ребятах – все спрашивают о Кристиане Бентеке, когда он не играет. Если у нас возникнет еще один вопрос, кто-то начнет спрашивать о Дэниеле Старридже. Всегда, и о каждом, кто не играет".

“Нам еще предстоит долгий путь, у нас очень важные игры, и впервые у нас было больше игроков, чем матчей! Обычно у нас меньше игроков, чем матчей в неделю, поэтому мы должны использовать эту ситуацию".

“Ребята молодцы. Фил вышел и оживил игру. Кристиан вышел и вообще перевернул игру. Коло в последние несколько минут, спас окружающий нас мир".

“Надеюсь, Кристиан понимал все это, это был отличный момент. Это был пенальти, на мой взгляд, достаточно было прикосновения – более чем достаточно – и он выстрелил отлично. Абсолютно заслуженно”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2281 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Клопп сам в шоке. Выпускал Коло чтоб ничью сохранить, а в итоге вот оно как получилось))

0
3     [Материал]
ЛИВЕРПУЛЬ - команда НЕРВА, которая может включать ВОЛЮ и восхищать МАСТЕРСТВОМ!!!
Обеспечить стабильность мастерства и воли - задача для тренера команды "с целями и большими амбициями" - ВЕРИМ, Юрген, что ты будешь биться за мастерство в постоянстве!!!
Но в нерве - импульс, за который многие и полюбили именно ЛИВЕРПУЛЬ, а не другие "мастеровитые" )) клубы...
Цитата
"...Нет. Сегодня, я не имел в виду четверг. Мы постарались подготовить себя для реальной борьбы за три очка в Премьер-лиге против "Кристал Пэлас"..."

СПАСИБО, Юрген, за то, что каждый матч - становится ГЛАВНЫМ РУБЕЖОМ!!!
ЗА ПОСТАНОВКУ ЦЕЛИ!!! Не бывает "проходных сражений"... Самый главный матч - "сегодня" - всегда!!!
Пусть не всегда претворяется / срастается, и тактически, стратегически - сразу, а уж команду ещё качать, чистить и укреплять...
Цитата
"... Если кто-то зол, потому что его не выпускают в старте -никаких проблем – покажи это на поле. Невозможно такое, чтобы кто-то пришел ко мне и сказал, "А чё я не играю?", а я в ответ говорю,"О, да, это моя вина – я забыл о тебе...". Я никогда не забываю об игроке. Я не делаю из этого проблему – все просто"...."
 СПАСИБО, GLover за статью!!! Отдельное - за "А чё я не играю?"  :D

P.S. Видимо, вчера Бентеке "перетанцевавший" - грудью на амбразуру - к воротам - "под пули" :D ...
Творчество наших пользователей - на пользу!!! )))
Как и "проклятие Энфилда" - НЕ мифически воздействует!!! )))

GLover:
"Был вчера на дискотеке
И увидел там Бентеке
Столько прыти показал...
Вот бы так ещё играл!"

EDWARDO:
"... Раз у ворот у чужих не опасен,
Встану под пули, на расстрел согласен!"

2     [Материал]
Коло в последние несколько минут, спас окружающий нас мир!!!

1     [Материал]
МЮ проиграл Вэст Брому 0-1 и там также был удален Мата. Как говорится "Почувствуй разницу!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]