Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Клопп об Уэмбли, героической "перестрелке" и сидячем положении
27.01.2016 09:07:04

Клопп об Уэмбли, героической "перестрелке" и сидячем положении



Клопп о выходе в финал Кубка Лиги

Я рад, но вы поверьте, что для меня неважно то, что это мой первый финал Кубка и тому подобное – это не важно.

Я очень рад попасть в финал Кубка, рад за своих игроков, потому что они это заслужили, потому что так много разных вещей произошло в последние несколько недель, вспоминая какой путь мы прошли в этом турнире, какая игра была сегодня и какой гол мы пропустили сегодня.

Мы оставались в игре и пытались по ходу игры улучшать ее. Первый тайм получился не слишком хорошим, поскольку это была постоянная борьба за "второй мяч". Я говорил о смене стиля "Стоком", и думаю, что они, возможно, нашли способ на одну игру! Это было действительно трудно для нас.

Было много "стандартов" и мы действительно хорошо противостояли этим стандартам. Вы видели очень хорошую и правильную реакцию от парней. Потом пропустили этот гол - в раздевалку, и все говорят, что это был двойной офсайд! – а потом нам нужно было быть предельно внимательными.

Выигрыш первого мяча важен в такой игре но и второй мяч, подбор - тоже очень важен. Если вы выиграете второй мяч то инициатива - ваша. Это именно то, что мы забыли в первом тайме, хотя во втором тайме мы играли лучше. Мы настойчиво боролись, и нам пришло немного везения в серии пенальти. Теперь мы в финале – это здорово!

Клопп о победном пенальти Джо Аллена

Мы определили только первую пятерку, но признали, что Джо тоже должен пробить. После того, как была выполнена первая серия из пяти ударов, у нас ещё не было конкретного решения, но Аллен взял мяч и пошел на "точку". Дело не в том, что он забил "Арсеналу". Он очень, очень приятный парень, классный пацан, и для него это была не самая легкая ситуация. Если ты находишься в хорошей форме, но не играешь с самого старта в таких матчах, то потом вписаться в игру тяжело. Но Аллен сделал все, как надо, проявил характер и хладнокровие. Он решил для нас игру.

Клопп о героической игре Симона Миньоле на линии огня

Я не видел ни одного пенальти в исполнении моих игроков – я находился за стеной из футболистов, стоящих передо мной так что я буду пересматривать их дома.

Симон отстоял матч хорошо, и ему было действительно сложно, так как в нашу штрафную прилетело около 500 длинных передач и он вынужден был контролировать каждую. Нам легко сидеть в теплых креслах, говоря: "Ну давай же, сделай что-нибудь", но это не так просто – перед тобой двухметровый Крауч, задача которого - постоянно отвлекать тебя. Это не самая простая работа, но он отлично справился сегодня.

Мы, как команда, очень хорошо решили эту задачу. Мы играли 120 минут, двигались – мы пытались пройти вперед, и это удавалось. Мы видели, что соперник все больше выдыхается, потому что их подгонял результат, они вложили много сил, и потому мы часто просто перепасовывались, заставляя соперника больше бегать. В завершении атак, нам не удавалось принять правильное решение, мы теряли концентрацию и пытались завершать атаку ударами с 25 метров. Моментами мы играли блестяще, контролировали мяч неплохо и при случае били с 25 метров, правда в основном выше ворот.

Выйти в финал всегда непросто. Это всегда борьба, так и должно быть, ибо борьба порождает результат. Если у вас есть возможность, вы должны бороться за нее. Ребята сделали это и я очень рад за них.

Клопп о том, что значит для "Ливерпуля" выигрыш трофея

Это очень важно, и я видел это в лицах игроков. Но сейчас не стоит говорить об этом слишком много. Выйти в финал - это круто – это единственная возможность для того, чтобы выиграть финал – но в конце концов, главная победа достигается в финале.

Не надо создавать дополнительное давление, потому что на данный момент это только шанс. Если ты выиграешь, история будет помнить это и через 200 лет; если проиграешь - через несколько недель все закончится.

Так что, вперед - выходи на финальный матч, наслаждайся игрой, наслаждайся атмосферой и делай большую игру. Делай все возможное.

Не начинай думать об этом сейчас, за четыре недели до финала, ибо сейчас это не важно. Играй, думай о следующем матче и о ближайшей задаче, а когда настанет время, начинай думать о финале.

В финале нужно верить, что ты - реальный претендент и не ощущать излишнего давления. Это важно. Иди, делай все возможное и побеждай. Если мы выиграем, то будем праздновать. Это для клуба и болельщиков. Вчера был особенный вечер, и вчера произошли очень важные вещи. Мы должны принять это как реальную возможность завоевать трофей.

Клопп о том, почему он не смотрел пенальти

По разным причинам... Обычно я хочу видеть, как пробиваются пенальти, но с уровня первого ряда трибун ничего не видно. Я не могу простоять на ногах 50 минут – не выдерживают колени (у меня был разрыв передних крестоподобных связок 20 лет назад и я до сих пор это чувствую). Вот поэтому я сел на стул и ничего не видел. И чувствовал себя хорошо, честно говоря, только наблюдал за реакцией трибун. В конце концов, мы выиграли без моего участия и это хорошо.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 2088 | Рейтинг: 5.0/3
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
В финале будет бойня. Эти с Мансити захотят вернуть должок за поражение, но надо га зубах сыграть. Будет круто если Ливерпуль победит. Верим в команду, верим в Юргена! 01

3     [Материал]
И это будет серьёзное испытание для Юргена.В памяти есть проигранный финал.Удачи Супер Клоппу и Ливерпулю!!!

2     [Материал]
8 Кубков Английской Лиги на нашем счету, это наш турнир и нам в нем везет

3
1     [Материал]
Ах, Юрген... :)
МЫ, ТЕ, кто от матча к матчу, долгие годы отслеживаем все штрихи и нюансы изменений в составе, возможности игроков, влияния графиков игр, ситуации в клубе и пертурбаций у соперников, как никто другой можем с пониманием оценить и весомость, и цену вклада для каждого в Ливерпуле во вчерашней победе!!!

СПАСИБО ИГРОКАМ И ТЕБЕ!!! Мы вышли в финал!!! И есть уверенность в том, что ты сделаешь всё невозможное, чтобы твой первый сезон в Ливерпуле стал, как и ты - невероятнейшим!!!
Спасибо тебе за Аллена, который наглядно показал нам разницу в тренерском подходе!!! На нём более всего заметно, хотя и по другим - тоже...
Спасибо за веру в Миньоле, который может воспрянуть духом и постараться преодолеть себя!!!

:) ... В былой травме - лишь часть правды о том, почему ты сидя смотрел пенальти, Юрген!...
И за это ........ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!
Во второй половине второго тайма - нервы твои были натянуты до предела... Ты переживаешь за "своих пацанов" - как за детей родных!!!... Я могу ошибаться, но для себя - уверена в том, что ты не хотел показывать реакцию, ведь исход мог быть любым... Ты замер на высшей точке накала...... Бенитес у бровки во время Стамбульского финала - стоял с закрытыми глазами... Внешне он сохранял спокойствие... но нет болельщика Ливерпуля, который бы не понимал, ЧТО творилось у него внутри..........
Ты ядерно рассказывал игрокам во время матча, чем недоволен и что им делать... Но во время пенальти - проявилась вся истина тебя, весь огонь внутренний, всё отношение к ребятам и результату......
СПАСИБО ТЕБЕ, ЮРГЕН!!! ЗА ТО, ЧТО ТЫ ИСТИННЫЙ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]