Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Предсезонка » Клопп планирует тройные тренировки в межсезонье
13.05.2016 11:19:43

Клопп планирует тройные тренировки в межсезонье



Игроки "Ливерпуля" получат уникальный опыт подготовки на следующий сезон, после того как Юрген Клопп заявил о своем намерении ввести тройной режим тренировок в межсезонье.

Такой график будет чрезвычайно жестким для игроков, но он даст гарантию того, что футболисты физически обеспечат тот уровень готовности, которого хочет Клопп. 48-летний тренер исповедует систему жесткого прессинга, требующую определенного уровня выносливости и скорости, над которым работал Клопп в течение семи месяцев, после того, как сменил Брендана Роджерса.

В то время как "Ливерпуль", естественно, будет искать качественных игроков летом, есть немало хороших футболистов в рамках существующей команды. Понимание тактико-технических требований менеджера со временем поможет, но без должного уровня физической подготовки, усилий на протяжении 90 минут, команда может быть гораздо более восприимчива к потере энергии и концентрации.

Перемены грядут, и новый тренер по физподготовке будет одним из главных действующих лиц в этом процессе.

"Это тройные тренинги, конечно", - сказал Клопп.

"Я действительно с нетерпением жду межсезонья. Проблемы с предсезонной подготовкой состоят в том, что в течение первых трех недель у нас будет 15 игроков, которые выступали на Чемпионате Европы, и мы также должны посмотреть, как меняется команда".


"С другой стороны, мы проведем шесть недель вместе, и в этой лиге это единственное время, когда можно только тренироваться. Все игры межсезонья станут для нас полноценными тренировками с повышенной ответственностью. Так что, если мы проявим себя с идеальной стороны в предсезонных играх, это будет значить, что я сделал что-то совершенно неправильное. Каждая игра - это просто еще одна тренировка, речь не идет о том, чтобы крушить всех наших противников. Меня не волнует, насколько крупные соперники нас ожидают - мы будем думать о текущей ситуации".

Клопп поделился некоторыми интересными идеями о том, как он видит тренировочный процесс - для него это значит "создать базу на один год" летом, разработать специальные учебные планы, систему рациона для игроков, которые сыграют на Евро-2016. Клопп считает роль "физического потенциала" особенно актуальной, в том числе и для тех, кто еще учится правильному подходу к игре, его слова подчеркивают все ключевые элементы подхода к построению команды.

"Все, что вы делаете, базируется на физическом потенциале и то, что вы создаете в межсезонье станет ключом к успеху", - заявил Клопп.

"Мы сейчас в отличной форме, но из-за частоты игр, нашими лучшими тренировками являются игры. С одной стороны мы играем слишком часто и это, по сути, является слишком интенсивными тренировками, но благодаря этому, мы находимся в хорошей форме, и вы видели в игре против "Челси", что Эмре мог играть снова после трех недель отдыха. Это было тяжело для него, но это было очень важно для него, так как он легко восстановился. Это показывает правильность тренировочного режима. Так оно и есть, и поэтому мы будем постоянно усиленно тренироваться".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Предсезонка | Просмотров: 2159 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
Я конечно поддерживаю подобную практику , здесь есть много положительных моментов ..... , тут тебе и обще командная выносливость , а это заметно повышает определенную защищенность от различного рода травм , постоянная готовность к борьбе . Об этом говорить можно по долгу ..... . Есть лишь один момент , который упускать я думаю никак не стоит . Главное правильно дозировать все эти нагрузки грамотно ..... . Ведь у каждого человека свои физические возможности . Привезти всех к общему физическому состоянию , будет сложно , но пробовать все равно ведь надо ..... .

2
3     [Материал]
Клопп пришел, поставил физику, даже хрустальный наш не ломался с Клопповской физической игрой. Если тройные тренинги игроков сделают сильнее, то определённо это будет круто. Зря тот же Депай выбрал МЮ, думаю Клопп больше может дать игрокам и в физике и в игровом плане.

0
4     [Материал]
А вот Элардайс говорил что эпидемия травм-прямое следствие клопповсих нагрузок.И в чем то я с ним согласен.Лишь бы не переборщил с нагрузками,чтоб не перегорели парни.Да и предсезонка будет урезанная,неполноценная в связи с ЧЕ.

6     [Материал]
Травмы как раз результат недостаточной физготовности, из-за чего наступали перегрузки, растяжения, и т.п.
Клопп хочет в межсезонье повысить выносливость и силу игроков, чего 100% не сделал Роджерс. Пешком по полю ходить лучше что ли?
Повышение выносливости как раз уменьшит риск травм, ибо перегрузки в матчах уже не будут случаться благодаря повышению верхнего предела воспринимаемых нагрузок.
Ну если вы верите исключительно Элардайсу, жаль)
Но это не значит что он прав. В АПЛ надо хорошо подготовиться в межсезонье и к матчам команда уже должна быть готовым заведённым механизмом и с такой интенсивностью игр, игроки в любом случае испытают сильные нагрузки, так пусть когда они их испытают - не  сломаются и выдержат.

2
1     [Материал]
Правильно так и надо Клоп,а насчет крушить всех подряд было бы совсем не плохо,непобедимых нет мы это все знаем,но как хорошо если наши не проиграют ни одного матча, согласен три победы одна ничья и так весь следующий сезон!!!! Лестер как то же умудрился за сезон проиграть всего три раза,причем один их трех дело рук и ног Ливерпуля! Чем мы хуже? Ни чем,мы лучше намного мы же Ливерпуль и у нас самые крутые и адекватные игроки и тренер!!!

4
2     [Материал]
"Крушить всех подряд" - имеется в виду в предсезонных играх

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]